Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2013, 21:16   #11
limp12
Новичок
 
Аватар для limp12
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 29
По умолчанию

Бывало такое и даже не один раз! Ошибка естественно работников банка, только получить бесплатные денежки вам не удастся. Банк имеет возможность приостановить перевод или вовсе его анулировать, поэтому деньги придется вернуть.
limp12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 21:26   #12
Игорек
Местный
 
Аватар для Игорек
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ant1773 Посмотреть сообщение
Если деньги были перечислены ошибочно другим клиентом, то работники вряд ли бы стали упрашивать ТС вернуть деньги. В крайнем случае сдали бы его координаты, чтобы они сами между собой договаривались.
Снять деньги со счета физического лица можно либо с его согласия, либо по постановлению суда. Как помню - еще снимались ошибочно начисленные проценты, с служебки за подписью гл.бухгалтера отделения (форма 52, что-то такое в памяти... могу и ошибаться, вклады не совсем моя тема), так же без согласия вкладчика можно снять ошибочно зачисленные деньги от пенсионного фонда. Все остальное - только и исключительно с согласия вкладчика.
А разве механизмы снятия денег для юридических и физических лиц чем то отличается? Насколько я понимаю, с расчетного счета предприятия без его согласия тоже можно списать деньги только по решению суда.
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 07:48   #13
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
Списать деньги с вашего карточного счета по заявлению другого клиента? Разве такое возможно? И что будет делать банк, если денег на карточке уже нет? Думаю, что принудительно деньги списываются только по решению суда...
Вообще-то возможно. Читайте договор к карте! Например, вы зачисляли деньги на карту и ошиблись в 1 цифре и деньги ушли не на тот счет. Идете с чеком и паспортом в отделение и пишите претензию. Ее рассматривают и как правило решение положительное.
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх