Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > О Сбербанке

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2011, 22:50   #1
Ushba
Новичок
 
Аватар для Ushba
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 10
По умолчанию О работа банкоматов Сбербанка

Живу я в маленьком городе Тырныаузе в Кабардино-Балкарии. Сегодня утром достаточно рано, в 7 часов утра мне срочно надо было получить деньги в банкомате. Я, конечно же, первым делом направилась к банкомату Сбербанка. Вставляю карточку - ноль реакции. Банкомат не работает. Иду два квартала к следующему, опять же Сбера. Та же история - денег получить не могу. Прямо по соседству находится Бум-Банк и его банкомат. Там я и сняла необходимые мне деньги. Вопрос: почему в Сбербанке все вверх одним местом???
Ushba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 13:37   #2
oll
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 57
По умолчанию

У нас в городе в магазинах "Пятерочка" поставили банкоматы Сбербанка. Эти магазины у нас в каждом дворе. Пользуются большим спросом. У многих зарплату начисляют на карты Сбербанка. Социальные пособия тоже начисляют на карты. Очень удобно.
oll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 05:24   #3
yuliyaskiba
Местный
 
Аватар для yuliyaskiba
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 449
По умолчанию

У нас в городе банкоматы работаю, но их не так много. Например, в самом центре города, рядом с моим офисом банкомат вообще не найти практически. Необходимо ехать на окраины. Хорошо еще, что около дома банкомат совсем рядом.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 08:36   #4
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ushba Посмотреть сообщение
...Бум-Банк и его банкомат. Там я и сняла необходимые мне деньги. Вопрос: почему в Сбербанке все вверх одним местом???
Да, но наверняка заплатили очень приличные комиссионные, поскольку снимали через сторонний банк. Удобством это вряд ли можно называть.
А ситуация с банкоматами Сбера, на мой взгляд, становится всё хуже и хуже. Что-то добавляют, меняют ПО, а толку-то? Я, к примеру, через одни банокмат раньше всё время деньги вносил, удобно было, по пути. С некоторых пор всё - постоянно ошибка.
В другом раньше деньги снимал - теперь всё, тупит. И это после обновления ПО, где можно выбирать выдачу с разменом купюр.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 08:12   #5
tahtina
Местный
 
Аватар для tahtina
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ushba Посмотреть сообщение
Живу я в маленьком городе Тырныаузе в Кабардино-Балкарии. Сегодня утром достаточно рано, в 7 часов утра мне срочно надо было получить деньги в банкомате. Я, конечно же, первым делом направилась к банкомату Сбербанка. Вставляю карточку - ноль реакции. Банкомат не работает. Иду два квартала к следующему, опять же Сбера. Та же история - денег получить не могу. Прямо по соседству находится Бум-Банк и его банкомат. Там я и сняла необходимые мне деньги. Вопрос: почему в Сбербанке все вверх одним местом???
Сбои в работе банкоматов Сбербанка можно объяснить только их неимоверной перегрузкой. Возле банкоматов каких еще банков вы видели такие очереди? Вот банкоматы Сбера и сбоят - системы связи в России еще далеки от совершенства, вот сеть и не выдерживает такой нагрузки.
tahtina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 09:02   #6
Katerinka25
Местный
 
Аватар для Katerinka25
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 178
Отправить сообщение для Katerinka25 с помощью Skype™
По умолчанию

К счастью не во всех городах так. Так как городок маленький, то развитие немного ниже, чем в крупных городах. Естественно, что бывают сбои и обычно некому этим заняться. Тогда как в крупном городе намного быстрее исправят неисправность.
Katerinka25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 17:51   #7
Ushba
Новичок
 
Аватар для Ushba
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 10
По умолчанию

У нас на весь город только два банкомата Сбербанка: один возле самого банка, другой возле одного из его отделений. Сегодня опять один из них не работал, потому что "зажевал" чью- то карточку. Очередь собралась приличная. Я стояла минут сорок, ждала, что сотрудники начнут принимать меры, чтобы ее оттуда извлечь. Так и не дождалась, опять пошла в другой банкомат. Почему-то все неприятности случаются именно со Сбербанком. И хоть бы кто клиентам "извините" сказал. Ведь пользуются они нашими деньгами.
Ushba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 20:13   #8
Gustavo
Местный
 
Аватар для Gustavo
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 126
По умолчанию

Проблемы порой случаются с банкоматами разных банков. Я пока лишь сталкивался с проблемой, что в устройстве просто закончились деньги, поэтому пришлось приходить вот на следующий день. Мне кажется, если возникают постоянные проблемы, надо просто позвонить в отделение банка, обслуживающее данные аппараты, чтобы они устранили проблемы. Ведь если никто не жалуется, значит в банке могут считать, что всё хорошо.
Gustavo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 20:54   #9
ILYA_D_07
Пользователь
 
Аватар для ILYA_D_07
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 58
По умолчанию

В Липецке банкоматов Сбербанка предостаточно. Они есть в каждом крупном магазине, что очень удобно. Практически в каждом районе имеется отделение в котором есть круглосуточный банкомат, а также центр самообслуживания с терминалами и банкоматами, где можно не только оплатить большое количество услуг, но и пополнить свой карточный счёт, а также снять наличные с разменом на мелкие купюры (эта функция мне особенно нравится, так как на фирме где я работаю постоянно нет разменки и я активно пользуюсь этим нововведением).
К сожалению, бывают дни (обычно это нерабочие дни), когда ни один банкомат Сбербанка на районе не работает. И, если очень нужна наличность, приходится снимать деньги в банкоматах других банков.
ILYA_D_07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 13:23   #10
alexdorf
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Проблема в постоянном увеличении числа УС (банкоматов и ИПТ) и сокращении специалистов их обслуживающих. Все передается в сторонние организации. И делается по сберовски, у себя убрать с корнем, а потом думать где взять что то похожее. Отсюда и все проблемы, постепенная централизация и передача всего и вся в Москву. Остается только гадать сколько потребуется времени специалисту добраться из крупного центра (где находится единственный офис) до маленького районного центра где стоит один единственный банкомат, да и тот не работает.
alexdorf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх