Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Вклады Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2012, 09:05   #11
ILYA_D_07
Пользователь
 
Аватар для ILYA_D_07
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 58
По умолчанию

Я поражаюсь архаичности государственных органов. 21 век на дворе, а они до сих пор требуют сберкнижки заводить. Почему не номер счёта в банке требуют, а книжку? Учитывая то, что с книжками работает только СБ, данное требование можно расценивать как нарушение антимонопольного законодательства - навязывание госструктурами гражданам услуг одного коммерческого банка.
ILYA_D_07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 10:18   #12
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerinka25 Посмотреть сообщение
Сберегательные книжки просто стали трудоемкими. У сотрудников банка с ними много хлопот. Куда проще работать с пластиковыми карточками. С ними проблем меньше. Здесь главное понять свою выгоду в приобретении пластиковой карты.
Это в идеале если рассуждать, и тут я с Вами согласился бы полностью. Но если учесть как работают банкоматы Сбербанка (точнее, не работают) и как работает Сбербанк-Онлайн, то легкой жизнь не покажется. Я, например, уже неделю не могу ни положить деньги на карту, ни снять, потому что банкоматы стоят ящиками. И это в самом центре нашего Волгограда, в одном их самых больших центральных магазинов, где полгорода отоваривается каждый день.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 13:11   #13
abrakadabra
Местный
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 352
По умолчанию

Банкоматы Сбербанка работают только в том случаа бесперебойно (я имею в виду загрузку оных),если работники тратят на них СВОЕ ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ,которое никак не оплачивается,так как по другому нет никакой возможности загрузить банкомат(при штате 2 человека и ОБА ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ ЗАГРУЖАТЬ).Делать загрузку в рабочее время в данном случае не допустимо,т.к. придется закрывать филиал примерно на 1 час.
abrakadabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 08:49   #14
Katerinka25
Местный
 
Аватар для Katerinka25
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 178
Отправить сообщение для Katerinka25 с помощью Skype™
По умолчанию

Слава богу в Новосибирске банкоматы работают. Хотя бывало и такое, что деньги не снять с карточки по району. да еще банкомат в ближайшем магазине убрали вообще, а по картам в нем не рассчитывают. Деньги можно также снять в кассе банка.
В разных городах банки и банкоматы работают по-разному, как я поняла. Но мне намного легче с карточкой. Даже если захочешь деньги потратить, не потратишь. На карте сохраннее.
Katerinka25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 09:32   #15
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abrakadabra Посмотреть сообщение
Банкоматы Сбербанка работают только в том случаа бесперебойно (я имею в виду загрузку оных),если работники тратят на них СВОЕ ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ,которое никак не оплачивается,так как по другому нет никакой возможности загрузить банкомат(при штате 2 человека и ОБА ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ ЗАГРУЖАТЬ).Делать загрузку в рабочее время в данном случае не допустимо,т.к. придется закрывать филиал примерно на 1 час.
Да ерунду Вы говорите. Во-первых, не про ту «беспребойность» речь идет. Ты суешь в банкомат деньги, а он выдает ошибку. Или ты подходишь к нему, суешь карту, а он тебе - снова ошибку. Или ты подходишь к нему, а он мёртвый. И так уже вторую неделю, в центре города, и не один банкомат. Что, некому обслуживать их? Так, извините, у Сбербанка денег что ли нет людей нанять на работу?! Чтобы их было не двое, а сто человек.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 12:04   #16
abrakadabra
Местный
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 352
По умолчанию

О каком увеличении штата Вы говорите? Идет только сокращение,в этом году Греф озвучил цифру: 30000 сотрудников будут сокращены.Нагрузка на ОКРов еще увеличится,следить за банкоматами им станет еще сложней.К сожалению банкоматы еще не умеют самообслуживаться,а жаль.
А ошибку банкомат выдает чаще всего если в нем недостаточно денег или вообще пустой.
abrakadabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 12:07   #17
июль
Местный
 
Аватар для июль
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koka-55 Посмотреть сообщение
...карточка всегда с собой и по случаю расплачиваешься ее. А что бы воспользоваться сбережениями на книжке, нужно идти в сбербанк и запрашивать выдачу, что очень сберегает от вас же самих ваши накопления.
По-моему, очень разумно пользоваться именно книжкой, если хочется что-то накопить. Ведь неохота тащиться в банк, чтобы снять деньги на 25 платье или 5 комп, которые вдруг втемяшиться в голову купить. А с картой такие неразумные покупки делать быстрее, а потому и от накоплений тогда мало что останется...
июль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 22:26   #18
Сансаныч
Пользователь
 
Аватар для Сансаныч
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 48
По умолчанию

У меня была и есть сберкнижка, два года назад получил карту, теперь все текущие платежи, получение зарплаты, оплату в магазинах только через карту, очень удобная вещь. То, что тратить в ближайшее время не собираюсь на книжку. Лишний раз не пойдешь целее будет.
Сансаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 01:05   #19
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koka-55 Посмотреть сообщение
Летом 2011 я пришел положить деньги на книжку, которая была пуста, мне завели на нее карточку. И это гораздо удобней, но есть один минус - карточка всегда с собой и по случаю расплачиваешься ее. А что бы воспользоваться сбережениями на книжке, нужно идти в сбербанк и запрашивать выдачу, что очень сберегает от вас же самих ваши накопления.
Абсолютно согласна с Вами! Именно по этой причине я и не отказываюсь от сберегательной книжки, хотя у меня есть и карта. При необходимости деньги с книжки можно перевести на карту в терминале, даже в очереди не надо стоять. Деньги с книжки снимаю при совсем уж трудном финансовом положении и она меня не раз выручала.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 20:34   #20
Kochevnik.73
Местный
 
Аватар для Kochevnik.73
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от июль Посмотреть сообщение
По-моему, очень разумно пользоваться именно книжкой, если хочется что-то накопить. Ведь неохота тащиться в банк, чтобы снять деньги на 25 платье или 5 комп, которые вдруг втемяшиться в голову купить. А с картой такие неразумные покупки делать быстрее, а потому и от накоплений тогда мало что останется...
Можно вклад на одну книжку, и "забыть"про нее. На другую скидывать денежку и попутно тратить на покупки расплачиваясь картой.По моему очень удобно и отлично. Ну если все таки желания будут доминировать, тогда уж не знаю.
Kochevnik.73 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх