Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2008, 08:58   #1
Ариша
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 2
По умолчанию Maestro студенческая

Здравствуйте! Мне переводят стипендию на карту Maestro студенческая. Скоро заканчиваю институт. Интересно, смогу ли я пользоваться своей картой после окончания института? Может быть я должна закрыть карту и оформить новую? Или каким либо образом переоформить ее? Поискала ответ на сайте Сбербанка, но что-то ничего не нашла.
Ариша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 08:27   #2
Dark_UNDER
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 12
По умолчанию 123

у меня кстати тоже такого же плана вопрос только еще расширеннее:скажите, если и в правду заканчиваешь университет, карточка у кого остается и вообще какой у нее срок действия?и еще один вопрос небольшой:вот мне на карточку по идее должны перечислять стипендию, но я так же бы хотел просто иметь этот номер для того чтобы мне за авторство перечисляли деньги, скажите это вообще возможно испоользование номера как входящего для денежных средств?
Dark_UNDER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 05:34   #3
vercanton
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 16
По умолчанию

Ариша и Dark_UNDER, думаю, правильнее всего было бы внимательно прочитать договор, который вы заключали при получении этой самой карты Maestro студенческая. В нем должно быть все это подробно описано.

Вообще, карты (дебетные и кредитные) обычно имеют ограниченный срок действия. Например, два года. Так что, можно предположить, что до истечения срока действия карта будет работать, а потом ее просто не будут продлять или заменят на карту другого типа.
vercanton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 02:01   #4
Ilyushin
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 31
По умолчанию

У вас на карточке напечатан срок действия. После окончания этого срока карточку можно будет выкинуть (или сдать в банк, предварительно обнулив ее). Если же вы закончите учиться раньше этого срока, то скорее всего карточка останется вам для личных целей, только неужели вы будете класть на нее деньги? У вас тогда уже появится зарплатная карточка.
Ilyushin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 07:18   #5
Diomo
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ариша Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мне переводят стипендию на карту Maestro студенческая. Скоро заканчиваю институт. Интересно, смогу ли я пользоваться своей картой после окончания института? Может быть я должна закрыть карту и оформить новую? Или каким либо образом переоформить ее? Поискала ответ на сайте Сбербанка, но что-то ничего не нашла.
Карта действительна 3 года после чего производиться банком автоматический перезапуск карты. Дата окончания срока действия указана на лицевой стороне карты.
Diomo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 07:24   #6
Diomo
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dark_UNDER Посмотреть сообщение
у меня кстати тоже такого же плана вопрос только еще расширеннее:скажите, если и в правду заканчиваешь университет, карточка у кого остается и вообще какой у нее срок действия?и еще один вопрос небольшой:вот мне на карточку по идее должны перечислять стипендию, но я так же бы хотел просто иметь этот номер для того чтобы мне за авторство перечисляли деньги, скажите это вообще возможно испоользование номера как входящего для денежных средств?
После окончания универа карта остаётся у тебя, тюкю ты являешься её владельцем. Срок действия карты 3 года, дата окончания срока указана на лицевой стороне карты. Деньги за авторство можешь спокойно перечислять, для этого тебе необходимо предоставить в фирму, которая будет перечислять деньги, расчётный счёт карты, он указан на конверте в котором находиться пин код карты. Ни вкоем случае на сообщай им пин код своей карты.
Diomo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 18:01   #7
cosinusoida
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 2
Вопрос продление карточки

всем привет, подскажи пожалуйста, срок моей карточки маэстро студенческая кончается в августе 2009 года, но у меня нет возможности приехать в банк в августе. Можно ли сделать продление в сентябре? от этого ничего не случится с деньгами? Будут ли брать комиссию за просрочку? Карточка открывалась в отделении сбербанка по адресу Москва, ул. Вешняковская.
cosinusoida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 17:27   #8
леля
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cosinusoida Посмотреть сообщение
всем привет, подскажи пожалуйста, срок моей карточки маэстро студенческая кончается в августе 2009 года, но у меня нет возможности приехать в банк в августе. Можно ли сделать продление в сентябре? от этого ничего не случится с деньгами? Будут ли брать комиссию за просрочку? Карточка открывалась в отделении сбербанка по адресу Москва, ул. Вешняковская.
Если по карте в течение года были операции, карта уже перевыпущена, и вы можете получить ее в сентябре. С вашими деньгами ничего не случится, никакой комиссии с вас не возьмут, кроме годового обслуживания карты (с июля 150 рублей)
леля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 18:07   #9
cosinusoida
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 2
Радость

Леля, спасибо!
cosinusoida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 13:11   #10
Яппи
Пользователь
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ариша Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мне переводят стипендию на карту Maestro студенческая. Скоро заканчиваю институт. Интересно, смогу ли я пользоваться своей картой после окончания института? Может быть я должна закрыть карту и оформить новую? Или каким либо образом переоформить ее? Поискала ответ на сайте Сбербанка, но что-то ничего не нашла.
карту у вас никто не отберет. закончится срок прийдете поменяете на новую карту и будете пользоваться пока не надоест)
Яппи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх