Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Отзывы о Сбербанке России

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2012, 12:23   #1
Def
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 39
Злость Как я не смог оплатить штраф 100р тремя способами

Оштрафовали гаи на 100р. Ну думаю, ща я не вставая с кресла его оплачу, благо есть СБОЛ и УДБО.
1. СБОЛ. Захожу в раздел налоги и штрафы... там нет раздела "штрафы гаи". Ладно, пытаюсь по "произвольным реквизитам" - ошибка, "по данным реквизитам услуги не предоставляются".
2. Иду в излюбленный круглосуточный принимающий банкомат. Хочу оплатить наличными. О чудо, там есть нужный пункт (какого чёрта его нет в СБОЛе?!), ввожу кучу цифр всяких кпп и пдд, следующий этап - введите фио... а как?! На цифровых клавишах букв нет (как на сотовых). Облом. Зачем было вообще делать эту услугу доступной, если она технически невозможна?!
3. Следущий день, иду в обед в отделение. Стою в очереди к терминалам, ибо в окошках это отказываются принимать. Тем временем на улице +40, а кондёры конечно не работают. Дождался. Всё как в банкомате, набираю фио на сенсорном экране, всё нормально. Но в конце выскакивает предупреждение, что сдачи не будет. Ок, у меня как раз есть сторублёвка. И тут я делаю так: к оплате 120р. Чего?! Комиссия за штраф?! За налоги тоже комиссию берёте небось?!
Т.е. чтобы заплатить штраф 100р я должен заплатить банку 20%, хотя я сам все реквизиты ввёл, не занимая кассира, да ещё и подарить 80% т.к. он сдачи не даёт и монеты конечно не принимает. Как замечательно устроились!

Последний раз редактировалось Def; 18.07.2012 в 12:26.
Def вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 15:09   #2
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Def Посмотреть сообщение
Оштрафовали гаи на 100р. Ну думаю, ща я не вставая с кресла его оплачу, благо есть СБОЛ и УДБО.
1. СБОЛ. Захожу в раздел налоги и штрафы... там нет раздела "штрафы гаи". Ладно, пытаюсь по "произвольным реквизитам" - ошибка, "по данным реквизитам услуги не предоставляются".
2. Иду в излюбленный круглосуточный принимающий банкомат. Хочу оплатить наличными. О чудо, там есть нужный пункт (какого чёрта его нет в СБОЛе?!), ввожу кучу цифр всяких кпп и пдд, следующий этап - введите фио... а как?! На цифровых клавишах букв нет (как на сотовых). Облом. Зачем было вообще делать эту услугу доступной, если она технически невозможна?!
3. Следущий день, иду в обед в отделение. Стою в очереди к терминалам, ибо в окошках это отказываются принимать. Тем временем на улице +40, а кондёры конечно не работают. Дождался. Всё как в банкомате, набираю фио на сенсорном экране, всё нормально. Но в конце выскакивает предупреждение, что сдачи не будет. Ок, у меня как раз есть сторублёвка. И тут я делаю так: к оплате 120р. Чего?! Комиссия за штраф?! За налоги тоже комиссию берёте небось?!
Т.е. чтобы заплатить штраф 100р я должен заплатить банку 20%, хотя я сам все реквизиты ввёл, не занимая кассира, да ещё и подарить 80% т.к. он сдачи не даёт и монеты конечно не принимает. Как замечательно устроились!
Это вы хотите замечательно устроиться. Терминал обходиться банку тоже в копеечку, он дороже кассира, но дело не в этом. Бесплатно принимаются платежи в бюджеты всех уровней, причем здесь штраф в ГАИ? И терминалы принимают бумажные десятки. Есть вообщем еще 2 способа. С карты. И не нарушайте пдд.
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 14:48   #3
kentavr
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 5
По умолчанию

Один раз тоже штраф в кассе не приняли, позвонил на 8-800 уточнил, сказали должны принимать, просто с комиссией, подошел еще раз в очередь, без возражений приняли все. просто им лень вбивать циферки. Это было год назад, не знаю как сейчас.
kentavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 15:00   #4
Def
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 39
По умолчанию

Ха, а штраф идёт наверное не в бюджет а лично ИП полковнику Петренко?!
Если терминал обходится дороже кассира, то какого, извините, хрена из 10 окон сидят только 3 кассира, которые отказываются принимать всё, что ни спроси? Зато терминалов штук 8! При чём они всегда незаняты, т.к. бабули не умеют ими пользоваться, а у остальных нет без сдачи.
Бумажные десятки днём с огнём не найти, а если и найти - они ветхие, аж страшно.

Ещё, кстати, о терминалах. Стоит 8 терминалов и 2 полноценных банкомата. К терминалам никого, к банкоматам толпы. Хочу положить деньги на карту, и... каждый терминал пишит, типа, приём наличных отключен. Что за бред?! Почему? Приходится стоять в очереди к банкомату. Полноценные банкоматы с приёмником большая редкость, они стоят только в отделениях, часто не работают, а уж 24-часовой мне известен только один поблизости от меня.
Def вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 05:28   #5
yuliyaskiba
Местный
 
Аватар для yuliyaskiba
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 449
По умолчанию

Никогда не слышала таких печальных историй. Периодически хожу в отделение Сбербанка и вижу множество людей, которые оплачивают подобные штрафы. Ни у одного таких проблем не было. Да и всегда рядом находится сотрудник для консультации.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 08:50   #6
Kochevnik.73
Местный
 
Аватар для Kochevnik.73
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 213
По умолчанию

Идете до первого терминала и свободно оплачиваете любой штраф. И нервы целые и время экономите кучу. Все понятно, что порой хочется все сделать быстро и четко. Мы живем в России .. У нас пока еще не все так как должно быть.
Kochevnik.73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 12:57   #7
Osa
Новичок
 
Аватар для Osa
 
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 9
По умолчанию

У каждого банка есть определенная комиссия. В одном больше в ином меньше. Так что на этом наживаются все банки. А проще всего оплачивать все штрафы непосредственно в ГАИ. Это к тому же и дешевле. Я так поступаю.
Osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 15:20   #8
Def
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 39
По умолчанию

А через сбол штрафы оплатить попрежнему нельзя...
Def вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх