Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Отзывы о Сбербанке России

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2012, 21:13   #11
ceres009
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bob524 Посмотреть сообщение
Дело не в "идеологических" причинах. Буквально на днях читал, что министерство финансов хочет большинство услуг и платежей перевести в безналичный расчёт. Дело в том, что я получаю зарплату наличными, а не на карту. Она мне действительно не нужна. У меня в кармане всегда есть деньги на мелкие покупки. В банке я держу вклад, который не требует постоянного "мониторинга". Раз в год я могу и в банк сходить, чтобы совершить какую-то операцию.
интересно, что это за организация, которая зарплату наличными выдает?если учитывать тот факт, что даже предприниматели уже по картам зарплату начисляют. конечно можно все делать по старинке, где тогда прогресс. у нас человек в космос полетел, как вы думаете произошло бы это если бы отрасль эту не развивали а делали бы все по старинке, я думаю, что так бы и топтались бы на одном месте.
ceres009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 21:15   #12
ceres009
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 11
По умолчанию

если честно сказать я вообще не понимаю почему вы прицепились к этим книжкам. сказали отменят значит так надо, альтернативу всегда предложат.раньше талоны выдавали на еду может вы и по ним настальгируете????
ceres009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 20:29   #13
Bill
Местный
 
Аватар для Bill
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 135
По умолчанию

Я считаю, что сберкнижка-это уже прошлый век.Давно пора бы от них отойти, но у нас народ очень консервативный и с трудом переходит на что-то новое.Почему бы не пользоваться тем, что намного удобнее? Не понимаю этого.
Bill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 10:58   #14
Сансаныч
Пользователь
 
Аватар для Сансаныч
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 48
По умолчанию

Прогресс не остановить, никто сейчас не обует лапти и не пойдет из Санкт-Петербурга в Москву пешком. Так и банковские карты, тех кто ими пользуется обратно на бумажные деньги, кассы очереди не тянет. Отказываться от банковских карт ни кто не собирается. В ближайшее время вся торговля перейдет на электронные расчеты, после этого вообще бумага будет ненужна.
Сансаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 15:33   #15
Kromanon
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: .Новгород
Сообщений: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ceres009 Посмотреть сообщение
вы действительно считаете, что 150 руб в год это много?тогда разделите эту сумму на количество дней в году и вы поймете сколько стоит ваше обслуживание. во всех коммерческих банках уже давно от книжек отказались, сбербанк не исключение. раньше за эти книжки платило государство теперь банк коммерческий и за свой счет он не будет вести обслуживание вашего счета, пора с этим смириться не в СССР живете!!!!!
Угу, что бы сделать вклад, так же надо денюшку заплатить. Не за так же ваши денешки банк будет хранить.
Господа, вкладывайте денги в банк, точнее в банку, лучше в стеклянную, красиво выглядит.
Kromanon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 15:37   #16
Kromanon
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: .Новгород
Сообщений: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сансаныч Посмотреть сообщение
Прогресс не остановить, никто сейчас не обует лапти и не пойдет из Санкт-Петербурга в Москву пешком. Так и банковские карты, тех кто ими пользуется обратно на бумажные деньги, кассы очереди не тянет. Отказываться от банковских карт ни кто не собирается. В ближайшее время вся торговля перейдет на электронные расчеты, после этого вообще бумага будет ненужна.
Вы хотите сказать, что и в туалете будут пользоваться банковскими картами? О господи.
Kromanon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 10:03   #17
Сансаныч
Пользователь
 
Аватар для Сансаныч
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 48
По умолчанию

По своей работе я постоянно нахожусь в командировках. Когда получал наличными в кассе всегда было много проблем. Необходимо прибыть на базу в указанное число, после обеда, отстоять небольшую но очередь. Кроме того нужно было решать вопрос сколько денег брать с собой в командировку. Как перешел на зарплатную карту все проблемы исчезли. А сейчас, в связи с тем, что и гостиницы и супермаркеты перешли на электронную оплату, даже деньги в банкомате обналичивать не надо.
Сансаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 06:43   #18
Kochevnik.73
Местный
 
Аватар для Kochevnik.73
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 213
По умолчанию

Полностью с Вами согласен, карточка решает многие проблемы, а самое главное не надо толкаться в очереди. И опять же нет проблем с получение в любом месте России, процент конечно снимается, но контора платит ..
Kochevnik.73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 16:30   #19
Kromanon
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: .Новгород
Сообщений: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kochevnik.73 Посмотреть сообщение
Полностью с Вами согласен, карточка решает многие проблемы, а самое главное не надо толкаться в очереди. И опять же нет проблем с получение в любом месте России, процент конечно снимается, но контора платит ..
У нас в Нижнем очередь в банкомат сбербенка - привычное явление.
Kromanon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 08:31   #20
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

Интересно, в каких это банках были книжки, кроме Сбера? 15О р - это самая дешевая карта, дешевле только социальная, кстати, ее заводят всем подряд, всем желающим. Изготовление сберкнижки стоило года 3 назад 120 рублей. На год ее не хватает тому,
кто пользуется постоянно, надо пару -тройку в лучшем случае. Вот и посчитайте. Кстати, восстановить карту дешевле, чем книжку.
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
деньги, карта, сберкнижка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх