Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2012, 10:18   #1
miwenka
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 4
По умолчанию Бесплатное востановление ПИНа

У меня карта VISA clasic аэрофлот, вот тариф этой карты
http://sberbank.ru/common/img/upload...lassicMask.pdf
Я потерял ПИН-код, но платить за перевыпуск не хочу( это полный бред и обдираловка…)…… значит я ломая карту,приношу обломки в отделение, и мне ее меняют бесплатно?! Позвонил в отделение сбербанка, спросил « При порче перевыпуск моей карте бесплатен?» Мне ответили, что 150 р., я спросил а когда досрочный перевыпуск может быть бесплатен, на что получил ответ, что только при окончание срока действии карты (В ЧЕМ тут досрочность?????), тогда зачем в тарифак пишут «Досрочный перевыпуск карты – бесплатно(за исключением случая утраты карты, утраты ПИН-кода, изменения личных данных Держателя карты)????
miwenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 15:09   #2
abrakadabra
Местный
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 352
По умолчанию

Техническая неисправность карты (не считывается информация),компрометация карты-это бесплатно.А уж утрата ПИН-кода-это Вы сами виноваты,поэтому платите.
abrakadabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 16:53   #3
miwenka
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

так что мешает испортить карту?!информация не будет считываться, и мне перевыпустят карту с новым ПИНом, вот вопрос в чем с новым ПИНом перевыпускают или нет...... Кто-нить знает?
miwenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 00:37   #4
cakura1
Пользователь
 
Аватар для cakura1
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 88
По умолчанию

Ну так все равно платить прийдется, ведь механические повреждения карты, это тоже вина владельца. Поэтому хотите вы этого или нет, а все равно платить прийдется. А потом еще ждать 10 дней, пока карту переоформят.
cakura1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 08:54   #5
miwenka
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cakura1 Посмотреть сообщение
Ну так все равно платить прийдется, ведь механические повреждения карты, это тоже вина владельца. Поэтому хотите вы этого или нет, а все равно платить прийдется. А потом еще ждать 10 дней, пока карту переоформят.
где написано, что из-за вины владельца перевыпуск платен!? =)

сдал карту на перевыпуск, парень (сотрудник) сначало сказал, что перевыпуск платный, так как она сломана по моей вине, и это прописано в договоре..... =) потом мы посмотрели договор.....НИЧЕГО ТАКОГО В НЕМ НЕ НАШЛИ, и сотрудник поменял свою точку зрения - перевыпуск БЕСПЛАТЕН, но уверенности не было .... и ему самому интересно узнать платно перевыпустять или нет, поэтому распечатал счет-выписку и поросил сообщить потом ему, спишуться 150 р. или нет.....
P.S. брать деньги за получения ПИН-кода, а еще и для этого карту перевыпускть - супер бред Сбербанка!
miwenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 23:51   #6
Ася
Местный
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 274
По умолчанию

miwenka, я не согласна с вами по поводу "Супер Бреда Сбербанка". Посмотрите на обратной стороне карточки - там написанно, что карточка я вляется СОБСТВЕННОСТЬЮ Сбербанка. И если вы испортили их имущество, то обязаны платить.
И ещё - у меня карточки нескольких банков - и перевыпуск по моей инициативе всегда платный, только тарифы разные.
Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 00:09   #7
Andriy-83
Пользователь
 
Аватар для Andriy-83
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miwenka Посмотреть сообщение
У меня карта VISA clasic аэрофлот, вот тариф этой карты
http://sberbank.ru/common/img/upload...lassicMask.pdf
Я потерял ПИН-код, но платить за перевыпуск не хочу( это полный бред и обдираловка…)…… значит я ломая карту,приношу обломки в отделение, и мне ее меняют бесплатно?! Позвонил в отделение сбербанка, спросил « При порче перевыпуск моей карте бесплатен?» Мне ответили, что 150 р., я спросил а когда досрочный перевыпуск может быть бесплатен, на что получил ответ, что только при окончание срока действии карты (В ЧЕМ тут досрочность?????), тогда зачем в тарифак пишут «Досрочный перевыпуск карты – бесплатно(за исключением случая утраты карты, утраты ПИН-кода, изменения личных данных Держателя карты)????
Я не знаю, у меня есть карточки от трех банков, не раз терялись карточки, пин также вводил по несколько раз, в результате он был загублен и карточка изъята банкоматом, но за пере-выпуск карточки из - за потери пина я никогда не платил.
Andriy-83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 10:21   #8
miwenka
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
miwenka, я не согласна с вами по поводу "Супер Бреда Сбербанка". Посмотрите на обратной стороне карточки - там написанно, что карточка я вляется СОБСТВЕННОСТЬЮ Сбербанка. И если вы испортили их имущество, то обязаны платить.
И ещё - у меня карточки нескольких банков - и перевыпуск по моей инициативе всегда платный, только тарифы разные.
Это Вы сами додумывали????!!!!! в тарифах должно четко все прописываться.... я в первом посте дал ссылку на тариф, Вы его посмотрели??????? если бы Вы посмотрели, то наверно ответили мне в каких случаях досрочный перевыпуск бесплатен! и когда я писал про "Супер Бред", я как мне кажется больше с акцентировал внимание на том, что "брать деньги за получения ПИН-кода, а еще и для этого карту перевыпускть"! Hе понимаю, где в этом предложение вы учитали про ПОРЧУ ИМУЩЕСТВА БАНКА???? Ну и плохо, что Вы все время платите, иногда можно и не платить (когда договор и тариф на Вашей стороне).
П.С. Карту мне перевыпустили бесплатно, ПИН-код получил бесплатно.
miwenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 17:54   #9
Missis15
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miwenka Посмотреть сообщение
П.С. Карту мне перевыпустили бесплатно, ПИН-код получил бесплатно.
Очень за вас рады, что, истратив столько времени, вы смогли сэкономить 150 рублей, воспользовавшись, скорее всего, пробелами знаний сотрудника, принявшего заявление на перевыпуск.
Missis15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 20:54   #10
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Missis15 Посмотреть сообщение
Очень за вас рады, что, истратив столько времени, вы смогли сэкономить 150 рублей, воспользовавшись, скорее всего, пробелами знаний сотрудника, принявшего заявление на перевыпуск.
К счастью сотрудника, плата снимается или не снимается автоматически. Кстати, это убытки банка - потеря пин-кода, размагничивание карты, утеря карты, ее порча. Так почему так удивляетесь, когда годовое обслуживание дорожает?
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх