Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2010, 18:39   #1
ustalov
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 1
Стрелка утерена сберкарта

потерял сберкарту , которую получал в другом городе и теперь не могу вернуть деньги ,которые были на карте , все какие надо заявления написал по своему месту жительства . 2 месяца прошло и ни каких сдвигов
ustalov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 19:59   #2
doremi2121
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 1
По умолчанию Потеря дебетовой карты

В нашем институте студентам за покупку проездных билетов, на специально созданные дебетовые карты каждый месяц переводят часть стоимости проездного. Я эту карту как положил куда-то дома год назад, так целый год и не вспоминал про неё, у нас дома был ремонт и вот недавно спустя год я обнаружил потерю этой карты.
Я знаю, что после утери карты, нужно сразу же обращать в банк. Но я то обнаружил пропажу спустя только год...
Может кто подскажет стоит ли теперь спустя столько времени сообщать банку о пропаже, восстановят ли мне ее, заставят ли уплатить штраф и если она попала в плохие руки, то могли ли они снять деньги с этого счета или сделать ещё что-то плохое?
doremi2121 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 14:46   #3
АДЕКСАНДР
Новичок
 
Аватар для АДЕКСАНДР
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 1
По умолчанию УТЕРЯНА СБЕРКАРТ

Здравствуйте,помогите разобраться в следующем: Находясь в командировке в г. Горноалтайске мною был утерян паспорт со СБЕРКАРТ,по прибытии в Заринск я обратился 24.11.2010г в сбербанк г Заринска с заявлением о блокировке СБЕРКАРТ, заявление у меня не приняли сказав что паспорта нет,а по военному билету я не могу блокировать СБЕРТКАРТ, 26.11.2010г я получив временное удостоверение написал заявление на блокирование СБЕРКАРТ, мне сказали что остаток в размере 4573руб я получу через 45 дней после подачи заявления. Пришёл в банк 18.01.2011г они посмотрели и сказали,что на остатке всего 23руб просмотрев выписки оказалось,что кто то 29.11.2010г снял мой деньги,я написал претензию т.к заявление на блокирование написано 26.11.2010,а сейчас они ежедневно говорят "разбираемся,позвоните завтра" получается замкнутый круг,Вот уже 2.5 месяца я не могу получить свои деньги и просвета не видно. А сегодня обьяснили что было снятие денег 29.11.2010г в г.Бийске но данные съёмки им не предоставляют Объясните пожалуйста что мне делать и к кому можно обратиться по этому поводу КАК ПОЛУЧИТЬ ОСТАТОК ДЕНЕГ СО СБЕРКАРТЫ
Почему "СБЕРКАРТ" не была заблокированна в день подачи заявления 26.11.2011г и сколько мне ещё ждать возврата денег.Ведь если не заплатиш ссуду вовремя идут проценты,а тут тишина И где можно прочитать об конкретных сроках блокировке карты после подачи заявления об утере
АДЕКСАНДР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 18:50   #4
ande
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

Средства были на открытом остатке???
ande вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 18:59   #5
ande
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

Дело в том, что есть два варианта. Либо средства клиента находятся на открытом остатке(ОТОК) и на закрытом остатке(ЗОК). Если денежные средства находятся на открытом остатке, то при проведении операции пин код не запрашивается. По умолчанию, при загрузке на устройстве, средства помещаются на ЗОК, и только клиент, посредством ввода ПИНа может провести перевод с ЗОК на ОТОК, в связи с чем берет на себя риск потерять вместе с картой деньги. Либо второй вариант, средства клиента на ЗОК, тогда провести операцию снятия наличных без ввода ПИНа невозможно. Таким образом, на первый взгляд, вина клиента очевидна. Либо сам перевел на ОТОК либо тупо сообщил кому то пин, хотя расписывался за то что не передаст никому. Но не так все просто, рекомендую выяснить где произошло списание средств, если на банкомате, тогда пока не поздно можно поднять видеонаблюдение, ну а дальше заявление в милицию.
ande вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 11:23   #6
tahtina
Местный
 
Аватар для tahtina
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doremi2121 Посмотреть сообщение
В нашем институте студентам за покупку проездных билетов, на специально созданные дебетовые карты каждый месяц переводят часть стоимости проездного. Я эту карту как положил куда-то дома год назад, так целый год и не вспоминал про неё, у нас дома был ремонт и вот недавно спустя год я обнаружил потерю этой карты.
Я знаю, что после утери карты, нужно сразу же обращать в банк. Но я то обнаружил пропажу спустя только год...
Может кто подскажет стоит ли теперь спустя столько времени сообщать банку о пропаже, восстановят ли мне ее, заставят ли уплатить штраф и если она попала в плохие руки, то могли ли они снять деньги с этого счета или сделать ещё что-то плохое?
Лучше вам обратиться в банк, так как карта у вас скорее всего студенческая и тарифы за блокировку и перевыпуск карты очень маленькие. Восстановите карту и будете ей пользоваться, деньги все сохранятся, так как они перечисляются на счет и находятся там. Заодно узнаете, не воспользовался кто-либо вашей утерянной картой.
tahtina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 08:11   #7
yuliyaskiba
Местный
 
Аватар для yuliyaskiba
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 449
По умолчанию Потеряла карту. Как восстановить?

Так случилось, что не могу найти свою банковскую карточку. Денег там немного, поэтому я ее пока не заблокировала. Каким образом можно восстановить карту? Сколько времени занимает вся эта процедура? Куда обращаться?
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 19:40   #8
abrakadabra
Местный
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 352
По умолчанию

Карту блокируйте обязательно.Обращайтесь в свое отделение(где получали карту,это лучше, чем в любое другое,быстрее будет),пишите заявление на блокировку и перевыпуск.Ждать придется столько же,как и первую карту(это если у Вас именная карта).Если МОМЕНТУМ,то выдадут сразу же.
abrakadabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 18:20   #9
Варвара
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 1
По умолчанию Вопрос про потерю

Здравствуйте!

Не буду оригинальна - я потеряла карту. Стояла у банкомата с картой в руках, но меня отвлекли. И теперь уже не могу понять: то ли всё-таки вставила карту в банкомат, а тот карту проглотил, то ли она у меня выпала. Народу было много вокруг, поэтому мог кто-то и быстро подхватить.
В общем, вопрос: я заблокировала карту по телефону, заявив все-таки о потере, и в отделении написала заявление на перевыпуск.

- Если карту все-таки найдут в отсеке банкомата, ее уничтожат, если я за ней не приеду?

- В отделении я написала заявление вроде только на перевыпуск, на блокировку нужно писать отдельное заявление?
По телефону заблокировала, но вдруг этого не достаточно.

Пожалуйста, ответьте, на работе только недавно ввели карты, поэтому я с ними пока на Вы.
Варвара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 13:31   #10
abrakadabra
Местный
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 352
По умолчанию

Если блокировали карту через мобильный банк,то можно вообще не писать заявление,перевыпуск пройдет автоматически.
Если карта в приемнике банкомата,то через 3 рабочих дня после выемки она уничтожается,если ее не забрал владелец.
Заявление на блокировку и перевыпуск на одном бланке.
abrakadabra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх