Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2012, 14:44   #1
Alishka
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 1
По умолчанию Какой способ перевода средств выбрать?..

Добрый день!
Человек через несколько дней уезжает в другой регион РФ. Мне надо будет переводить ему ден.средства. У меня есть карта Сбербанка Visa (з/платная).

Пока навскидку представляется следующие варианты решения проблемы:

1. Человек до отъезда открывает карту Momentum в том же отделении Сбербанка, где была открыта и моя карта, и уезжает с ней. Тогда перевод средств осуществляется без комиссии, но с человека снимается 0,75% при снятии наличных в другом регионе.

2. Человек, уже уехав, там в другом регионе открывает карту Сбербанка (возможно, ту же Momentum, чтоб не платить за годовое обслуживание). Я перевожу на неё средства, платя при этом комиссию 1%. Он снимает без комиссии. Единственное, вопрос: можно ли человеку открыть карту с регистрацией в другом регионе (не будет даже временной)?

3. Я к своей основной делаю на человека дополнительную карту. Человек снимает деньги по ней в другом регионе с комиссией 0,75%. Но смогу ли я получить эту дополнительную карту самостоятельно, без него (он, по-видимому, уже не успеет)?

Напишите, пожалуйста, верны ли мои рассуждения! И подскажите, какой вариант рациональнее выбрать (в т.ч. чтобы минимизировать расходы на оплату комиссий!)? Или, может, ещё кто что подскажет?
Alishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 04:33   #2
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

На мой взгляд рациональнее всего сразу открыть карту Momentum и с ней уже уехать. Дело в том, что в другом городе могут возникнуть проблемы с получением карты (например, проволочки по срокам) и в результате Вы не сможете перевести деньги с минимальной комиссией. Думаю, что сбор меньше процента - это неплохо, вполне выгодный вариант.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 10:16   #3
abrakadabra
Местный
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 352
По умолчанию

Ваши рассуждения верны.
Основной держатель может получить дополнительную карту.
А если у Вас Visa Classic,то в другом регионе комиссия за обналичку не взимается.
abrakadabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 05:04   #4
yuliyaskiba
Местный
 
Аватар для yuliyaskiba
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 449
По умолчанию

Если у человека есть любой счет в Сбербанке( вклад, карта), то проблем нет. Через Сбербанк онлайн перевод осуществляется в течении нескольких минут. Нужно только знать номер счета. А, вроде бы, не обязательно Сбербанк, любой можно.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 10:40   #5
Feya
Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2012
Сообщений: 40
По умолчанию

Нужно еще учитывать о какой сумме идет речь. Переводить деньги на чужой счет может быть проблемой. Для такого случая лучше оформить доверенность. Думаю, что лучшим вариантом будет открыть вторую карту на себя и передать другу. В случае проблем Вы сможете решить проблемы в Банке, так как карта ваша.
Делать в другом регионе не стала бы, так как эо займет время и перевыпуск будет проблемным.
Feya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 10:08   #6
sweetcopy
Пользователь
 
Аватар для sweetcopy
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 44
Отправить сообщение для sweetcopy с помощью ICQ
По умолчанию

С этим проблем сейчас нет! Ваши переводы будут уходить в другой регион РФ без проблем. Пускай сделает себе карточку в сбербанке и Вы сможете кидать ему деньги на неё с помощью онлайн переводов и многих других!
sweetcopy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 19:40   #7
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuliyaskiba Посмотреть сообщение
Если у человека есть любой счет в Сбербанке( вклад, карта), то проблем нет. Через Сбербанк онлайн перевод осуществляется в течении нескольких минут. Нужно только знать номер счета. А, вроде бы, не обязательно Сбербанк, любой можно.
Конечно, можно любой, только комиссия будет совсем другая. Самый оптимальный вариант - первый, пусть открывает моментум, сразу берите номер счета и номер карты. Это не только оптимально по комиссии, но еще и самый быстрый способ.
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх