Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Сотрудникам Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2012, 22:08   #1
катрин
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 2
По умолчанию собеседование

всем здрасти!начну по порядку, ищу работу, резюме висит на сайтах, звонок из сбера
вас интересует работа?
сразу оговариваю, что опыта в этой сфере нет
нет проблем, приезжайте на собеседование
образование вышка,дети есть(причем постоянно отказывают из за наличия детей)
в общем, есть ли смысл искать счастья там и что ожидать7
спасибо
катрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 09:52   #2
ИринаПавлова
Новичок
 
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 10
По умолчанию

Скорее всего предложат работать промоутером или, как они громко называют эту должность, администратор зала, но в конечном счете Вам придется тусить в зале возле банкомата и помогать всем оплачивать с его помощью коммуналку и прочие услуги. Потом, спустя какое-то время посадят в кассу, но перед этим необходимо будет пройти обучение, по времени примерно пару месяцев. Так было со многими моими знакомыми, кто без опыта работы в банках пытался попасть в Сбер, так предлагали и мне, пока у меня тоже не было такого опыта.
ИринаПавлова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 19:39   #3
abrakadabra
Местный
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 352
По умолчанию

Не лезьте в этот ад.Вы забудете про детей и про дом.А нужно ли Вам это?
abrakadabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 09:37   #4
Konstantin_Kh
Пользователь
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Москва, ВАВ-19
Сообщений: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от катрин Посмотреть сообщение
всем здрасти!начну по порядку, ищу работу, резюме висит на сайтах, звонок из сбера
вас интересует работа?
сразу оговариваю, что опыта в этой сфере нет
нет проблем, приезжайте на собеседование
образование вышка,дети есть(причем постоянно отказывают из за наличия детей)
в общем, есть ли смысл искать счастья там и что ожидать7
спасибо

Вы уточнили бы, о какой позиции идет речь. Отсутствие опыта работы в банке не является стоп-фактором для приема на работу, в том числе в управленческое звено.
Скажу осторожно - заметная часть центрального и территориальных аппаратов Сбера пришли туда НЕ из банковского бизнеса. И, наверное, это одна из причин того, что Сбер последние годы все-таки стал меняться в лучшую сторону.
__________________
Константин
Konstantin_Kh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 09:45   #5
Konstantin_Kh
Пользователь
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Москва, ВАВ-19
Сообщений: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИринаПавлова Посмотреть сообщение
Скорее всего предложат работать промоутером или, как они громко называют эту должность, администратор зала, но в конечном счете Вам придется тусить в зале возле банкомата и помогать всем оплачивать с его помощью коммуналку и прочие услуги. Потом, спустя какое-то время посадят в кассу, но перед этим необходимо будет пройти обучение, по времени примерно пару месяцев. Так было со многими моими знакомыми, кто без опыта работы в банках пытался попасть в Сбер, так предлагали и мне, пока у меня тоже не было такого опыта.

Простите, но Вы не в теме. Зачем отговариваете человека от того, чего сами не знаете?!?

Промоутер - сотрудник, продвигающий операции в зоне самообслуживания - т.е. человек, работающий около банкоматов и информационно-платежных терминалов, помогающий "новичкам" проводить платежи самостоятельно.

Администратор зала - сотрудник, "разруливающий" очередь, отвечающий на более сложные вопросы, нежели "куды сувать карту, а куды - бабло".

Это РАЗНЫЕ люди, с разным функционалом, планом, подготовкой.
__________________
Константин
Konstantin_Kh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 09:51   #6
Konstantin_Kh
Пользователь
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Москва, ВАВ-19
Сообщений: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abrakadabra Посмотреть сообщение
Не лезьте в этот ад.Вы забудете про детей и про дом.А нужно ли Вам это?
Работа в Сбере - это не только работа с населением в ВСП. Топистартер даже не уточнила, куда конкретно её приглашают, но всё равно - накинулись отговаривать.
Зачем свой негативный опыт транслировать? Знаю огромное кол-во людей, которым работа в Сбере НРАВИТСЯ. Да, они не ОКРы, но еще раз повторяю - Банк большой и открытых позиций очень много....
__________________
Константин
Konstantin_Kh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 13:16   #7
ИринаПавлова
Новичок
 
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 10
По умолчанию

2 Konstantin_Kh
Спасибо, что внесли ясность и разграничили эти два как оказалось разные понятия "промоутер" и "администратор зала". но не в этом суть. в любом случае человека без опыта работы в сфере кредитных организаций не возьмут в банк на более менее нормальную работу с хорошим уровнем заработной платы (если только нет родных или знакомых там). а раз уж Вы так сведущи в специфике работы в Сбербанке, может тогда к моей теме коммент черкнете? буду признательна за полезную информацию.
ИринаПавлова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 13:35   #8
Konstantin_Kh
Пользователь
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Москва, ВАВ-19
Сообщений: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИринаПавлова Посмотреть сообщение
2 Konstantin_Kh
в любом случае человека без опыта работы в сфере кредитных организаций не возьмут в банк на более менее нормальную работу с хорошим уровнем заработной платы (если только нет родных или знакомых там).
Ирина, Вы не правы. Повторяю - в аппаратах Банка работает значительное кол-во людей НЕ из банковской сферы. И безо всякого блата они туда попали. В работе банка есть много проектов и процессов, которые одинаковы во многих организациях.
__________________
Константин
Konstantin_Kh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 14:07   #9
Konstantin_Kh
Пользователь
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Москва, ВАВ-19
Сообщений: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИринаПавлова Посмотреть сообщение
а раз уж Вы так сведущи в специфике работы в Сбербанке, может тогда к моей теме коммент черкнете? буду признательна за полезную информацию.
К сожалению, я не владею инфой по Волгограду и не являюсь "бывшей беременной" )))

Общие комментарии: по Волгограду - никто не накажет за то, что Вы откликнитесь на вакансию, сходите на собеседования и позадаете потенциальному работодателю "глупые" вопросы. Как раз на собеседовании такие вопросы и стоит задавать (ДО того, как контракт подпишите).
Про беременность - в территориальных банках соц.пакеты отличаются. НО - на собеседовании про декретные выплаты спрашивать точно не стоит.

В центральном аппарате, например, по факту рождения ребенка платят разовую премию, около 10 т.р. (работающему в Сбере родителю).
__________________
Константин
Konstantin_Kh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 19:34   #10
ИринаПавлова
Новичок
 
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 10
По умолчанию

2 Konstantin_Kh
:-)))) Я имела в виду тему, которую именно я затронула "Работа старшим инспектором сектора по обслуживанию юридических лиц в Волгограде"
::-))))
ИринаПавлова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх