Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > О Сбербанке

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2012, 21:40   #1
betty
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 1
По умолчанию Моя война, не соблюдение интересов клиентов в связи с ремонтом отделений

В данный момент многие отделения Сбербанка закрываются на ремонт. Не понятно зачем им нужен ремонт, т.к. в части отделений ремонт выглядит достаточно свежим, так или иначе в связи с закрытием под таким предлогом нарушаются права клиентов в отделениях Сбербанка.
Личный опыт.
В одном из отделений Сбербанка у меня арендована сейфовая ячейка. При одном из последних посещений хранилища сотрудник Сбербанка сообщил о том, что данное отделение закрывается на ремонт в связи с этим, меня просят забрать мои принадлежности и закрыть ячейку. Просят сделать это до окончания ноября . У меня договор аренды до февраля 2013 года, услуга оплачена. А просят закрыть в ноябре 2012
Начинаю заниматься изучением вопроса.
Логично найти ячейку в другом отделении, причем в том, которое не закрывается на ремонт. Вопрос: Как?
В единой телефонной справочной службе Сбербанка мне говорят, что не могут предоставить информацию об отделениях, которые закрываются. Но дали информацию по ближайшему удобному отделению, в котором есть сейфовые ячейки. Уточнила информацию о наличии свободных сейфов.
Информацию предоставили. Далее пошла от обратного. Если не могут дать информацию о закрывающихся, тогда уточнила о тех, в которых уже был ремонт. Сработало.
В итоге, благодаря телефонному звонку найдено отделение в котором уже был ремонт и в котором есть ячейки. Эврика!
Что происходит дальше?
Приезжаю в это отделение и уточняю по поводу ячейки и возможен ли перевод моего договора без закрытия ячейки. С кем-то созваниваются, уточняют. Выясняется, что можно. Дают инструктаж:
1. Нужно забрать все содержимое ячейки и перевезти самостоятельно. (Неудобно, но Ок)
2. В банковской программе первому отделению (в котором моя ячейка) для перевода договора аренда в другое ВСП необходимо сделать следующее:
Использовать сотрудниками Сбербанка в программном меню банка функцию "Замены сейфа на сейф в другом отделении", отметить номер передаваемого договора, выбрать отделение, куда переводится договор. Выбрать такой же размер ячейки, подписать распоряжение о замене сейфа, принять ключ по ордеру, выдать клиенту дополнительное соглашение на передачу договора аренды.
Что получается на деле.

Приезжаю в Сбербанк, в котором у меня ячейка.
Прошу оператора перевести мой договор в отделение (даю реквизиты и т.д.), сообщаю о том, что там есть свободные ячейки такого же размера.
Оператор уходить уточнять. Возвращается и говорит, что эта процедура невозможна. Спрашиваю:"А что возможно?".
Она сообщает, что возможно подписать заявление и закрыть ячейку.
Спрашиваю, сколько мне будет возвращено денег? У меня по договору остается 136 дней. Она сообщает, что 1300 с чем-то рублей.
Спрашиваю почему? Она ссылается на программу. У меня стоимость аренды составляла около 7000 рублей за год, ячейка размером 12,5.
Заявляю о том, что я в этом случае отказываюсь закрывать ячейку.
Она завет администратора.
Администратор интересуется тем, что происходит. Сообщаю о том, что я отказываюсь закрывать ячейку и прошу перевести договор в другой банк.
Она просит реквизиты другого отделения, сообщает о том, что мне придется подождать несколько минут, и уходит. Из этого окна меня переводят в другое окно. Там никого нет. Проходит 25 минут, никто не реагирует, в окне никого нет. Отправляюсь к мальчику консультанту. Прошу найти этого администратора. Спрашивает его фамилию. Я ее не знаю, озвучиваю повторно свой вопрос. Он сообщает о том, что найти не может. Иду за ним и беру Книгу жалоб и предложений.
Возвращаюсь к своему пустому окну и начинаю писать. Прибегает мальчик и администратор. Администратор сообщает о том, что перевод возможен, но нужно будет ждать 3 дня до того момента, как они оформят все документы. Оказывается, что еще ни один клиент не просил предоставить эту услугу и они этого никогда не делали.
Я сообщаю, что меня это не устраивает,т.к. очень долгий процесс и мне негде хранить мои документы.
Спрашиваю об ускорении процесса.
Она предлагает написать заявление о закрытии ячейки и получить деньги. Сообщаю, что я отказываюсь это делать, т.к. меня не устраивает сумма, которую они мне готовы выплатить, и что мне проще оставить эту ячейку до февраля 2013 года.
Уходит. Возвращается. Говорит, что бухгалтерия сделала перерасчет и мне полагается 3200 с чем-то рублей. Уже ближе к истине. Прошу выдать бумагу, что мне начислят эту сумму. Отказывается, но дает свои гарантии и честное слово, что выплатят, то, что она сказала. Выплатить должны в течение недели.
Закрываю ячейку, сдаю ключ. Арендую ячейку в другом отделении и жду выплаты.
Вот так работает замечательный Сбербанк, который о нас заботится.
betty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 05:13   #2
yuliyaskiba
Местный
 
Аватар для yuliyaskiba
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 449
По умолчанию

Сколько волокиты много. А насчет ремонта скажу так. Надоело. У нас в поселке всего два отделения Сбербанка. Одно из них закрыли на ремонт на полгода. Во втором творится непонятно что. Правда, сейчас уже легче в связи с переводом на карточки, но все равно.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 11:52   #3
cakura1
Пользователь
 
Аватар для cakura1
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 88
По умолчанию

Ремонты в отделениях действительно затянулись, но так по всей стране. Невозможно сделать качественный ремонт, за неделю! Да и согласитесь, на много приятнее прийти в уютное отделение банка с хорошим ремонтом. Нежели наблюдать обшарпанные стены и стулья.
cakura1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх