Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Кредиты Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2008, 20:29   #1
Галина
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 1
По умолчанию Стоит ли брать кредит в Сбербанке?

Хочу взять ноутбук. Но поскольку целиком суммы на это дело у меня нет, встает дилема. Либо брать кредит при покупке в магазине, либо обращаться в Сбербанк и оформлять кредит там. В первом случае ноутбук я получу сразу, но там будет достаточно высокий процент по кредиту и различные сопутствующие комиссионные. Если же брать кредит в Сбербанке, то процентная ставка будет ниже, но и срок его получения будет более растянут. Кто что думает? Как быть?
Галина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 06:21   #2
Luiza
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14
По умолчанию

Вы задаёте вопрос , напрямую не относящийся к Сбербанку. Вы решиться не можете вот в чём: пожадничать и потерпеть или проявить слабость и переплатить 1 тысячу. ДУМАЮ, что ноутбук стоит порядка 30 тысяч рублей. Так? Получится, что разница в выплатах по кредиту в том и в другом случае составит примерно 1 тысячу рублей. Смотря, какой у Вас ежемесячный доход выходит. Если он у Вас достигает 30-40 тысяч, то , думаю, Вам эта тысяча, растянутая, на месяцы выплат, окажется не по чём. А если у Вас ежемесячно доход только 5 тысяч, то , конечно, тогда имеет смысл потерпеть и взять кредит в сбербанке на выгодном условии . Но возможно последняя ситуация вовсе абсурдна: зачем человеку ноутбук при доходах 5 тысяч рублей? Я практична в любом случае, поэтому я за Сбербанк.
Luiza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 00:57   #3
RivalNoX
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 14
По умолчанию

Конечно же лучше взять в кредит ноутбук. В магазине кредиты всегда высоки и обычно в конце его выплаты получается, что вы переплатили около пол цены товара, который покупали. Лучше растянуть срок получения товара, но при этом отдать меньше денег при низкой процентной ставке. Я бы поступил так, но решать только вам.
RivalNoX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 19:55   #4
lyudmila123
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 20
По умолчанию

ОПРОС ДЛЯ ТЕХ, У КОГО ВЗЯТ КРЕДИТ В ТЕЧЕНИИ 12 МЕС.
Срочно требуются мужчины 25-45л.котрые в течение последних 12 месяцев заключили контракт о предоставлении кредита в Сбербанке, или др. банке потребительский или автомобильный кредит (предоставить договор). Нам важно Ваше мнение.
26 августа в 17,30
муж. 25-35 Сбербанк
26 августа в 18,30
муж. 36-45 Сбербанк
27 августа в 17,30
муж. 25-35л. любой банк
27 августа в 18,30
муж. 36-45л. любой банк
Запись по тел. 8(916)299-53-34, 8(903)017-44-97
Длительность 1ч. Оплата 900р.
lyudmila123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 12:19   #5
Nikka
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 3
По умолчанию кредит в сбербанке

Кредит - это реальное время, сегодняшний день!!!Я например, в свое время брала в кредит телефон, фотоаппарат, музыкальный центр, ноутбук, но к сожалению оформляла его в магазине, и платила приличные проценты!!!Потом были необходимы деньги на покупку автомобиля, но к сожалению собирать документы и ждать не могла, хотела всё и сразу!!!И оформила кредит в коммерческом банке!!!Только потом, когда уже не стало машины (авария) я поняла, что взяв 50 тыс., я должна отдать 150!!!Пришлось перезанимать, чтобы расплатиться с банком досрочно!!
А мои родители, например, берут кредит ТОЛЬКО В "СБЕРБАНКЕ" и берут его регулярно, т.е. взяли на ремонт, погасили, потом опять взяли на что-нибудь!! И что ещё очнеь удобно, у папы снимают на оплату прямо с пенсии, т.е не нужно ходить каждый месяц и стоять в очередях!!! Вообщем, ради этого стоит немнго поддожать и собрать необходимые документы!!!
Nikka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 05:18   #6
yuliyaskiba
Местный
 
Аватар для yuliyaskiba
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 449
По умолчанию

На мой взгляд, любой кредит можно нужно брать исключительно в Сбербанке. Это финансово-кредитное учреждение предлагает самые щадящие условия, хотя и рассматривает довольно долго заявку, да и решение не всегда положительное.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 11:08   #7
stas1985
Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 39
По умолчанию

Здравствуйте я хочу сказать что недавно взял кредит на покупку автомобиля в сбербанке россии и я хочу сказать что я обращался в разные банки но то что мне предложили в сбербанке меня полностью устроило и я не разу еще не пожалел что сотрудничаю с этим банком
stas1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 07:55   #8
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuliyaskiba Посмотреть сообщение
На мой взгляд, любой кредит можно нужно брать исключительно в Сбербанке. Это финансово-кредитное учреждение предлагает самые щадящие условия, хотя и рассматривает довольно долго заявку, да и решение не всегда положительное.
Могу сказать по себе - когда недавно потребовались деньги для покупки квартиры (точнее расширения, решил брать не кредит на ПОН или ипотеку, а обычный потребительский) - вспомнил как получал кредиты еще в бытность сотрудником... и пошел в другой банк. Пришел - 20 минут, все рассказали, распечатали разные графики платежей. Взял, подумал, пришел - 25 минут, "Можете идти, завтра сумма кредита будет у Вас на карте". И действительно - на следующий день кредит на карте. Гасить кредит никуда не хожу - нужно только чтобы на день оплаты на карте была нужная сумма, будет списана автоматически. Созаемщика - не нужно, поручителей - не нужно. 2НДФЛ - не нужно (зарплату получаю на карту этого банка).
Процентная ставка - выше на 0.5%, чем в Сбербанке (потребительский, без обеспечения), если брать на 5 лет и НИЖЕ на 1.5%, если брать на 3 года.

Последний раз редактировалось ant1773; 18.10.2012 в 08:26.
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 09:27   #9
Katerinka25
Местный
 
Аватар для Katerinka25
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 178
Отправить сообщение для Katerinka25 с помощью Skype™
По умолчанию

А зачем переплачивать? Если ноутбук нужен для работы, то можно задуматься о кредите. Но ведь можно накопить деньги, вложив их в банк. В Сбербанке есть такой вид вклада, как "Пополняй". Снять вы деньги не сможете до окончания срока вклада, а вот пополнить - да. Срок от 3-х месяцев и более. Ведь можно же подождать, нежели платить почти в два раза больше.
Katerinka25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 11:41   #10
cakura1
Пользователь
 
Аватар для cakura1
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 88
По умолчанию

Безусловно вклад это более выгодное решение! Но если ваш доход не особо велик, то откладывать вам прийдется достаточно долго И ноутбук вы увидите не скоро, поэтому идеальный вариант, все таки оформить кредит. К тому же оформляют такие кредиты, не неделю и не две. А несколько часов я думаю, вы в силах подождать.
cakura1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх