Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > О Сбербанке

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2012, 00:08   #1
Chely-Vely
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 2
По умолчанию Есть ли дискриминация при приеме на работу?

Здраствуйте. Мне 24 года, имею опыт работы кредитный специалистом, телемаркетологом. В этом году получу диплом о высшем образовании, специальность: финансы и кредит. Хочу работать в Сбер-Банке кассиром.
Насколько реально устроится на работу, имея инвалидность 2 группы?

п.с. реально собираюсь работать, хожу на собеседования, но дело дальше не идет.
Chely-Vely вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 01:43   #2
cakura1
Пользователь
 
Аватар для cakura1
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 88
По умолчанию

Возможно сейчас нет приема. Перед праздниками редко кто уходит, разве что в декрет. Да и условия работы в Сбербанке не на столько шикарные, что бы очередь из желающих выстраивалась. Ну а по поводу вашего здоровья, можете не переживать. Инвалидность 2 ой группы, не является противопоказанием к работе в банке.
cakura1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 04:45   #3
yuliyaskiba
Местный
 
Аватар для yuliyaskiba
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 449
По умолчанию

Очень важны полезные связи. Эта ситуация наблюдается в любом учреждении, в том числе и Сбербанке. Могу только посоветовать не отчаиваться и продолжать посещать собеседования. Уверена, что у Вас все получится и Вас примут.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 09:21   #4
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cakura1 Посмотреть сообщение
Ну а по поводу вашего здоровья, можете не переживать. Инвалидность 2 ой группы, не является противопоказанием к работе в банке.
Конечно не является противопоказанием. Только стоит про это упомянуть и отказ станет вероятнее на порядок. Конечно напрямую никто ничего не скажет...

Инвалиды - другая отчетность в фонды, как его заставлять работать сверхурочно, если он и так больной, раз инвалид - наверное и на больничный будет ходить и в отпуска ходить... Увольнять при сокращении проблематично опять же...
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 23:42   #5
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Инвалидность несет работодателю не только неприятности, но и льготы, поэтому некоторый процент людей с инвалидностью работают практически на любом крупном предприятии. Вторая группа - рабочая, никак особенных послаблений там нет, поэтому не думаю, что будут сильно придираться в связи с этим пунктом.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 23:44   #6
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Если уж на то пошло, то гораздо "опаснее" принимать на работу женщину репродуктивного возраста, у которой нет детей или один ребенок. Скорее всего такой рабтник в скором времени соберется в декрет, а с беременными и декретницами проблем очень даже много.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 07:34   #7
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаринаС Посмотреть сообщение
Инвалидность несет работодателю не только неприятности, но и льготы, поэтому некоторый процент людей с инвалидностью работают практически на любом крупном предприятии.
Льготы у работодателя будут, только если на предприятии работает 50 и более процентов инвалидов. Так что это не актуально для подавляющего большинства работодателей.

Цитата:
Сообщение от МаринаС Посмотреть сообщение
Если уж на то пошло, то гораздо "опаснее" принимать на работу женщину репродуктивного возраста, у которой нет детей или один ребенок. Скорее всего такой рабтник в скором времени соберется в декрет, а с беременными и декретницами проблем очень даже много.
А женщины, у которых есть дети - ходят на больничный с детьми...
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 05:55   #8
Kochevnik.73
Местный
 
Аватар для Kochevnik.73
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 213
По умолчанию

Вот и живем мы не очень мягко говоря "Хорошо" потому как кругом у всех связи. Без связей теперь совсем никуда не сунуться. Таже самая круговая порука. Связейй нет - ты не человек что ли теперь? Не имеешь права на работу?
Kochevnik.73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 09:09   #9
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kochevnik.73 Посмотреть сообщение
Вот и живем мы не очень мягко говоря "Хорошо" потому как кругом у всех связи. Без связей теперь совсем никуда не сунуться. Таже самая круговая порука. Связейй нет - ты не человек что ли теперь? Не имеешь права на работу?
Как то Вы все смешали в одну кучу. Право на труд у нас гарантировано. Но не гарантировано, что какое-то понравившееся место будет выдано по справедливости инвалиду.

Насчет "Без связей теперь совсем никуда не сунуться.":
Я н.п. устраиваюсь на работу без связей, но у меня за спиной есть опыт, авторитет, люди раньше сталкивались уже со мной, Я честно и без виляний отрабатываю свою зарплату... Это тоже "Без связей теперь совсем никуда не сунуться."?
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 23:56   #10
Chely-Vely
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Спасибо за ответы!!! Понятнее стало как ориентироваться.....
Просто работу даже без инвалидности найти трудно, а работать там, где есть связи не всегда возможно.

Цитата:
Сообщение от yuliyaskiba Посмотреть сообщение
Могу только посоветовать не отчаиваться и продолжать посещать собеседования. Уверена, что у Вас все получится и Вас примут.
Тоже в этом уверена!

П.с С наступающими праздниками всех Вас!
Chely-Vely вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх