Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > О Сбербанке

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2013, 13:10   #41
serge88
Местный
 
Аватар для serge88
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taras12 Посмотреть сообщение
Очевидно, Сбербанк просто старается экономить - кассеты в банкоматах меняются по какому-то графику, а не тогда, когда закончились деньги. А как же клиенты? Их проблемы, как обычно, мало кого волнуют...
Проблемы волнуют, конечно же, просто пока информация дойдет, пока ее обработают, пока соберут деньги для банкомата. Не все ведь так просто, хотя и решаемо вполне. Загруженность, скорее всего большая, вот и не справляются.
serge88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 21:05   #42
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаринаС Посмотреть сообщение
Вот, кстати, из последнего. Самый ближайший к моему дому банкомат толком не работает уже месяц (даже больше). То денег нет, то просто отключен. Банкоматы в помещении исправны, но это если успеваешь прийти в часы работы отделения. Уличный банкомат халтурит.
Наверно, в вашем отделении Сбербанка просто плохо организована работа с обслуживанием банкоматов.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 00:20   #43
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Наверное, но ответственных искать нет ни сил, ни желания - легче дойти до круглосуточного пункта. Не думаю, что работники отделения безмолвствуют по этому поводу (представляю, как им достается от недовольных), но почему-то ситуация не меняется пока.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 13:37   #44
июль
Местный
 
Аватар для июль
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gustavo Посмотреть сообщение
.. А недовольному клиенту, на мой взгляд, вместо того, чтобы злиться, проще найти банкомат где-нибудь по-соседству, где будут деньги.
Ну вот когда ВЫ лично попадёте в подобную ситуацию, когда оббегаете напрасно несколько банкоматов района или города в поисках собственных же денег, которые нужны Вам срочно, тогда поговорим..Думаю. Ваше мнение кардинально изменится.
июль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 13:08   #45
serge88
Местный
 
Аватар для serge88
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chance Посмотреть сообщение
Наверно, в вашем отделении Сбербанка просто плохо организована работа с обслуживанием банкоматов.
А что значит плохо или хорошо организована работа? На улице банкоматы стоят и их работу вообще никто толком не организовывает деньгами просто заполняют время от времени и все. А пользуется, кто как умеет и претензии никому не предъявляют.
serge88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 13:33   #46
Gustavo
Местный
 
Аватар для Gustavo
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 126
По умолчанию

июль, мое мнение не изменится. У меня дома и при себе всегда есть определенная сумма на всякий случай. И я стараюсь не хранить на карточке огромных сумм. И вам не советую. А вообще у нас в районе в радиусе двух километров есть 3 банкомата "Сбербанка" и еще 2 банкомата коммерческих банков. Из пяти устройств хотя бы два или три работают всегда. Если я пробегу лишние 500 метров до следующего банкомата, беды не случится.
Gustavo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 20:20   #47
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serge88 Посмотреть сообщение
А что значит плохо или хорошо организована работа? На улице банкоматы стоят и их работу вообще никто толком не организовывает деньгами просто заполняют время от времени и все. А пользуется, кто как умеет и претензии никому не предъявляют.
Чем меньше нареканий от клиентов, тем лучше организована работа.Это и частота пополнения деньгами, своевременный ремонт, правильный расчет лимита денежных средств в определенных банкоматах, своевременное обновление программного обеспечения и пр.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 13:41   #48
serge88
Местный
 
Аватар для serge88
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 250
По умолчанию

А кто сказал, что на это не выделяются средства своевременно и в полном объеме? Просто, чем больше организация, тем больше шансов, что в ней окажется много сотрудников не сильно грамотных и толковых, потому что все толковыми быть не могут.
serge88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх