Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Вклады Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2012, 07:56   #1
елена2896
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 4
По умолчанию вклад выплачен

функционирует ли счет, если вклад выплачен и на нем 0! могут ли мне на него переводить деньги?
елена2896 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 13:20   #2
abrakadabra
Местный
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 352
По умолчанию

Если это "сберегательный",то функционирует.Если любой другой,то нет.
abrakadabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 13:47   #3
елена2896
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

а как узнать какой он?))) в договоре написано "пополняемый депозит"
елена2896 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 20:58   #4
ulu
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 45
По умолчанию

Когда вы например снимаете деньги со счета, они вам говорят, что счет закрыт, это фиксируется в книжке. если же у вас вклад сберегательный, то есть когда вы его можете снимать в любой момент и пополнять, тогда этот счет у вас действующий считается, если вы его правда сами не закрыли.

Последний раз редактировалось ulu; 31.03.2012 в 20:59. Причина: ошибка
ulu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 21:08   #5
елена2896
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

мне не говорили, что вклад закрыт. сберегательную книжку мне дыроколом прокололи и сказали, что можно выкинуть. проблема в том, что на этот счет мне должны перевести деньги. а вообще возможно восстановить именно этот вклад?
елена2896 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 18:59   #6
abrakadabra
Местный
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 352
По умолчанию

Если сберкнижка пробита дыроколом,то она погашена и,следовательно,вклад закрыт.Посмотрите в книжке на последнюю запись.Там написано,что вклад выплачен.
Если по условию вклада может быть остаток "0",то в книжке просто стоит расходная операция и в графе "остаток"соответственно стоит "0".А посмотреть название вклада можно на первой странице,ниже Ваших ФИО.Если счет закрыт,то восстановить его нельзя.Если деньги перечислят после закрытия счета,то они просто отобьются.т.е. не зачислятся и будут отправлены назад ,туда,откуда поступили.Для перечисления денег лучше использовать:
1.Пластиковые карты
2.Вклад Универсальный
3.Вклад Сберегательный
После поступления денег можете переводить их на любой угодный Вам вклад.
Я знаю,что в некоторый ВСП вообще не закрывают вклад "Универсальный".
abrakadabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 09:47   #7
Galtair
Новичок
 
Аватар для Galtair
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 6
По умолчанию

В принципе, можно использовать и вклад "управляй", если есть возможность оставить на нем более 30 тыс.руб., чтобы не закрывать счет. Проценты там заметно получше, чем на "сберегательном". И еще одна тонкость про перевод денег: если Вам будут перечислять деньги из другого коммерческого банка – то будьте готовы заплатить 1% комиссии при снятии денег. Чтобы избежать ее – лучше воспользоваться пластиковой картой.
Galtair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 14:44   #8
елена2896
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

мне должны перечислить деньги из налоговой, наверно придется менять реквизиты там, если нельзя восстановить прежний счет(((
елена2896 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 11:44   #9
abrakadabra
Местный
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена2896 Посмотреть сообщение
мне должны перечислить деньги из налоговой, наверно придется менять реквизиты там, если нельзя восстановить прежний счет(((
Обязательно и побыстрее.
abrakadabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 10:56   #10
LenaMas
Пользователь
 
Аватар для LenaMas
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 77
По умолчанию

Судя по всему, старый счет уже закрыли, а раз он закрыт, то и его реквизиты больше недействительны. Вам сейчас проще всего будет открыть вклад до востребования, положив туда минимальную сумму, и обязательно спросить новые реквизиты, чтобы туда уже вам перевели деньги.
LenaMas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх