Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Кредиты Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2011, 13:27   #11
Aleksand
Новичок
 
Аватар для Aleksand
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 9
По умолчанию

Смысла что то писать нету в этой ситуации. Вы конечно в черный список не попали, но при запросе на следующий кредит, вам скорей всего предложат менее выгодные условия для вас, например ставка чуть повыше, или большее обеспечение, то есть дополнительного поручителя например. У меня уже была такая ситуация!
Aleksand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 19:52   #12
Max1
Новичок
 
Аватар для Max1
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 5
По умолчанию

Даже если вы бы просрочили бы оплату на 8 дней – это бы никак не повлияло бы на вашу кредитную историю. Если бы банки каждого кто на день позже оплатил кредит бы заносили в черный список с плохой кредитной историей, то кредиты давать было бы некому. Не волнуйтесь и не переживайте.
Max1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 22:31   #13
Гэми
Пользователь
 
Аватар для Гэми
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 43
По умолчанию

На сколько я знаю, сбербанк имеет свой, так называемый Стоп-лист. А услугами Бюро кредитных историй практически не пользуется.
Это если Вас интересует именно кредитная история в сбербанке. Вообще же вполне можно объяснить ситуацию служащим банка и попросить, к примеру, дать незначительный кредит (товарный), а на отдельный счет положить сумму достаточную для ежемесячных выплат по этому кредиту до полного погашения. Таким образом реабилитируете свою кредитную историю. Можно попросить банк предоставить отчет по этому кредиту в бюро кредитных историй и все вообще будет в шоколаде.
Гэми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 10:43   #14
Валерка
Новичок
 
Аватар для Валерка
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 7
По умолчанию Возврат комиссии и кредитная история

Более 2 лет назад взяла, в Сбербанке ипотеку. Комиссия за открытие и ведение ссудного счета на тот момент составляла 4%, в результате сумма для меня получилась не маленькая. Изучив судебную практику, решила комиссию вернуть и в прошлом году сделала это. Судебные разбирательства прошли быстро, без моего участия, впрочем, и без участия представителей банка. Возврат комиссии банк сделал в течение недели. Вопрос вот в чем. Не повлияет ли возврат комиссии на мою кредитную историю? Смогу ли я еще взять кредит в Сбербанке? Может, был, у кого опыт, поделитесь.
Валерка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 21:40   #15
ledy
Местный
 
Аватар для ledy
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 116
По умолчанию

Последствий не знаю.
Сама собираюсь сделать тоже самое. Вы сразу в суд обращались или были еще какие-либо организации, например роспотребндзор.
Вам удалось вернуть только сумму, удержанную у вас, или еще и проценты за незаконное пользование банка вашими деньгами в течении рядя лет?
ledy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 06:56   #16
oksyu
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 8
По умолчанию

Мы через суд (сразу туда) вернули деньги, без процентов. Взяли следом кредит, все было ОК.
Знакомая решила добиться еще и процентов (у нее была ипотека, поэтому сумма не маленькая), обратилась сначала в банк, потом в суд. Дело дошло до регионального суда (мы живем в маленьком городе), вернула все деньги с процентами.
oksyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 19:34   #17
Валерка
Новичок
 
Аватар для Валерка
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ledy Посмотреть сообщение
Последствий не знаю.
Сама собираюсь сделать тоже самое. Вы сразу в суд обращались или были еще какие-либо организации, например роспотребндзор.
Вам удалось вернуть только сумму, удержанную у вас, или еще и проценты за незаконное пользование банка вашими деньгами в течении рядя лет?
Сразу обратилась в суд. В иске сразу указала сумму комиссии и процентов за пользование. Вернули все. Моя знакомая еще в иске указывала сумму за моральный вред (у нее комиссия была за 100 т.р.) что-то около 20 т.р. Ей и эти деньги суд удовлетворил. Но чтобы доказать моральный вред надо очень постараться.
Валерка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 09:17   #18
tanya123
Пользователь
 
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 78
По умолчанию

Привет! На кредитную историю он повлияет, думаю кредит второй раз они вам не дадут, хотя всякое в жизни бывает, тут не скажешь наверняка, и зачем брать кредит в банке, с которым вы судились? Может найти другой?
tanya123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 12:06   #19
vika110184
Пользователь
 
Аватар для vika110184
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 48
По умолчанию

Полностью согласна с tanya123. Из моего опыта работы, если человек судится с каким либо банком, за ним закрепляется ярлык - проблемный клиент. В банках партнёрах, вам тоже навряд ли дадут кредит. Единственный выход найти банк либо кредитное общество, которые не контактируют с Сбербанком.
vika110184 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 03:26   #20
tanya123
Пользователь
 
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 78
По умолчанию

Не думаю, что в другом банке ей откажут в кредите, то, что произошло в Сбербанке - останется там. По крайней мере с моим знакомым так было, ему без проблем дали кредит в другом банке! А в России банков очень много!
tanya123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
долг, кредитная история, оформление кредита


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх