Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Вклады Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2012, 09:57   #1
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию Может ли банк взимать плату за отсутсвие операций по счету?

Ситуация такова. Есть вклад Универсальный, в евро. В течение 4-х месяцев по вкладу не производилось никаких операций, остаток на счете был минимальным (5 евро), долгосрочных поручений по вкладу нет.
Через четыре месяца я перевел на этот вклад деньги со своей карты. На следующий день со вклада произошло списание 4 евро.
Вопрос: что это может означать?
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 13:09   #2
vegaran
Новичок
 
Аватар для vegaran
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 24
По умолчанию

Извините, что интересуюсь, а какую сумму вы перевели? Быть может это какой-то процент за услуги банка? Может это плата за обслуживание карты. У меня была карта банка Надра - основным условием было то, что плата за обслуживание карты снималась лишь в тот месяц, когда я проводила финансовые операции. Было время, когда я два месяца не пользовалась картой и за них не платила. Может и у вас те же условия? Но в любом случае более подробную информацию вам сообщат непосредственно в банке.
vegaran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 20:14   #3
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vegaran Посмотреть сообщение
Быть может это какой-то процент за услуги банка?
Нет, я перевел на этот вклад деньги со своей карты. И карта, и вклад - всё в Сбербанке, и даже открыты в одном и том же отделении.

Цитата:
Может это плата за обслуживание карты.
плата за обслуживание карты списывается с карты. И срок списания за обслуживание у меня только через полгода.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 10:14   #4
vegaran
Новичок
 
Аватар для vegaran
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 24
По умолчанию

Тогда вам проще позвонить на горячую линию и устроить допрос с пристрастием оператору, а потом еще пятиэтажный разнос, если захотите...
vegaran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 13:50   #5
Валерий10
Пользователь
 
Аватар для Валерий10
 
Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 51
По умолчанию

За ведение валютного счёта Сбербанк взимает с клиента комиссии, которые берутся за счет суммы платежного поручения или путем списания со счета. Если возникли сомнения в правомерности списания, обратитесь в отделение, где открыт счет.
Валерий10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 08:42   #6
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

А карты в евро или в рублях? С каких пор и в каких размерах Сбербанк взимает комиссии за ведение валютного счета? Ведь на сколько я понимаю вопрос задает не юридическое лицо, а физическое? У меня почти 10 лет долларовый счет и никогда ничего кроме меня оттуда ни кто не снимал.
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 23:02   #7
turin39
Местный
 
Аватар для turin39
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 114
По умолчанию

Ну незнаю вам нужно обратиться в банк и спросить за что они сняли деньги. Так как это вклад и с него банк не имеет права снять деньги. Наоборот деньги должны увеличиваться в течение длительного периода времени. Вы же дали деньги банку на ожидание прибыли.
turin39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 12:31   #8
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий10 Посмотреть сообщение
За ведение валютного счёта Сбербанк взимает с клиента комиссии
Во-первых, в Договоре (на открытие вклада) нет ни слова об этом.
Во-вторых, это абсурд.

Ходил в банк, мне объяснили (как бы). Якобы это была списана комиссия банка-посредника за проведение международного банковского перевода, который был сделан мною с этого вклада примерно за семь месяцев до описываемых событий. «А что вы удивляетесь, - говорят, - бывает и вообще через год снимают свои комиссии банки-посредники.» Знаете, не убедило... Больше на брехню смахивает.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 15:01   #9
abrakadabra
Местный
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 352
По умолчанию

Если Вы с этого счета переводили деньги таким образом,что остался минимальный остаток 5 евро,то при пополнении счета естественно с него спишется комиссия,взятая банком-посредником и уплаченная за Вас Вашим банком.При условии,что в заявлении о переводе средств было указано,что комиссию взимать с Вашего счета.По условию вклада на нем не может быть менее 5 евро,вот комиссия и списалась при увеличении сумма вклада.

Последний раз редактировалось abrakadabra; 13.07.2012 в 15:04.
abrakadabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 07:14   #10
yuliyaskiba
Местный
 
Аватар для yuliyaskiba
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 449
По умолчанию

Не думаю, что это была плата за то, что в течении какого-то времени не было операций по вкладу. Скорее всего, это что-то другое. За разъяснениями лучше обратиться непосредственно в Сбербанк и быстрее, пока можно что-нибудь исправить в случае ошибки.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх