Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > О Сбербанке

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2012, 21:11   #11
Александер
Местный
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 344
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия18 Посмотреть сообщение
...Да, очереди есть, это проблема, но это объяснимо – наверное, самый популярный банк в стране.
Есть и другое простое объяснение, уверяю Вас.
Александер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 06:53   #12
Kochevnik.73
Местный
 
Аватар для Kochevnik.73
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 213
По умолчанию

Со временем все равно все сведется к отсутствию очередей. Везде ставятся банкоматы Сбербанка и причем очень активно. Все операции будут производиться только с пластиковыми картами. Зарплата уже давно идет туда ..
Kochevnik.73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 14:49   #13
Александер
Местный
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 344
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kochevnik.73 Посмотреть сообщение
Со временем все равно все сведется к отсутствию очередей. Везде ставятся банкоматы Сбербанка и причем очень активно. Все операции будут производиться только с пластиковыми картами. Зарплата уже давно идет туда ..
Да я в курсе, как бэ.
Да только у меня другие варианты:
1. Когда людей не будет.
2. Когда клиентов не будет.


Вы же, я надеюсь, в курсе, как сейчас обслуживаются банкоматы?
Александер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 04:53   #14
Kochevnik.73
Местный
 
Аватар для Kochevnik.73
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 213
По умолчанию

Не знаю как у вас, но у нас банкоматы обслуживаются нормально. Постоянно видно как инкассаторы денюжку вынимают - запихивают в него. Да и при поломке очень быстро и оперативно устраняют неисправность.
Kochevnik.73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 12:52   #15
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

В Москве очереди в отделениях стали намного меньше. Разница стала особенно заметна за последний год. Все больше людей используют терминалы, услугу "банк онлайн", поэтому очередь уменьшилась в разы. Даже пенсионеры стали не так напряженно относиться к терминалам - с помощью оператора иногда оплачивают там свои счета.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 12:56   #16
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Кстати, мы все время сравниваем Сбербанк с другими банками (что, в общем-то. понятно), но я посмотрела бы на работу другого банка и отсутствие очередей, если бы туда был направлен весь социальный поток клиентов. Да все тоже самое было бы, уверена!
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 10:53   #17
LenaMas
Пользователь
 
Аватар для LenaMas
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 77
По умолчанию

Что касается социального потока клиентов у Сбербанка, то это по сути просто наша традиция. В советские времена людей обслуживал по сути лишь один банк. Вот многие по привычке и идут только туда. Хотя платить за квартиру, открывать вклады, хранить пенсионные накопления и брать кредиты нынче можно вообще в любом коммерческом банке. И во многих нет никаких очередей.
LenaMas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 17:24   #18
Александер
Местный
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 344
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kochevnik.73 Посмотреть сообщение
Не знаю как у вас, но у нас банкоматы обслуживаются нормально. Постоянно видно как инкассаторы денюжку вынимают - запихивают в него. Да и при поломке очень быстро и оперативно устраняют неисправность.
Значит Вам повезло.
От отдела пластиковых карт у нас осталось 0 человек, от терминальщиков - 2, инкассаторы тоже прилично "подсократились". "Убрали" где-то около 30-35-ти "лишних" человек. "Съест" банкомат карту - можете смело заказывать перевыпуск за свой счёт, её уничтожат в 95% случаев, потому что выйдет "срок хранения".
Александер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 06:26   #19
DeniSs
Новичок
 
Аватар для DeniSs
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Хабароск
Сообщений: 17
По умолчанию

Сколько раз уже посещаю Сбербанк, мало когда приходиться стоять в очередей! Даже если очередь и есть, то как правило не большая и быстро движется. А сейчас вообще очень удобно, сделали автоматы, так все платежи и пошлины можно оплачивать через такой автомат, конечно сразу трудно было разобраться в автомате, но консультанты мне в этом помогли и все объяснили. Сейчас на оплату платежей, к примеру коммунальных у меня уходят считанные минуты!
DeniSs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 18:25   #20
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александер Посмотреть сообщение
Да я в курсе, как бэ.
Да только у меня другие варианты:
1. Когда людей не будет.
2. Когда клиентов не будет.


Вы же, я надеюсь, в курсе, как сейчас обслуживаются банкоматы?
Я в курсе, как обслуживаются банкоматы, но стоять в очереди с пенсионерами - это еще хуже. Потому люди и радуются терминалам, а некоторые и Сбербанк онлайн радуются, лично я, если бы не ОМС, вообще к операторам не подходила бы.
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх