Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > О Сбербанке

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2013, 06:00   #21
Ещеодинсотрудник
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kochevnik.73 Посмотреть сообщение
А почему создается такая длительная и нудная процедура оформления карты? В чем это все так сильно выражено?
С увольнением опытных сотрудников банк мне кажется только начнет сдавать свои позиции. Это все идет к развалу и не более.
Эта процедура длительна потому, что новым сотрудникам дают только теорию, да и то, через пень-колоду, как это оформить в программе они учатся на клиентах, постоянно дергая более опытных коллег (если таковые в ДО вообще имеются). А чему удивляться? Набирают сейчас девочек-птушниц.Я ничего плохого про них сказать не хочу, но это все-таки немного не тот уровень для сотрудника банка.
Опытные сотрудники уходят в другие банки, где, возможно, даже за такую же з/п гораздо меньшая нагрузка, меньшие планы, да и домой уходят во время.
Если в топике указан рабочий день с 7-30 до 20-00, то у нас в ДО смена приходит примерно так же, а вот уходит не раньше 21-30.
З/п СОЧЛа при этом 15000р - эталонный оклад.
Стыдно должно быть руководству, что сотрудники получают з/п на уровне продавца продовольственных товаров.
Извините за простыню, наболело.
Ещеодинсотрудник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 13:03   #22
serge88
Местный
 
Аватар для serge88
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 250
По умолчанию

В принципе во многих банках сотрудники операционисты получают не много. На почте люди выполняют те же функции, у них заработная плата и того меньше. Понятно, что работа нудная и довольно ответственная, но больше платить никто не будет, поэтому набирают молодых ПТУшниц.
serge88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 21:15   #23
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Вот не ПССесили бы и то лучше было бы.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 11:01   #24
Агрессор
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Северо-запад
Сообщений: 23
По умолчанию

А у нас в Северо-Западном радостная весть - ОТМЕНИЛИ ПСС!!!!!!!!!!!!!!!! Даже как-то жалко было вчера увольняться, такое счастье сравнимо, наверное, только с вестью о смерти Сталина для узников
Агрессор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 13:36   #25
serge88
Местный
 
Аватар для serge88
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 250
По умолчанию

Сегодня отменили, завтра опять вернули. Сейчас такое время, что радоваться особо нечему. Вообще не зря же говорят, что если что-то убыло, то где-то явно прибыло ,как бы чего нового не придумали, еще более неприятного.
serge88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 16:54   #26
balu
Новичок
 
Аватар для balu
 
Регистрация: 10.05.2013
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от New Посмотреть сообщение
Здравствуйте. В должности заведующего ДО несколько месяцев.Хочу поделиться некоторыми моментами с которыми столкнулся уже:
1.Отношение к радовым работникам,(к коим причисляю и себя),со стороны руководства такое, что берешься за голову. Главное это ПЛАН. И неважно каким образом ты его выполнишь, и сколько у тебя работником находиться на работе. Болеют они или уволились,неважно. ВЫПОЛНИ ПЛАН или СДОХНИ!. Это позиция вышестоящего руководства.
Я к своим работникам к концу дня боюсь подходить -они все "на взводе" от клиентов, от давления с выше.
Эти постоянные техучебы, тестирования по сервису, по продуктам Сбербанка.
Я согласен, все эти тестирования нужны, но ребята сбавьте обороты.
Мы приходим на работу в 7,30 обед меньше часа и уходим в 19, а то и в 20 часов вечера. Редко когда раньше. И они получают в среднем 15 тысяч рублей.
2. Сбербанк старается продать, предложить как можно больше продуктов (карт, кредитов ит.д.) но условий для пользования этими продуктами создает недостаточно.
Если взять к примеру банковские карты. Нас долбят - выдавайте больше карт пенсионерам, другим гражданам, и по кредитным картам также необходимо увеличить продажи. Но коснись,какая проблема по списанию средств с карты, клиенту замучаешься помогать в решении его проблемы.
Недавно по просьбе клиента звонил службу поддержки насчет необоснованного списания с карты средств через мобильный банк в пользу неизвестного номера. Позвонил. Меня 5 раз перенаправляли от специалиста к специалисту - в итоге плюнул на эту службу поддержки и принял заявление от клиента и передал его в ЦАС ОК (кто работает тот поймет), и то уже вторая неделя пошла - пока ничего не решилось.
Или еще например: постоянно отключающиеся банкоматы, про нехватку их вообще молчу.
Как можно предлагать банковскую карту если клиент сможет ей воспользоваться только в банкомате расположенном в 10-20 км.
3. Теперь камень в сторону клиентов. Я понимаю что бывают моменты когда работники обслуживают долго, и из-за этого образуется очередь. А Вы не думали,что выдать карту, оформить заявление на перевыпуск карты или принять блиц- перевод - это занимает определенное время ,намного большее чем оплатить квитанцию в гаи. Добавьте еще тот момент,что работает окошек вместо 3-х два, потому что кто-то элементарно болеет или находится в отпуске (а отпуска я не дать (перенести) не могу, иначе просто работник уволится).
Вот пример из жизни. Подъезжаю к допофису в 7,30 - уже стоит клиент в ожидании когда откроется ДО (открывается с 8,00).
Как положено работники сначала должны приготовиться к приему клиентов - подготовить кассу,наличные, и т.д. Не скрою,что в тот день мы задержали открытие ДО на 15 минут, не успели просто. Дак вот данный клиент,уже накрученный видимо ожиданием с 7,30 - громко предъявляет претензии работникам и ко мне "почему до сих пор не открылись". Всего 15 минут ожидал официально!
Насчет очередей. Вот Вам пример. Почему на почте когда стоят очереди (а они там бывают постоянно) никто никогда не кричит недовольно "Вот опять очередь, медленно работаете". Как только в банке очередь- сразу начинается волнения.
4.Кадровая проблема. Я считаю, что главная проблема Сбербанка это отсутствие работников с багажом знаний. Текучесть кадров огромная. Только вроде работник начинает во всем разбираться, и набираться опыта - он раз и увольняется. Не выдерживает условий работы. Я на место ОКР искал работника 3 недели -люди не хотят работать в банке!
5. Необходимо кардинально менять систему Сбербанка! С кем бы я не общался из руководителей допофисов или работников - все недовольны Сбербанком! Я не знаю куда смотрят верхи (и смотрят ли они вообще), но когда должно что то измениться...

Сбербанку необходимо меняться или клиенты отвернутся от него. И мне это говорят клиенты лично и постоянно!
Много написал, но всё по существу.
Что касаемо, не справедливого отношения руководителей к рядовому персоналу, то тут вам надо обратится в юридическую службу вашего отделения Сбербанка и решить все недоразумения через юриста Сбербанка.
balu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 14:06   #27
serge88
Местный
 
Аватар для serge88
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 250
По умолчанию

Юридическая служба этими вопросами заниматься не будет тоже. Для решения спорных вопросов есть профсоюз, который призван отстаивать права работников. Но у нас в стране он почему-то права нанимателя отстаивает.
serge88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 19:55   #28
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Профсоюз в Сбере "карманный". Какой смысл туда обращаться? Чем он кроме подарков и путевок, вообще, занимается?
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 03:34   #29
irka1161
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2013
Сообщений: 18
По умолчанию

Вообще, часто слышу возмущенные отзывы о Сбербанке. Но не только у этой организации такое обращение сотрудникам. Таких мест сейчас довольно много и сейчас невозможно найти работу где не давили бы на тебя
irka1161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 13:04   #30
serge88
Местный
 
Аватар для serge88
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chance Посмотреть сообщение
Профсоюз в Сбере "карманный". Какой смысл туда обращаться? Чем он кроме подарков и путевок, вообще, занимается?
Знаете, подарки и путевки - еще не самый худший вариант. Некоторые и этим не занимаются. Если сравнить сумму, что платишь в профсоюз за год и сумму подарка, то получится что за те деньги таких подарков можно купить штуки три. Кому такой профсоюз нужен.
serge88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх