Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2012, 20:29   #1
kapusha
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 3
По умолчанию Пополнение кредитной карты не через банкомат

Нахожусь за границей. Каким образом я могу пополнить кредитную карту не через банкомат? Могу ли я произвести банковскую транзакцию и перевести деньги со счета в другом банке (не российском) на кредитную карту сбербанка? Сколько времени это займет? Что нужно знать для этого?
kapusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 09:45   #2
cakura1
Пользователь
 
Аватар для cakura1
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 88
По умолчанию

Все зависит от того какая у вас карта, карты ведь бывают разного назначения! Например на кредитную карту у вас это сделать не получится, потому что на кредитку можно положить деньги только в той валюте в которой она выдавалась. Если у вас карта Master Kart, то деньги вы переведете без проблем. Вот только не скажу точно на счет валюты, поменяют ее или пришлют в USD
cakura1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 10:32   #3
kapusha
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

У меня есть рублевый счет в Сити-банке. Если я переведу деньги сначала туда, а потом на кредитный счет сбербанка, то операция пройдет успешно? И я так понимаю, что это займет не больше недели?
kapusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 11:54   #4
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

Конечно можете, но вам нужно знать реквизиты карты. Если в банке есть специальное оборудование, можно провести голосовую транзакцию, только ваша карта должна быть не электронная. Все это нужно уточнять в банке, в который вы придете, но надежнее всего знать все реквизиты.
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 08:44   #5
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kapusha Посмотреть сообщение
Могу ли я произвести банковскую транзакцию и перевести деньги со счета в другом банке (не российском) на кредитную карту сбербанка? Сколько времени это займет? Что нужно знать для этого?
Можете конечно, это обычный межбанковский перевод. Но будьте готовы, что комиссия не только будет, но и может оказаться весьма приличной. Т.е. переводить, грубо говоря, 5 евро не стоит.
Ваше место нахождения (заграница) в данной ситуации никакой роли не играет.

О сроках ничего не могу сказать, не сталкивался с подобным. Но думаю, что так же быстро, как и при обычных переводах с карты на карту, т.е. это в любом случае система расчетов карточная, а не банковским переводом.

А знать? Знать нужно номер своей карты, на которую будете переводить, всё.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 23:15   #6
kapusha
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от buburu Посмотреть сообщение
Можете конечно, это обычный межбанковский перевод. Но будьте готовы, что комиссия не только будет, но и может оказаться весьма приличной. Т.е. переводить, грубо говоря, 5 евро не стоит.
Вы хотите сказать, что переводить можно и в валюте? Это допустимо для кредитных карт?
kapusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 08:42   #7
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kapusha Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что переводить можно и в валюте? Это допустимо для кредитных карт?
Конечно же нет. Перевод должен быть в валюте счета, то есть нельзя на рублевый счет положить доллары или гривны и наоборот. Это распространяется не только на кредитные карты, но и на все карты вообще. Сроки перевода зависят от способа отправки.
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 13:57   #8
Alina21
Пользователь
 
Аватар для Alina21
 
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЕМИЗИДА Посмотреть сообщение
Конечно же нет. Перевод должен быть в валюте счета, то есть нельзя на рублевый счет положить доллары или гривны и наоборот. Это распространяется не только на кредитные карты, но и на все карты вообще. Сроки перевода зависят от способа отправки.
Я с вами полностью согласна! Так как перевод денежных средств должен производится на валютный счёт Сбербанка! А какой у вас счёт - вы не указали! А вообще - перевод со счёта на другой счёт занимает около трёх суток!
Alina21 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
заграница, кредитная карта, пополнение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх