Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Вклады Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2013, 01:42   #101
Валентин5
Новичок
 
Аватар для Валентин5
 
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 4
По умолчанию

Не создавайте себе проблему Wella, чем больше сума вклада, процентная ставка не увеличивается, поделите на часть которая может Вам понадобится как экстренные деньги, а остальные положите на депозит с капитализацией, или на обычный, а проценты и вновь заработанные доложите на новый вклад.
Валентин5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 00:22   #102
Ася
Местный
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 274
По умолчанию

Единого вклада, как вам нужен такого нет. Но вы можете свои деньги положить на разные депозиты. Конечно и процентные ставки будут разные и условия депозита.
Думаю, вам всё же нужно обратиться в отделение банка и они подскажут вам подходящие вам варианты.
Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 02:57   #103
Anna_Cimmanna
Новичок
 
Аватар для Anna_Cimmanna
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

У меня очень странная ситуация. Очень нужен совет. Дело в том, что у меня был (и есть) вклад, он срочный, с возможностью пополнения. Когда я его открывала, то сделала неснимаемый остаток в 30 тыс. Договор заполнен, я с ним ознакомилась. Постоянно подкладывала деньги. Где-то через пару лет после его открытия, при очередном зачислении на него определенной суммы, мне оператор предложил повысить неснимаемый остаток и таким образом процент вклада увеличится. Я согласилась, мы подписали Доп соглашение. Потом я уехала из России, счет остался. И вот случайно я наткнулась на Договора со Сбербанком. И обнаружила, что первые условия при открытии счета у меня одни, а в Доп соглашении почему-то процент меньше! Т.е. неснимаемый остаток больше, а в итоге условия хуже! К сожалению, вернусь в Россию через несколько месяцев. Конечно, я все могу узнать на месте. Но объясните мне, как так произошло? По какой логике? Я даже перечитала первый Договор и там не сказано ничего об одностороннем изменении условий. Если бы я не изменила неснимаемый остаток, то мои условия остались бы те же или банк все равно по какой-то причине смог бы понизить процент вклада?
Рассчитываю на ваш ответ, т.к. с ними мне тоже надо оперировать фактами. Спасибо!
Anna_Cimmanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 16:42   #104
phoenix105
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

Товарищи, прежде чем открывать счет для вклада своих любимых денежек, нужно советоваться и пообщаться хотя бы с теми, кто уже это делал и где это делал. Хотя бы почитать статьи в газетах, в интернете о вкладах.

Последний раз редактировалось Chance; 26.03.2013 в 23:20.
phoenix105 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 22:54   #105
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Cimmanna Посмотреть сообщение
У меня очень странная ситуация. Очень нужен совет. Дело в том, что у меня был (и есть) вклад, он срочный, с возможностью пополнения. Когда я его открывала, то сделала неснимаемый остаток в 30 тыс. Договор заполнен, я с ним ознакомилась. Постоянно подкладывала деньги. Где-то через пару лет после его открытия, при очередном зачислении на него определенной суммы, мне оператор предложил повысить неснимаемый остаток и таким образом процент вклада увеличится. Я согласилась, мы подписали Доп соглашение. Потом я уехала из России, счет остался. И вот случайно я наткнулась на Договора со Сбербанком. И обнаружила, что первые условия при открытии счета у меня одни, а в Доп соглашении почему-то процент меньше! Т.е. неснимаемый остаток больше, а в итоге условия хуже! К сожалению, вернусь в Россию через несколько месяцев. Конечно, я все могу узнать на месте. Но объясните мне, как так произошло? По какой логике? Я даже перечитала первый Договор и там не сказано ничего об одностороннем изменении условий. Если бы я не изменила неснимаемый остаток, то мои условия остались бы те же или банк все равно по какой-то причине смог бы понизить процент вклада?
Рассчитываю на ваш ответ, т.к. с ними мне тоже надо оперировать фактами. Спасибо!
Так как Вы не написали название вклада, срок хранения , то затруднительно дать точный ответ. Могу предположить, что раз Вы первоначально открывали счет 2 года назад, то проценты банк просто понизил в этот период, по Вашему вкладу они оставались неизменными до окончания срока хранения, но после пролонгации, т.е. продления срока вклад уже попадает под условия, которые действую на этот момент. Не думаю, что Вам предложили не выгодные условия, просто на меньший неснижаемый остаток (какой был у Вас первоначально)проценты стали ниже.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 00:25   #106
Ася
Местный
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 274
По умолчанию

Совершенно согласна с Chance. На один и тот же депозит со временем могла поменяться ставка. И конечно, когда вы заключали доп. соглашение -то вы заключали его по тем процентным ставкам, которые действовали на тот момент в банке. Тут проблема не банка. Просто оператор "забыла" вас предупредить, что ставки изменились.
Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 00:49   #107
Sole
Пользователь
 
Аватар для Sole
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 43
По умолчанию

Анна, если ваш вклад срочный, и уже прошло года три наверное с момента его открытия, то на какой срок вы его открывали изначально? Или оно был годовой с автопролонгацией? Если вклад на 5 лет с фиксированной ставкой, то изменить ее не могли. Если автопролонгация - то каждый новый заключается по ставкам на дату такого продления. У вас что?
Sole вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 01:03   #108
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Как раз в соседней теме говорится о довольно выгодных условиях для вкладчиков в Украине. И еще о препонах и трудностях открытия вклада в Украине для россиян. Видимо, украинцу лучше у себя на родине и вкладываться.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 02:07   #109
Taras
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prika Посмотреть сообщение
И мне интересны депозиты Сбербанка в России. Я там сдаю квартиру и хочу, чтобы они ставили деньги на депозит каждый месяц, а я сама живу на Украине, поэтому у меня нет возможности приезжать ежемесячно!
Я тоже живу в Украине, и это единственный, но достаточно большой минус, такая история и у меня, я вас понимаю, ну все же лучших депозитов чем в СБЕРБАНКЕ, вы не найдете нигде, это мнение большинства населения, и оно оправданное.
Taras вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх