Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Вклады Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2013, 10:50   #21
serge88
Местный
 
Аватар для serge88
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
Что значит "не доступны для всех"? Никогда не слышал о существовании в Сбербанке каких-то особо выгодных "депозитов для своих". Я думаю, что "ставки, доступные избранным" бывают только при кредитовании.
Вообще я тоже не слышал про подобные вклады, но время сейчас такое, что ничему бы не удивился, если бы узнал о их существовании. А вообще для кредитов больше подходит эта история, возможно, человек их просто перепутал.
serge88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 10:50   #22
Игорек
Местный
 
Аватар для Игорек
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serge88 Посмотреть сообщение
Вообще я тоже не слышал про подобные вклады, но время сейчас такое, что ничему бы не удивился, если бы узнал о их существовании. А вообще для кредитов больше подходит эта история, возможно, человек их просто перепутал.
В некоторых коммерческих банках существуют "сверхвыгодные" депозитные программы для собственных работников, но, насколько я знаю, в Сбербанке таких методов поощрения не практикуют. Слишком большая это "махина"
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 11:28   #23
serge88
Местный
 
Аватар для serge88
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
В некоторых коммерческих банках существуют "сверхвыгодные" депозитные программы для собственных работников, но, насколько я знаю, в Сбербанке таких методов поощрения не практикуют. Слишком большая это "махина"
Про коммерческие банки я тоже не слышал, если честно. Вообще не вижу смысла в таких вот депозитах "для своих". Это тоже самое, что просто отдать деньги бесплатно людям. Это руководству вообще не выгодно.
serge88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 10:58   #24
Игорек
Местный
 
Аватар для Игорек
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serge88 Посмотреть сообщение
Про коммерческие банки я тоже не слышал, если честно. Вообще не вижу смысла в таких вот депозитах "для своих". Это тоже самое, что просто отдать деньги бесплатно людям. Это руководству вообще не выгодно.

Ну почему же не выгодно руководству? Это своеобразная форма поощрения сотрудников, которая обходится владельцам банка гораздо дешевле, чем простое увеличение заработной платы или выплата каких-то премий.
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 11:16   #25
serge88
Местный
 
Аватар для serge88
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
Ну почему же не выгодно руководству? Это своеобразная форма поощрения сотрудников, которая обходится владельцам банка гораздо дешевле, чем простое увеличение заработной платы или выплата каких-то премий.
Сомневаюсь, что это дешевле, чем премия, тем более, что премии могут быть не постоянными, а разовыми. Вообще, смотря, что считать льготой. Если там всего пару процентов больше, чем для обычных людей, то это несущественно в принципе.
serge88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 12:17   #26
sergejj
Пользователь
 
Аватар для sergejj
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Псков
Сообщений: 42
По умолчанию

К сожалению, любые вклады не принесут сколько-нибудь значимой прибыли вложившему деньги, они лишь частично сохранят деньги от инфляции. Именно по этой причине я предлагаю не обсуждать выгодность вкладов, факты говорят о другом.
Я не прав?
__________________
Сергей
sergejj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 11:27   #27
kissfm11
Местный
 
Аватар для kissfm11
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejj Посмотреть сообщение
К сожалению, любые вклады не принесут сколько-нибудь значимой прибыли вложившему деньги, они лишь частично сохранят деньги от инфляции. Именно по этой причине я предлагаю не обсуждать выгодность вкладов, факты говорят о другом.
Я не прав?
Конечно не правы. Сколько там инфляция 4-5%, а сколько прибыль по депозитам, от 15%. Так, что мне кажется разница чувствуется, если хотите больше рискуйте и вкладывайте в совсем неизвестные банки. Но это риск, и как мне кажется вовсе не оправданный!
kissfm11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 11:32   #28
Игорек
Местный
 
Аватар для Игорек
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Конечно не правы. Сколько там инфляция 4-5%, а сколько прибыль по депозитам, от 15%.


Даже по официальным данным Росстата уровень инфляции в 2012 году составлял 6,6%. Но это по официальным данным. Реально же инфляция держалась на уровне 16 - 18%, что превышает процентную ставку по депозитам.
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 08:37   #29
Владимир37
Новичок
 
Аватар для Владимир37
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 15
По умолчанию

У Сбербанка, да и у любого другого банка не может быть выгодных вкладов при существующей инфляции. Особенно учитывая то, что реальные размеры инфляции у нас в стране занижают. Поэтому по любому вкладу и на любых условиях вы будете терять свое кровно заработанное.
Владимир37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 08:16   #30
Игорек
Местный
 
Аватар для Игорек
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир37 Посмотреть сообщение
У Сбербанка, да и у любого другого банка не может быть выгодных вкладов при существующей инфляции. Особенно учитывая то, что реальные размеры инфляции у нас в стране занижают. Поэтому по любому вкладу и на любых условиях вы будете терять свое кровно заработанное.
Как бы там ни было, но запрятав деньги в кубышку вы потеряете значительно больше. Проценты по банковскому депозиту компенсируют (или почти компенсируют) инфляцию. Да и надежность хранения денег "под матрасом" весьма сомнительна.
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх