Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Кредиты Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2012, 12:58   #1
Максим Валериевич
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2012
Сообщений: 1
По умолчанию Потребительский кредит - отказ

Здравствуйте!
Прошу помощи, знающих людей. Дважды обращаюсь за потребительским кредитом - дважды отказ. Не брал никогда и не выступал поручителем. Причину соответственно не знаю. Письмо от СБРФ на получение кредита получал исправно и неоднократно (суммы превышающие мои потребности). Второй раз обращался уже непосредственно с этим письмом и картой заработной платы. Сразу говорю платежеспособен. Удивились даже работники отделения.
Если кто знает, разъясните, пожалуйста.
К работникам, обслуживавшим меня, нареканий не имею. Очень приятные и высококвалифицированные люди.
Заранее благодарен!
Максим Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 22:44   #2
ledy
Местный
 
Аватар для ledy
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 116
По умолчанию

Тут дело не простое. Банк не обязан вам сообщать причину отказа в кредите. А вы кредиты совсем не брали (и небыли поручителем), даже в других банках?
А в других банках вам кредит одобряют? Это стоит проверить. Если и другие банки вам откажут, то тут следует серьезно разбираться в чем дело.
ledy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 00:07   #3
Alina21
Пользователь
 
Аватар для Alina21
 
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 77
По умолчанию

Возможно сбой в сети, или по крайней мере ваш однофамилец брал кредит и не выплатил! Обратитесь в другой банк.
А если не позволяют возможности - маленький доход, то кредит вам вряд ли дадут. А если и предложат - то с огромными процентами.
Alina21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 08:05   #4
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alina21 Посмотреть сообщение
Возможно сбой в сети, или по крайней мере ваш однофамилец брал кредит и не выплатил!
Технический сбой - совсем уж невероятная причина, мне кажется. Но возможная.
Насчет однофамильца... Ну у человека есть не только фамилия, но и имя, и отчество, и серия и номер паспорта. Трудно предположить их полное совпадение у двух людей.

Причина отказа может быть в том, что «не срастаются» два показателя: зарплата и сумма ежемесячной выплаты по кредиту. Последнее не должно превышать определенный процент от вашего дохода.

Если других кредитов вы не брали, с другими банками проблем не имели, то все равно есть шанс попасть в блэк-лист. Например, если вы с каким-то банком судились или имели громкий конфликт.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 02:08   #5
vika110184
Пользователь
 
Аватар для vika110184
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 48
По умолчанию

Как работник банка, могу вам сказать, что технический сбой в банке бывает, но он никак не отражается на выдаче кредита. Подумайте возможно кто-то из ваших родственников судиться либо судим? Либо вы предоставили информацию о себе, не удовлетворяющую банк. Мой совет пробуйте взять кредит в другом банке.
vika110184 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 12:13   #6
vishenka
Новичок
 
Аватар для vishenka
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 24
По умолчанию

Причин может быть масса! Если вы никогда не брали кредиты и не выступали поручителем, то возможны такие причины отказа, как судимость (ваша или родственников), задолженности по налогам, предыдущие отказы в ругих банках, если таковые имеются, предоставление ложной информации и т.д. Я работала в другом банке в кредитном отделе, так когда заявок было много и сотрудники зашивались, отказы были даже в связи с тем, что клиент просто не понравится (вел себя, например, слишком борзо, или был запах алкоголя, или был слишком напуган). Еще обязательно впомните, не было ли у вас кредитных карт.
vishenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 18:34   #7
varrrvarrra
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

У меня такая же ситуация, только я до этого брала кредит и выплатила его досрочно, что по утверждению сотрудников банка является плюсом в кредитной истории. Выплатила кредит в ноябре в декабре решила взять новый кредит по зарплатной карте, получила отказ (очень удивилась, поскольку платежеспособна и с хорошей кредитной историей), но работники банка объяснили, что не читается моя зарплатная карта (за два месяца до этого нам сменили все зарплатные карты). Думаю, ну значит, старая не прочиталась. Проходит больше шести месяцев, заново обращаюсь в сбербанк, опять получаю отказ потому что В БАЗЕ НЕ МОГУТ НАЙТИ МОЮ НОВУЮ ЗАРПЛАТНУЮ КАРТОЧКУ! Как такое может быть - не понимаю, хочу разобраться с этим.
varrrvarrra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 00:19   #8
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Выплата кредита досрочно для банка не плюс, а минус. Вы же лишили его дохода! Именно поэтому в некоторых хитрых договорах такая поспешность даже наказывается штрафом заемщика.
По сути: надо проверить свою кредитную историю (это можно сделать запросом в бюро), может там что-то не так, какая-то ошибка...
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 13:15   #9
Константин33
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Валериевич Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Прошу помощи, знающих людей. Дважды обращаюсь за потребительским кредитом - дважды отказ. Не брал никогда и не выступал поручителем. Причину соответственно не знаю. Письмо от СБРФ на получение кредита получал исправно и неоднократно (суммы превышающие мои потребности). Второй раз обращался уже непосредственно с этим письмом и картой заработной платы. Сразу говорю платежеспособен. Удивились даже работники отделения.
Если кто знает, разъясните, пожалуйста.
К работникам, обслуживавшим меня, нареканий не имею. Очень приятные и высококвалифицированные люди.
Заранее благодарен!
Отказы по кредитам вообще очень специфическая штука. Может не понравилось ваше место работы, или стаж, или сумма слишком большая для первого раза. И само обидное, что в случае отказа никто и ничего вам не объясняет
Константин33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 23:02   #10
thepotemich
Новичок
 
Аватар для thepotemich
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

Доброго времени суток!
Есть несколько причин по которым Вам могли отказать:
1)Непогашенная судимость;
2)Исполнительный лист;
3)Развод;
4)Возраст;
Возможно есть и другие, но думаю ответ кроется где-то здесь.
thepotemich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх