Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Клиент-Сбербанк

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2012, 15:44   #1
TCP
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 11
По умолчанию Где взять новую версию Кл-Б ?

На сайте сбера не нашла вообще никакой версии. Может не там искала?

Только собралась всех клиентов "послать" за новой версией (16-й или 17-й), а и некуда... Самой раздавать диски В ЛОМ !!!!

Подскажите, пожалуйста, где официально можно взять 7.16 или 7.17?
TCP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 15:48   #2
Александер
Местный
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 344
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TCP Посмотреть сообщение
На сайте сбера не нашла вообще никакой версии. Может не там искала?

Только собралась всех клиентов "послать" за новой версией (16-й или 17-й), а и некуда... Самой раздавать диски В ЛОМ !!!!

Подскажите, пожалуйста, где официально можно взять 7.16 или 7.17?
Хм-м... Довольно странная позиция. Уж лучше раздавать диски, нежели потом бесконечно "висеть" на телефоне и загребать все эти "солянки" из обновлений на 16-ую и 17-ую версии с криптобиблиотеками из 12-ой, 14-ой или 15-ой.
__________________
Форум пользователей АС "Клиент-Сбербанк"
[url]http://klientsb.forum24.ru[/url]
Александер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 21:19   #3
Васёк
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 49
По умолчанию

Вот здесь я брал
http://sberbank.ru/moscow/ru/legal/cash/remote/
Васёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 05:07   #4
Александер
Местный
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 344
По умолчанию

Всё верно, но только это WEB-update, без новых библиотек криптования. И как, в результате обновления, "оно" начнёт работать со старыми ЭЦП, либо создавать новые ЭЦП - предсказать попросту невозможно. На 17-ую версию целесообразно обновляться с полного комплекта, а не с "огрызка".
__________________
Форум пользователей АС "Клиент-Сбербанк"
[url]http://klientsb.forum24.ru[/url]
Александер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 18:23   #5
Васёк
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александер Посмотреть сообщение
Всё верно, но только это WEB-update, без новых библиотек криптования. И как, в результате обновления, "оно" начнёт работать со старыми ЭЦП, либо создавать новые ЭЦП - предсказать попросту невозможно. На 17-ую версию целесообразно обновляться с полного комплекта, а не с "огрызка".
Может быть Вы правы на счет полной версии, но почему тогда Сбербанк не выложит и полную версию, а только апдейт? Я ставил себе 7.16.01 версию, 17-я появилась совсем недавно. У меня проблем со старыми ЭЦП не было, кроме того, что новая версия ни в какую не хотела повторно отправлять в банк ЭЦП созданные на главном ключе. Пришлось делать подписи с паролем.
Васёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 04:58   #6
Александер
Местный
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 344
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васёк Посмотреть сообщение
Может быть Вы правы на счет полной версии, но почему тогда Сбербанк не выложит и полную версию, а только апдейт? Я ставил себе 7.16.01 версию, 17-я появилась совсем недавно. У меня проблем со старыми ЭЦП не было, кроме того, что новая версия ни в какую не хотела повторно отправлять в банк ЭЦП созданные на главном ключе. Пришлось делать подписи с паролем.
Ну это как бы не ко мне вопрос. Апдейт выкладывается без криптобиблиотек и документации, просто как облегчённое обновление с замахом на "централизацию". Зачем же выкладывать "лёгкую" версию, когда меняются библиотеки криптования - сие мне неведомо.
__________________
Форум пользователей АС "Клиент-Сбербанк"
[url]http://klientsb.forum24.ru[/url]
Александер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 15:51   #7
TCP
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александер Посмотреть сообщение
Всё верно, но только это WEB-update, без новых библиотек криптования. И как, в результате обновления, "оно" начнёт работать со старыми ЭЦП, либо создавать новые ЭЦП - предсказать попросту невозможно. На 17-ую версию целесообразно обновляться с полного комплекта, а не с "огрызка".
А где же взять полный комплект???
Тех.поддержка в нашем ТБ "посылает" нас (техподдержку отделений) туда же: на официальный сберовский сайт, только с регионом "Москва". Видимо и такого обновления достаточно...
TCP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 19:21   #8
Александер
Местный
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 344
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TCP Посмотреть сообщение
А где же взять полный комплект???
Тех.поддержка в нашем ТБ "посылает" нас (техподдержку отделений) туда же: на официальный сберовский сайт, только с регионом "Москва". Видимо и такого обновления достаточно...
Я Вам в личку ответил.
__________________
Форум пользователей АС "Клиент-Сбербанк"
[url]http://klientsb.forum24.ru[/url]
Александер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх