Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > О Сбербанке

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2012, 10:22   #1
Hargedron
Новичок
 
Аватар для Hargedron
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 6
По умолчанию Проблема очереди

Я очень рад реформе, что ввели в банках терминалы, которые выдают чеки на ваше место в очереди. До этого, при мне, две женщины у кассы сцепились из-за места в очереди. Теперь нет этой толкучки, и все люди ведут себя спокойно. Спасибо вам.
Hargedron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 11:02   #2
LenaMas
Пользователь
 
Аватар для LenaMas
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 77
По умолчанию

В ближайшем к моему домику отделении Сбербанка терминалы уже около пяти лет стоят. Действительно удобно, хотя иногда берешь талончик и впадаешь в шок, поскольку указывается, что перед тобой 100-120 человек. И самое обидное, вот что некоторые люди, взявшие талончик, уходят вместе с ним и уже не приходят.
LenaMas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 11:19   #3
Bill
Местный
 
Аватар для Bill
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 135
По умолчанию

Здравствуйте. Я живу в городе Воронеж и в нашем отделении Сбербанка всегда приходилось долго стоять в очереди, но теперь ситуация изменилась! Очередей практически нет вообще, ведь ввели не только талоны, но и консультантов, которые направляют людей в нужное окошко и предотвращают появление очередей.
Bill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 06:43   #4
yuliyaskiba
Местный
 
Аватар для yuliyaskiba
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 449
По умолчанию

Тоже видела в своем отделении такие терминалы. Хотя я и заходила туда просто к банкомату, сразу отметила, что в отделении тихо, нет толпы возле операторов. Мне такое нововведение очень понравилось. Но вот разберутся ли с такой системой пенсионеры?
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 08:20   #5
Kochevnik.73
Местный
 
Аватар для Kochevnik.73
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 213
По умолчанию

Отличное нововведение. По своей работе часто бываю в командировках по всей России, и отмечаю, что очереди потихоньку пропадают во многих отделениях и филиалах Сбербанка. Думаю что и самим работникам стало приятно работать, и устают теперь меньше.
Kochevnik.73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 21:59   #6
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LenaMas Посмотреть сообщение
В ближайшем к моему домику отделении Сбербанка терминалы уже около пяти лет стоят. Действительно удобно, хотя иногда берешь талончик и впадаешь в шок, поскольку указывается, что перед тобой 100-120 человек. И самое обидное, вот что некоторые люди, взявшие талончик, уходят вместе с ним и уже не приходят.
Если люди уходят, то кассир его вызывает и долго не ждет, вызывает сразу следующего. Пришла я на днях положить деньги на серебряный счет, в очереди была 64, при 5 работающих окнах прошла через 20 минут, а знаете почему? Пенсионеры не только разобрались с этими талончиками, но и берут их сразу по десятку - вдруг не в их окне очередь быстрее пойдет?
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 17:45   #7
Kochevnik.73
Местный
 
Аватар для Kochevnik.73
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЕМИЗИДА Посмотреть сообщение
Пенсионеры не только разобрались с этими талончиками, но и берут их сразу по десятку - вдруг не в их окне очередь быстрее пойдет?
Здравствуйте. Обычная жизненная ситуация привита людям пожилого возраста целыми десятками годов. Вот и сейчас стараются запастись "впрок" все мы из СССР и даже те кто этого не застал. И нет тут ничего необычного.
Kochevnik.73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 17:20   #8
Helenmod
Новичок
 
Аватар для Helenmod
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

Это нововведение сначала показалось мне абсолютно ненужным, но со временем стало понятно, что действительно работает, можно спокойно сидеть на диванчике, почитывать газету и поглядывать на табло, а не дышать в затылок тому кто впереди. Конечно удобнее стало, только все-равно у операторов программа частенько висит, отсюда и очереди. Надо еще и эту проблему решить.
Helenmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 20:59   #9
Александер
Местный
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 344
По умолчанию

Мда... почитаешь вас...
Проблема "ЭО"... Математику в школе учили? Не обманешь её...

Работал я некогда с филиалами (сейчас они - ДО) в качестве системщика. Девушка с "перекрещенными" руками.
- Ты чё, "левша"?
- Да, ну я уже привыкла.
- Понятно...

Следующий филиал:
- Чё щуришься?
- Ну... плохо видно просто...
- Зрение?
- Чего?
- Ты чё, ослепнуть тут собралась??? Я чё, очки не заметил? Сколько диоптрий?
- -2...
- Йопт... балда! А чего молчишь?
- Так я думала...
- Глаза на мониторе оставить? Предупреждай сразу, чего стесняться - не в школе.

- Ты чё провод у "мыши" на узел завязываешь?
- Ну... она... дёргается как-то странно.
- Не работает? Позвонить слабО?
- Дак кому???

И покупали "мыхи" с 5-тиметровым "шнурком", придумывали для "неособозрячих" скрипты, которые загружали и отображали "жирные" шрифты на мониторе, делали "малый запас" из мониторов, принтеров, мых, клавиатур и т.д., и т.д, и т.п.

Дело не в ЭО, уверяю. Если не выполнять своих обязанностей, не относиться к подобным" просьбам коллег, как к "авариям", не помогать им - да хоть заобустраивайте ЭО. Эффекта не будет. Никогда.

У нас выдавались периоды, когда мы по неделям придумывали - а что и где мы сможем "наперёд" исправить.
Очереди мы, по возможности, "распихивали" стремительно. Как коллега отработает - так и будет.
Сейчас время "большого Геморроя". Да и я ушёл работать напрямую с клиентами. И тут меня ценят.
Александер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 19:00   #10
Юлия18
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

У меня лично претензий к банку нет! Кредит выдали буквально за два дня, все доходчиво объяснили по платежам. Несколько раз звонили перед датой платежа с напоминанием. Да, очереди есть, это проблема, но это объяснимо – наверное, самый популярный банк в стране.
Юлия18 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх