Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > О Сбербанке

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2012, 15:17   #1
ksv7507
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 2
Плохо Содрали кучу денег.

На счету лежало 85000 руб.Сегодня решили снять их со счёта.В итоге,за то,что наши деньги лежали в сбербанке, с нас же сняли 17000 рублей(за ведение счёта)!!!!!!!Представляете, вы приходите снять 85000, а получаете 68000.При том, что наши деньги банк использовал.Не первый раз убеждаюсь в грабительской политике сбербанка.НИКОГДА!!!!!не пойду в сбербанк!!!!!!!!!!!!
ksv7507 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 06:46   #2
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Никогда не говори никогда!
Хотелось бы поконкретнее узнать: какой вид вклада, на какой срок был оформлен, на каких условиях, снимали досрочно или нет?
Самое интересное, что в Условиях размещения вкладов я не могу найти пункта, где говорилось бы о комиссии за обслуживание счета. Такую комиссию, я знаю, берут на кредитных счетах.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 08:34   #3
Bill
Местный
 
Аватар для Bill
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 135
По умолчанию

Здравствуйте.Не мог Сбербанк снять с вас такую сумму за обслуживание счёта.Скорее всего тут какая-то ошибка.Сходите в отделение Сбербанка и разберитесь во всём.Ещё можете внимательно почитать условия вашего договора, хотя не думаю что там это указанно.
Bill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 04:02   #4
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Очень заинтересовало, что это за счет, обслуживание которого обходится в 20 процентов от суммы вклада. Может быть, действительно какая-то ошибка? Вы выяснили на месте, за что с Вас берут такую сумму? Какие условия договора?
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 05:29   #5
Katerinka25
Местный
 
Аватар для Katerinka25
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 178
Отправить сообщение для Katerinka25 с помощью Skype™
По умолчанию

Да! А подробнее можно по счету. Это вклад был? Если снимать досрочно, то могут списать какую-то сумму, но 17000 это слишком много. Такую ситуацию надо разъяснять на месте иначе потом крайних не найдете.
Katerinka25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 19:53   #6
Gustavo
Местный
 
Аватар для Gustavo
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 126
По умолчанию

Вообще, изначально надо внимательно договор читать, поскольку просто так гигантские суммы за ведение счета никто не снимет. Мой знакомый 5 лет был индивидуальным предпринимателем и у него был счет в Сбербанке. Но последние где-то там полтора года он никакой деятельности не вел. Зато деньги за обслуживание счета с него снимали, поскольку это в договоре было прописано. Так что если счет вы перестали использовать, то его лучше вот сразу закрыть, иначе за его ведение может "накапать" много рубликов.
Gustavo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 20:39   #7
Kochevnik.73
Местный
 
Аватар для Kochevnik.73
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 213
По умолчанию

Ну допустим если Сбербанк и взял какой-то процент с Вас, но не столь огромный же.
Заранее не предупреждали? Может где-то упоминание было? Кстати стоит всегда все внимательно читать прежде чем подписывать.
Kochevnik.73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 05:43   #8
yuliyaskiba
Местный
 
Аватар для yuliyaskiba
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 449
По умолчанию

В первый раз слышу о таких условиях. Возможно, произошла какая-то ошибка, обычно плату за ведение счета снимают с юридических лиц, а не с физических, тем более такие огромные суммы. Не опускайте руки, выясните все до конца.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 11:19   #9
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

И Вы на месте не выяснили, за что взимаются 17000 рублей? То есть, Вас удовлетворил ответ "обслуживание вклада"? Это наверняка ошибка, и прежде, чем обвинять банк в "грабительской политике", надо получше прояснить ситуацию. На какой срок был открыт вклад?
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 11:46   #10
Kochevnik.73
Местный
 
Аватар для Kochevnik.73
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 213
По умолчанию

Ерунда мне кажется полнейшая в этой ситуации. Не мог банк снять сумму в размере 17000 руб за хранение. Это только будет отпугивать клиентов от каких либо операций с данным банком, что естественно не выгодно.
Kochevnik.73 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх