Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Денежные переводы

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2012, 04:41   #1
valera
Пользователь
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 80
По умолчанию Работа с электронными "деньгами".

На сайте достаточно широка информация о работе с вебмани, но совершенно отсуствует какие-либо точки соприкосновения Сбербанка с такими электронными системами как LibertyRezerve или Perfect Money. Они существуют?
valera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 11:54   #2
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Они существуют?
Кто, точки соприкосновения? Нет конечно. Тут я как-то в Сбербанке вопрос про PayPal задал, так они сказали, что «у них есть один человек, который что-то про это знает» (!). И человека этого (сотрудника) они, видимо, никому не показывают, берегут наверное.
Нет, поймите, Сбербанк совершенно дремучая контора.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 10:40   #3
Andriy-83
Пользователь
 
Аватар для Andriy-83
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 68
По умолчанию

Я так же сталкивался с этой проблемой. Получается что точки соприкосновения есть но воспользовался ими практически нереально. В банке когда задаёшь подобный вопрос смотрят на тебя как на ненормального.
Andriy-83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 12:11   #4
Игорек
Местный
 
Аватар для Игорек
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от buburu Посмотреть сообщение
Кто, точки соприкосновения? Нет конечно. Тут я как-то в Сбербанке вопрос про PayPal задал, так они сказали, что «у них есть один человек, который что-то про это знает» (!). И человека этого (сотрудника) они, видимо, никому не показывают, берегут наверное.
Нет, поймите, Сбербанк совершенно дремучая контора.
С PayPal как раз все более-менее ясно. Пополнять счета этой электронной системы в России легально можно, а вот выводить деньги - нет (только через "левые" обменники). Впрочем, Сбербанк здесь ни при чем, такова политика PayPal.
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 11:15   #5
kissfm11
Местный
 
Аватар для kissfm11
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
С PayPal как раз все более-менее ясно. Пополнять счета этой электронной системы в России легально можно, а вот выводить деньги - нет (только через "левые" обменники). Впрочем, Сбербанк здесь ни при чем, такова политика PayPal.
Если они считают себя банком №1 в России, то почему не сделать это быстрее всех? Вообще если разбирать все электронные деньги, то там ребята-консультанты вовсе ничего не знают. Максимум, что могу посоветовать на счет переводом western union и тому подобное!
kissfm11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 10:55   #6
Игорек
Местный
 
Аватар для Игорек
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Если они считают себя банком №1 в России, то почему не сделать это быстрее всех?

А что именно может сделать банк для улучшения взаимодействие с конкретной платежной системой? Здесь все зависит только о руководства ЭПС. Именно они должны зарегистрировать какое-то юрлицо и открыть счет в банке.
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 11:34   #7
kissfm11
Местный
 
Аватар для kissfm11
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
А что именно может сделать банк для улучшения взаимодействие с конкретной платежной системой? Здесь все зависит только о руководства ЭПС. Именно они должны зарегистрировать какое-то юрлицо и открыть счет в банке.
К примеру сам процесс пополнения денег на электронный счет. По чему нельзя, чтобы был терминал. пришел и положил наличные сразу на счет WMR, процент чтобы был низкий, вывод занимал 1 банковский день. Что это нельзя реализовать, можно только никто не хочет этим заниматься!
kissfm11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 09:56   #8
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
С PayPal как раз все более-менее ясно. Пополнять счета этой электронной системы в России легально можно, а вот выводить деньги - нет (только через "левые" обменники). Впрочем, Сбербанк здесь ни при чем, такова политика PayPal.
Что тут ясно?! Вы говорите о работе системы PayPal и Сбера вообще. А я говорю о работе сотрудников конкретного филиала СБ, где я задавал вопрос (и это, между прочим, центральное отделение СБ нашего города).
А что Сбербанк всегда и везде ни при чем, в этом я не сомневался ни на минуту.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 09:39   #9
Vlad128
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Запрудня
Сообщений: 22
По умолчанию

Несомненно, компетентность сотрудников Сбербанка оставляет желать лучшего. Я сам столкнулся с проблемой, когда хотел положить наличные деньги на карточку жены. Никто из персонала не знал, как это сделать. Собрали целый консилиум. В конце концов, посоветовали идти в банкомат. Автомат, оказывается, лучше подскажет, что и как нужно делать.
Если они не знают про обычные операции, то электронные деньги для них – тёмный лес.
Vlad128 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 09:47   #10
kissfm11
Местный
 
Аватар для kissfm11
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad128 Посмотреть сообщение
Несомненно, компетентность сотрудников Сбербанка оставляет желать лучшего. Я сам столкнулся с проблемой, когда хотел положить наличные деньги на карточку жены. Никто из персонала не знал, как это сделать. Собрали целый консилиум. В конце концов, посоветовали идти в банкомат. Автомат, оказывается, лучше подскажет, что и как нужно делать.
Если они не знают про обычные операции, то электронные деньги для них – тёмный лес.
Ну этого я не знаю, все и так понятно, можно через кассу пополнить или через автомат. Может Вы, что-то не так объясняли, по тому как вопрос очень элементарный и каждый сотрудник Сбера знает, что надо делать!
kissfm11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх