Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Кредиты Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2012, 21:32   #1
ulu
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 45
По умолчанию Имею право расторгнуть договор?

Если банк примет решение поднять ставку по кредиту, имею ли я право обратно все вернуть им, а свои выплаченные проценты забрать. Или имею ли я право в таком случае, досрочно расторгнуть Договор, (мотивируя тем, что не смогу выплачивать проценты), без штрафных санкций.
ulu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 13:37   #2
turin00
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

Ну это будет нелегко можно конечно попробовать но скорее всего надо будет все решать через суд так как банк заинтересован в возвращены процентной ставки поэтому легче будет просто оплатить большие проценты дешевле обойдется.
turin00 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 22:33   #3
Vasilisa
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 18
По умолчанию

Вообще-то Банк не может повысить ставку в одностороннем порядке, под какую процентную ставку заключен кредитный договор, та и останется и за досрочное погашение штафов нет. Почему возник такой вопрос интересно?
Vasilisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 10:15   #4
sweetcopy
Пользователь
 
Аватар для sweetcopy
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 44
Отправить сообщение для sweetcopy с помощью ICQ
По умолчанию

Если сумма не большая, то Вам будит лучше смириться и выплатить эти проценты. Меня удивляет как это они Вам подняли без вашего соглашения. Расторгнуть контракт будит не просто - это не причина для расторжения.
sweetcopy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 10:57   #5
vika110184
Пользователь
 
Аватар для vika110184
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 48
По умолчанию

О том при каких обстоятельствах банк может поднять ставку по кредиту, вам нужно внимательно почитать в кредитном договоре. Досрочно вы можете расторгнуть договор, если выплатите всю сумму взятую у банка. Проценты вам никто не вернёт.
vika110184 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 04:13   #6
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Сейчас такие фокусы банкам запрещает делать государство. Повышение ставки по кредиту без Вашего на то согласие - это нарушение заключенного договора. Естественно, если в этом договоре нет отдельного пункта, разрешающего такие финансовые изменения.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 10:39   #7
Надежда77777
Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 54
По умолчанию

Я думаю что просто по договоренности с банком ничего не выйдет, в противном случае вам придется судится, но они не имеют никакого права нарушать договор который был оговорен ранее! Во всяком случае по правилу суд будет на вашей стороне.
Надежда77777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 04:26   #8
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда77777 Посмотреть сообщение
Я думаю что просто по договоренности с банком ничего не выйдет, в противном случае вам придется судится, но они не имеют никакого права нарушать договор который был оговорен ранее! Во всяком случае по правилу суд будет на вашей стороне.
Сейчас - да, не могут. А вот раньше случаи, когда банк в одностороннем порядке менял условия договора по кредиту (естественно, в свою пользу), были неоднократно. Дело даже до суда не дойдет: как суд может принять в производство дело, явно нарушающее закон Российской Федерации?
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх