Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Сотрудникам Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2012, 19:07   #1
vasilica
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 7
По умолчанию И полетели наши головы...

Доброго времени суток всем, всем кто еще остался в Сбере и нашему доблестному руководству, которое заработало медальки, выкинув сотрудников на улицу. Мне 32 года, я работаю в Сбере с 2006 года, казалось все начало складываться хорошо, любимая работа, в этом году меня пригласили на должность руководителя, хоть и небольшого ВСП (штат 5 человек), но для нашего городка это нормально, решились с мужем на ипотеку, чтобы купить дом, планировали второго ребенка, но на этом все и закончилось... на этой неделе мы узнали, что закрывают 2 небольших ВСП (из 6), в том числе и наше, выкидывая всех на улицу, нет не сокращают, а просто увольняют. Да предложили должности в другом городе ( 30-40 км.езды всего-то), заведомо зная, что мы откажемся, аргументируя, что в нашем нет вакансий. А мне предложили доработать, пока совсем не закроют ВСП в составе 2-х сотрудников- специалистом и уменьшили оклад в 3 раза. Соответственно у меня вопрос: в чем миссия Сбера? Чем мы осчастливили своих клиентов, заставляя забирать все последние сбережения и идти в др.банки-конкуренты, чтобы не стоять часами в очереди? В чем счастье сотрудников, у которых за плечами бесценный опыт, ипотечный кредит и семья? Переформат-это хорошо, но прежде, чем решаться на такие мероприятия нужно подготовить почву, для клиентов и сотрудников. В нашем городе еще нет ни одного переформата, а сотрудников и клиентов уже потеряли...
vasilica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 07:56   #2
Игорек
Местный
 
Аватар для Игорек
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 228
По умолчанию

В закрытии убыточных ВСП нет ничего странного, Сбербанк ведь не благотворительная организация, а вот с увольнением (а не сокращением) не все понятно. Интересно, с какой формулировкой они собираются вас увольнять?
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 07:47   #3
Katerinka25
Местный
 
Аватар для Katerinka25
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 178
Отправить сообщение для Katerinka25 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasilica Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем, всем кто еще остался в Сбере и нашему доблестному руководству, которое заработало медальки, выкинув сотрудников на улицу. Мне 32 года, я работаю в Сбере с 2006 года, казалось все начало складываться хорошо, любимая работа, в этом году меня пригласили на должность руководителя, хоть и небольшого ВСП (штат 5 человек), но для нашего городка это нормально, решились с мужем на ипотеку, чтобы купить дом, планировали второго ребенка, но на этом все и закончилось... на этой неделе мы узнали, что закрывают 2 небольших ВСП (из 6), в том числе и наше, выкидывая всех на улицу, нет не сокращают, а просто увольняют. Да предложили должности в другом городе ( 30-40 км.езды всего-то), заведомо зная, что мы откажемся, аргументируя, что в нашем нет вакансий. А мне предложили доработать, пока совсем не закроют ВСП в составе 2-х сотрудников- специалистом и уменьшили оклад в 3 раза. Соответственно у меня вопрос: в чем миссия Сбера? Чем мы осчастливили своих клиентов, заставляя забирать все последние сбережения и идти в др.банки-конкуренты, чтобы не стоять часами в очереди? В чем счастье сотрудников, у которых за плечами бесценный опыт, ипотечный кредит и семья? Переформат-это хорошо, но прежде, чем решаться на такие мероприятия нужно подготовить почву, для клиентов и сотрудников. В нашем городе еще нет ни одного переформата, а сотрудников и клиентов уже потеряли...
Вы написали, что планировали второго ребенка. Ну и рожайте. Зачем вам ипотека? Воспользуетесь материнским капиталом. А пока встаньте на учет в центре занятости. Будете, возможно получать максимальное пособие по безработице. Пусть муж работает.
Katerinka25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 19:53   #4
Dimson51
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2012
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasilica Посмотреть сообщение
нет не сокращают, а просто увольняют.
пусть увольняют, потом подадите в суд, а потом еще в трудовую инспекцию жалобу накатайте. воcстановят 100%
Dimson51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 01:36   #5
Russ056
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

Здравствуйте, Я Денишев Руслан Наильевич, уражениц Оренбургской области, Тоцкого района, обращаюсь за ответом связанным с сотрудниками СберБанка. В 2012 году в Оренбургской области Тоцкого района. По не известным причинам, сотрудникам Сбербанка, не однократно понижалась заработная плата, а не которые сотрудники! Не выдержав такого унижения со стороны управления Сбербанка просто на проста уволились, а к концу 2012 года вообще понизили до ноль десятых процента и того получается из достоверных источников сотрудник с многолетним стажем работы получает заработную плату в размере 1180 рублей в месяц как же можно понять происходящие: (Глава Сбербанка Герман Греф пообещал поднять зарплаты своим сотрудникам до рыночного уровня, пишут "Ведомости". С начала следующего года фонд оплаты труда в крупнейшем банке России вырастет на 15 процентов, а ежемесячные оклады станут более прогнозируемыми), На что напрашивается большой вопрос На какие средства должен жить сотрудник СберБанка если даже коммунальные платежи во много раз превышают доход ввиде такой зарплаты в 1180 рублей! А если говорить о закртии филиалов в Оренбургской области Тоцкого района это приведет к печальным выводам Об Управлении Главы Сбербанка,связаное с тем что само районное Отделение находится в с.Тоцкое а филиалы по районнам ( возьмем к примеру п.Верхне-Бузулукский есть филиал СберБанка работа в этом филиале тоже есть люди практически постоянно на обслуживании,выплаты и зарплаты – что касается пенсионеров, учетилей и т.д. и если закрыть этот филиал что получится обычный человек должен будет поехать за 60 км. В районный центр что бы совершить какие то финансовые операции!. И в связи с чем это понижение? не ужели СберБанк терпит финансовый кризис или иные факторы влияют на государственное учреждения? С Уважение Денишев Р.Н.
Russ056 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 22:14   #6
Dimson51
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2012
Сообщений: 12
По умолчанию

вы сами работаете или супруга? судя по грамотности, то второе.
врет вам ваша 2-я половина, такие зарплаты могут быть только у уборщиц на 0,25-0,5 ставки.
Dimson51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 13:49   #7
Кузинатра
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2012
Сообщений: 13
По умолчанию сочувствую...

Цитата:
Сообщение от vasilica Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем, всем кто еще остался в Сбере и нашему доблестному руководству, которое заработало медальки, выкинув сотрудников на улицу. Мне 32 года, я работаю в Сбере с 2006 года, казалось все начало складываться хорошо, любимая работа, в этом году меня пригласили на должность руководителя, хоть и небольшого ВСП (штат 5 человек), но для нашего городка это нормально, решились с мужем на ипотеку, чтобы купить дом, планировали второго ребенка, но на этом все и закончилось... на этой неделе мы узнали, что закрывают 2 небольших ВСП (из 6), в том числе и наше, выкидывая всех на улицу, нет не сокращают, а просто увольняют. Да предложили должности в другом городе ( 30-40 км.езды всего-то), заведомо зная, что мы откажемся, аргументируя, что в нашем нет вакансий. А мне предложили доработать, пока совсем не закроют ВСП в составе 2-х сотрудников- специалистом и уменьшили оклад в 3 раза. Соответственно у меня вопрос: в чем миссия Сбера? Чем мы осчастливили своих клиентов, заставляя забирать все последние сбережения и идти в др.банки-конкуренты, чтобы не стоять часами в очереди? В чем счастье сотрудников, у которых за плечами бесценный опыт, ипотечный кредит и семья? Переформат-это хорошо, но прежде, чем решаться на такие мероприятия нужно подготовить почву, для клиентов и сотрудников. В нашем городе еще нет ни одного переформата, а сотрудников и клиентов уже потеряли...
сочувствую надо срочно забеременеть. Я уже двоих родила - все жду когда же в сбере наступит светлое будущее ...
Кузинатра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 12:48   #8
Dimson51
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2012
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузинатра Посмотреть сообщение
сочувствую надо срочно забеременеть. Я уже двоих родила - все жду когда же в сбере наступит светлое будущее ...
скорее матерью-героиней станете
Dimson51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 22:30   #9
AndreyCo
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimson51 Посмотреть сообщение
вы сами работаете или супруга? судя по грамотности, то второе.
врет вам ваша 2-я половина, такие зарплаты могут быть только у уборщиц на 0,25-0,5 ставки.
Поверьте - может быть занятость 0.1 ставки - тогда все возможно...
AndreyCo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 01:27   #10
AndreyCo
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasilica Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем, всем кто еще остался в Сбере и нашему доблестному руководству, которое заработало медальки, выкинув сотрудников на улицу.
А вы послушайте Грифа и все ясно станет - убыточных ВСП, ДО не должно быть - у нас в ноябре так и сделали...
AndreyCo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх