Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Кредиты Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2012, 09:57   #1
MeDBeDb
Новичок
 
Аватар для MeDBeDb
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2
Отправить сообщение для MeDBeDb с помощью Skype™
По умолчанию Кредит инвалиду

Привет всем. Хотелось бы узнать у вас. Я являюсь инвалидом 3 группы по слуху.22 года. Имею пенсию в размере 5500 руб,сбербанк выдаёт )) Имею не официальную работу,доход 15000 руб. Хочу взять 200 000 на 5 лет. То есть,имею возможность отдавать полностью пенсию ежемесячно.
Тут такой вопрос,могу я взять кредит как пенсионер? )) (прошу тапками не кидаться))

Или из за своей инвалидности я не могу вообше получить кредит?
MeDBeDb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 19:57   #2
tanya123
Пользователь
 
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 78
По умолчанию

Привет! Думаю вам дадут кредит если у вас будет поручитель. Если вы инвалид, но у вас есть какой-то ежемесячный доход, то банки не имею причин отказывать вам в кредите, успехов вам и удачи! Обратитесь в Сбербанк - вам не откажут!
tanya123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 20:52   #3
Gustavo
Местный
 
Аватар для Gustavo
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 126
По умолчанию

Инвалидность для получения кредита - не беда, а вот то, что работа, которая у вас есть, считается неофициальной - это уже проблема. Просто ваш официально вот подтвержденный ежемесячный доход - это только ваша маленькая пенсия, а доходы с вашей работы, получается, нигде не фиксируются, значит для банка их как бы и нет.
Gustavo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 22:50   #4
MeDBeDb
Новичок
 
Аватар для MeDBeDb
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2
Отправить сообщение для MeDBeDb с помощью Skype™
По умолчанию

tanya123 Поручателя найти то могу,не проблема. Но как то не охота этом заниматься.
Gustavo Спасибо,может попробую сходить в офис,да и поговорить. И да,а документов много надо брать с собой? Пишут что только паспорт.
MeDBeDb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 19:38   #5
июль
Местный
 
Аватар для июль
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 299
По умолчанию

Думаю, если инвалид попадает под определение "пенсионер" (Вы ведь ПЕНСИЮ получаете), то можно попробовать получить именно пенсионный кредит. Там и условия более щадящие, и придираются меньше, и поручитель не всегда нужен. Не получится в Сбербанке, попробуйте в другом.
июль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 20:22   #6
Лиана Котенко
Пользователь
 
Аватар для Лиана Котенко
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 35
По умолчанию

В Вашем случае банк не согласует выдачу кредита, так как если Вы не будите его выплачивать, то кредитор не сможет принудительно взыскивать долг с пенсии. Попытайтесь устроиться на работу официально, так как это увеличит Ваши шансы на получение кредита.
Лиана Котенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 20:48   #7
sweetcopy
Пользователь
 
Аватар для sweetcopy
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 44
Отправить сообщение для sweetcopy с помощью ICQ
По умолчанию

Здравствуйте, Ваша инвалидность не преграда для получения кредита в Сбербанке! Кредит Вам смогут дать (плохо конечно что вы не официально трудоустроены) только если у Вас будит поручитель! Удачи. Можете позвонить на горячую линию и всё уточнить!
sweetcopy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 20:58   #8
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

А если попытаться вывести доход на официальный уровень? Есть такая возможность? При достаточном официальном доходе и пенсии преград для кредита точно не будет. Еще, конечно, важна группа инвалидности, но я так понимаю, что у Вас 2-я или 3-я группа?
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 01:45   #9
vika110184
Пользователь
 
Аватар для vika110184
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 48
По умолчанию

Мой совет, возьмите кредит именно как пенсионер. Пенсионерам кредиты дают, а вот у инвалидов очень маленькие шансы. Вы клиент банка, а это огромный плюс. То что есть доходы из других источников, тоже плюс, а если будет поручитель, то вообще проблем никаких. Удачи вам.
vika110184 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 22:37   #10
nata33
Пользователь
 
Аватар для nata33
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 97
По умолчанию

для банка в первую очередь имеет значение размер ваших доходов. Официальной з/пл нет. По логике, если отдавать всю пенсию - на что жить? Банк не даст кредит ни как пенсионеру и вообще никак. Выход - меньшая сума кредита.
nata33 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх