Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Денежные переводы

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2012, 12:17   #1
formatted
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 1
По умолчанию Дойдут ли деньги?

В отделении Сбербанка сделал перевод в Кипр. Позднее обнаружил что адрес не совпадает с тем который я давал для заполнения сотруднику банка. SWIFT- код, наименование банка, № счёта город, страна, - это всё правильно заполнено, а вот в поле адрес написано “ATHINON: M XIOUTA”, хотя не одно из этих слов в адресе который я давал для заполнения не присутствует. В общем вопросы: 1) Дойдут ли деньги? 2) Что делать если они не дойдут?
formatted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 20:21   #2
Gustavo
Местный
 
Аватар для Gustavo
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 126
По умолчанию

Есть вероятность, что сотрудник банка вот по ошибке просто набрал не тот адрес. Если так, то денежки просто могут уйти не туда. Вот почему советую все-таки подойти в отделение банка, еще раз показать правильный адрес и уточнить, повлияет ли ошибка банка на правильность перевода.
Gustavo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 20:36   #3
turin39
Местный
 
Аватар для turin39
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 114
По умолчанию

Да действительно я бы тоже вам советовал пойти в банк и сказать что я написал не тот адрес. Тогда если деньги еще не Дошли работник банка отменить заявку и вы напишите правильный адрес. И тогда уже деньги точно дойдет до получателя.
turin39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 08:34   #4
kissfm11
Местный
 
Аватар для kissfm11
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 215
По умолчанию

Данные средства дойдут, только вот обналичить средства человек скорее всего не сможет, так его данные не совпадают с данными, что Вы отправили, пойдите в банк и подайте запрос на изменение данных получателя!
kissfm11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 04:26   #5
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Деньги вернутся назад, если адрес (или получатель) указаны неправильно. Чтобы оперативнее исправить ошибку напишите заявление в том же отделении банка, где совершали перевод. Возможно, все можно исправить "на ходу", до возвращения средств на Ваш счет.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 21:26   #6
Надежда77777
Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 54
По умолчанию Дойдут ли деньги?

Цитата:
Сообщение от formatted Посмотреть сообщение
В отделении Сбербанка сделал перевод в Кипр. Позднее обнаружил что адрес не совпадает с тем который я давал для заполнения сотруднику банка. SWIFT- код, наименование банка, № счёта город, страна, - это всё правильно заполнено, а вот в поле адрес написано “ATHINON: M XIOUTA”, хотя не одно из этих слов в адресе который я давал для заполнения не присутствует. В общем вопросы: 1) Дойдут ли деньги? 2) Что делать если они не дойдут?
Я вам посоветую подойти к тому же сотруднику сбербанка и рассказать ситуацию которая произошла, и попросить переделать перевод, потому как эти денежные средства могут остаться висеть, и не пройти ни по какому адресату.
Надежда77777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 18:38   #7
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

А разве денежные средства не должны возвращаться отправителю, если адресат указан неверно и деньги им не получены? Почему они останутся "висеть" где-то в пространстве? Хотя, такой вариант, конечно же, не исключен. Лучше все проблемы решать по горячим следам.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 22:27   #8
abrakadabra
Местный
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 352
По умолчанию

Деньги будут "висеть в пространстве"до тех пор,пока отправитель или получит их назад,или сообщит точные реквизиты перевода.
abrakadabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 08:19   #9
DeniSs
Новичок
 
Аватар для DeniSs
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Хабароск
Сообщений: 17
По умолчанию

Здравствуйте всем! Ваши деньги точно дойдут, в указанный срок можете даже и не переживать! Все что от вас требуется это точно указать все данные, ваши и соответственно данные получателя. Сбербанк это самая надежная система денежных переводов, я лично много лет уже пользуюсь. Даже расстояние это не проблема, можно спокойно и легко перевести деньги да другой конец страны!
DeniSs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 15:12   #10
Насти
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 1
По умолчанию Потерялись деньги при денежном переводе

Добрый день!!! 7.08.2010 я перечислила деньги в Челябинск,денежным переводом через Сбербанк,а в октябре 2011 года физическое лицо ( которому я осуществляла перевод) сообщил мне,что деньги он не получил. Так как прошло 1,5 года квитанцию о переводе я потеряла,как мне доказать,что я деньги отправляла?и второй вопрос,могли ли деньги "затеряться" в Нижегородском филиале?
Насти вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх