Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Кредиты Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2008, 10:31   #1
voron007
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1
Злость Отказали дать кредит потому что ... поручитель...

Такая ситуация: Хочу взять кредит в Сбербанке для приобретения гаража, собрал все необходимые документы, привел поручителей, но в получении кредита мне отказали, обясняя это тем, что я являюсь поручителем у других заемщиков (2 друга покупали квартиры, 1 машину я за них поручался). Неужели все так тоскливо??? И что мне теперь и гараж и машину не купить, а об ипотеке вообще забыть???
Кто-то сталкивался с подобной проблемой? Правомерны ли действия банка? И какой выход из такой ситуации???
voron007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 01:20   #2
lubovckop
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron007 Посмотреть сообщение
Такая ситуация: Хочу взять кредит в Сбербанке для приобретения гаража, собрал все необходимые документы, привел поручителей, но в получении кредита мне отказали, обясняя это тем, что я являюсь поручителем у других заемщиков (2 друга покупали квартиры, 1 машину я за них поручался). Неужели все так тоскливо??? И что мне теперь и гараж и машину не купить, а об ипотеке вообще забыть???
Кто-то сталкивался с подобной проблемой? Правомерны ли действия банка? И какой выход из такой ситуации???
Значит: доход - (выплаты за поручительство + выплаты по вашему кредиту) = ниже прожиточного минимума.
lubovckop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 13:31   #3
Диана1988
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

А Банки вообще вправе отказать в выдаче кредита Без объяснения причин. А в Вашем случае видимо обеспечения недостаточно.
Диана1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 05:32   #4
yuliyaskiba
Местный
 
Аватар для yuliyaskiba
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 449
По умолчанию

Да, такая ситуация вполне возможна. Просто финансово-кредитное учреждение тоже должно подстраховаться. Ведь совершенно неизвестно, что будет с тем кредитом, где Вы являетесь поручителем. А вдруг лично Вам придется его погашать.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 08:58   #5
Kochevnik.73
Местный
 
Аватар для Kochevnik.73
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 213
По умолчанию

Не хотели брать на себя лишнюю ответственность. Возможно случись чего с вашим другом, и вам придется выплачивать за него. А тут они страхуются, их тоже можно понять и простить. Попробуйте сходить в другой банк, в одном не дадут в другом дадут.
Kochevnik.73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 03:15   #6
Osa
Новичок
 
Аватар для Osa
 
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 9
По умолчанию

Тут ничего странного нет. Если ваши суммарные доходы в семье минус взятых обязательства ниже чем прожиточный минимум установленный в стране банк просто не может давать вам кредит. Это запрещено во всех финансовых учреждениях. Устраните эти проблемы и все.
Osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 10:12   #7
Игорек
Местный
 
Аватар для Игорек
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron007 Посмотреть сообщение
Такая ситуация: Хочу взять кредит в Сбербанке для приобретения гаража, собрал все необходимые документы, привел поручителей, но в получении кредита мне отказали, обясняя это тем, что я являюсь поручителем у других заемщиков (2 друга покупали квартиры, 1 машину я за них поручался). Неужели все так тоскливо??? И что мне теперь и гараж и машину не купить, а об ипотеке вообще забыть???
Кто-то сталкивался с подобной проблемой? Правомерны ли действия банка? И какой выход из такой ситуации???
Конечно, правомерны. Ваш случай лишний раз показывает, что перед тем, как давать свое поручительство, нужно хорошенько подумать. А выход из положения, конечно, есть. Нужно просто больше зарабатывать...
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 14:48   #8
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuliyaskiba Посмотреть сообщение
А вдруг лично Вам придется его погашать.
Думаете человек через 4 года еще ждет ответа с форума?
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 12:45   #9
Евгений MJ
Новичок
 
Аватар для Евгений MJ
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ant1773 Посмотреть сообщение
Думаете человек через 4 года еще ждет ответа с форума?
+100
Евгений MJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 23:21   #10
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Конечно человек уже решил как-то свою проблему, а информация может пригодится тем кто окажется в подобной ситуации.
" И какой выход из такой ситуации???" Можно отказаться от поручительства (пусть друзья ищут других поручителей)- это обычная процедура. И брать кредит на себя.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх