Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Кредиты Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2012, 20:39   #1
Михаил ФЕД
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 6
Злость Отказали в кредите

Осенью 2011г в Скопинское ОСБ №2650 подал заявку на потребительский кредит и получил отказ: "По прочим основаниям. Плохая кредитная история". До этого времени брал только 1 кредит на покупку авто и погасил его заранее и без просрочек. Сделал запрос в АС ЦККИ и получил от всех БКИ свою кредитную историю:"Все вроде бы отлично". Повторная подача заявки через 2 месяца с приложенными копиями кредитной истории не принесла результата. Написал претензию на получение объяснений по поводу причин отказа и получил ответ общими фразами и ничего конкретного :"Гражданское законодательство не обязывает кредитные организации мотивировать причины отсутствия намерения заключить кредитную сделку". Но из недостоверных источников данной организации была информация, что мотивом отказа послужила информация от компании Глобал Пейментс (??? она уже как 3 года переименована Эквификс Кредит Сервисис) о наличии каких то кредитов и просрочек выплат по ним. Сделал запрос на получение кредитной истории в Эквифакс, там тоже все чисто!!! Возникает вопрос о формировании кредитной истории андеррайтерами Сбербанка России... Каими"дисками" с БД они пользуются и им наплевать на гос процедуры получения кредитных историй, а так же и на клиентов...!!! Посоветуйте, что мне делать???
Михаил ФЕД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 12:58   #2
Василий Шер
Местный
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 130
По умолчанию

В описанной вами ситуации, я бы вам посоветовал обратиться сначала в другое отделение сберегательного банка, либо можно взять кредит оформив его на кого-то из ваших близких, либо просто напросто обратиться в другое кредитное учреждение.
Василий Шер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 18:22   #3
ledy
Местный
 
Аватар для ledy
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 116
По умолчанию

Ситуация действительно патовая. Единственное, что можно вам посоветовать это воспользоваться советами данными предыдущим комментатором. К сожалению, других возможностей нет. К тому же, если с кредитной историей у вас все в порядке, может причина кроется вовсе не в ней...
ledy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 17:17   #4
Михаил ФЕД
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 6
По умолчанию

да я понимаю, что не в ней, просто есть какая то БД от компании Глобал Пейментс С какими то известными только им кредитами, и наш многоуважаемый Сбербанк пользуется этой БД не обращает внимания на данные от окредитованных БКИ!!! Может обратиться с жалобой ЦБ ??? (Собственно кредит то мне не нужен, хотелось бы восстановить свое честное имя)
Михаил ФЕД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 10:10   #5
oll
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 57
По умолчанию

Банки могут отказать в получении кредита, не объясняя причину отказа. Коллеге отказали в кредите, так как в предыдущем кредите у нее была просрочка всего два дня. Этого оказалось достаточно, чтобы через пару лет оказаться в черном списке.
oll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 23:44   #6
Гэми
Пользователь
 
Аватар для Гэми
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 43
По умолчанию

Жене отказали разок из за того, что она погасила кредит досрочно, через меньше чем месяц (у нас появились большие деньги и мы погасили все имеющиеся кредиты). то есть заемщик может попасть в стоп-лист и по такой глупой причине.
Гэми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 13:31   #7
vovka13
Новичок
 
Аватар для vovka13
 
Регистрация: 22.01.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Паре моих знакомым отказывали в кредитовании, не объясняя даже причин. То ли то кредит был на машину, то ли на квартиру, даже если человек достаточо зарабатывает. У этого банка какая то странная политика. Может это ттолько с моими двумя знакомыми так призошло.
vovka13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 07:17   #8
Гэми
Пользователь
 
Аватар для Гэми
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 43
По умолчанию

Еще существуют возрастные ограничения. Даже если ваша зарплата составляет 150 тыс. рублей и вам нужен кредит на 300 тыс. рублей, но при этом вы достигли уже пенсионного возраста, вам могут отказать. Сталкивались...
Гэми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 17:25   #9
Михаил ФЕД
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 6
По умолчанию

Согласен, но мне 28 лет и по доходам я прохожу на запрашеваемую сумму.
Михаил ФЕД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 03:24   #10
tanya123
Пользователь
 
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 78
По умолчанию

Михаил, а почему именно в этом банке? Если вам категорически отказывают по каким-то причинам в кредите, пойдите в другой банк, не думаю, что вам везде откажут! Мало ли, что там на самом деле в Сбербанке!
tanya123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх