Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Вклады Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2012, 08:59   #1
ratnik
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1
Восклицание Отказываются выдать вклад по ген.доверенности.

Моя тетушка два года назад написала на меня доверенность генеральную общего образца.Также там указано что я имею право распоряжаться ее счетами.После написания доверенности тетка умотала в Израиль на ПМЖ.Пришло время,решил я значит обновить автомобиль за счет любимой тетушки,ан не тут то было...В банке мне отказали в закрытии счета,объясняя это тем,что у меня на руках нет самой сберкнижки.
Доверенность есть,мой паспорт есть,а оригинала сберкнижки нет.Как быть,подскажите пожалуйста.

P.S.У тетки книжки тоже нет.Видимо при переезде потеряла.
ratnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 02:17   #2
Sole
Пользователь
 
Аватар для Sole
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 43
По умолчанию

Если в доверенности указано, что вы от её имени имеете право подавать всевозможные заявления во всевозможные организации, то пишите на этом основании заявление об утере сберкнижки. А вслед за ним пишите заявления на закрытие счета.
Если сотрудники банка вам не помогут справиться с этими проблемами, звоните прямо из отделения на "горячую линию". И, со ссылкой на адрес отделения и фамилию сотрудника, просите помочь решить вопрос.
Sole вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 10:48   #3
serge88
Местный
 
Аватар для serge88
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sole Посмотреть сообщение
Если в доверенности указано, что вы от её имени имеете право подавать всевозможные заявления во всевозможные организации, то пишите на этом основании заявление об утере сберкнижки. А вслед за ним пишите заявления на закрытие счета.
Если сотрудники банка вам не помогут справиться с этими проблемами, звоните прямо из отделения на "горячую линию". И, со ссылкой на адрес отделения и фамилию сотрудника, просите помочь решить вопрос.
Неплохая идея, только это все займет, конечно, определенное время. Я бы все же с тетушкой любимой попробовал связаться. Возможно, книжка никуда и не уехала, тогда и все вопросы сами собой отпадут, и делать ничего не нужно будет.
serge88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 11:32   #4
Feya
Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2012
Сообщений: 40
По умолчанию

Уже несколько лет общие доверенности не принимают. Нужна доверенность именно на этот конкретный счет. Попросите тетю написать доверенность с указанием номера счета и всех разрешенных действий. Обязательно поставить апостиль и перевести на русский язык - проблема решится сразу.
Feya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 11:10   #5
serge88
Местный
 
Аватар для serge88
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feya Посмотреть сообщение
Уже несколько лет общие доверенности не принимают. Нужна доверенность именно на этот конкретный счет. Попросите тетю написать доверенность с указанием номера счета и всех разрешенных действий. Обязательно поставить апостиль и перевести на русский язык - проблема решится сразу.
Думаю, тетушка и так в состоянии на русском языке сразу доверенность написать, если она большую часть своей жизни в России прожила, к чему эти сложности с переводом. Но обращаться к ней все равно придется.
serge88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 11:12   #6
Bill
Местный
 
Аватар для Bill
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 135
По умолчанию

Думаю, что врядли у вас получится снять тётины деньги. Только если вы поедите к ней в Израиль, где она напишет вам новую правильную доверенность, но думаю, что вам это придётся не по душе. Поэтому лучше забудьте о деньгах.
Bill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 12:45   #7
Sole
Пользователь
 
Аватар для Sole
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 43
По умолчанию

Порядок написания новой доверенности в данном случае несколько иной. Владелица счета в консульстве РФ пишет доверенность, там её заверяет консул, и почтой отправляется в Россию. Ничего сложного, если она живет недалеко от консульства.
Sole вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 13:58   #8
vladkor
Новичок
 
Аватар для vladkor
 
Регистрация: 01.01.2013
Сообщений: 8
По умолчанию

Наверное, все зависит от суммы, которая зависла на книжке. Вы подумайте, стоит ли игра свеч. Одно известно точно, что даром никто вам ничего делать не будет, а то, что вы получите, может быть как раз сравнимо с тем, что вы получите.
vladkor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 03:12   #9
Sole
Пользователь
 
Аватар для Sole
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 43
По умолчанию

В первом сообщении речь идет о сумме, достаточной для покупки автомобиля. Так что там есть о чем беспокоиться. Стоимость оформления доверенности несоизмерима со стоимостью авто. Так что в данном случае дарить деньги банку нет смысла.
Sole вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 08:32   #10
Владимир37
Новичок
 
Аватар для Владимир37
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ratnik Посмотреть сообщение
Моя тетушка два года назад написала на меня доверенность генеральную общего образца.Также там указано что я имею право распоряжаться ее счетами.После написания доверенности тетка умотала в Израиль на ПМЖ.Пришло время,решил я значит обновить автомобиль за счет любимой тетушки,ан не тут то было...В банке мне отказали в закрытии счета,объясняя это тем,что у меня на руках нет самой сберкнижки.
Доверенность есть,мой паспорт есть,а оригинала сберкнижки нет.Как быть,подскажите пожалуйста.

P.S.У тетки книжки тоже нет.Видимо при переезде потеряла.
Ну то, что утеряна сберкнижка - это не проблема, счет-то открывается на конкретное лицо, то есть на тетушку, но генеральная доверенность здесь не подойдет. В таких случаях оформляют доверенность на совершение КОНКРЕТНЫХ действий. Оформить такую можно в диппредставительстве России.
Владимир37 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх