Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Кредиты Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2011, 08:45   #1
pakuz
Пользователь
 
Аватар для pakuz
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 92
По умолчанию Брать ли кредит?

Сейчас всё больше слухов о надвигающемся кризисе и он якобы будет тяжелее, кто называет это второй волной, кто по другому - не так важно. Хотели брать ипотеку, но что то сомневаемся, помня кризис 2009-го, когда банки в одностороннем порядке повышали ставки. Кто что думает по этому поводу?
__________________
Когда много денег, как-то легче думается, что не в них счастье...
pakuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 09:37   #2
Василий Шер
Местный
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 130
По умолчанию

Вообще ситуация конечно не очень стабильная...но наш гарант, то есть президент, насколько мне помнится пообещал, что все у нас будет в норме. К тому же Сбербанк, это не какая-нибудь шаражкина контора, а очень надежное и серьезное учреждение, поэтому, я думаю, переживать не стоит.
Василий Шер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 11:41   #3
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Брать ипотеку в данный момент, по-моему, очень рискованное дело. Для меня лично даже безрассудное. Если конечно быть абсолютно наивным человеком и с прогрессирующей амнезией, настолько чтобы верить Путину и верить в надежность российского государственного банка, то тогда - вперёд!
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 20:03   #4
ledy
Местный
 
Аватар для ledy
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 116
По умолчанию

У меня такой вопрос: вы живете с родителями или снимаете квартиру? Так вот в первом случае - это не жизнь. А во втором лучше уж платить за свою квартиру чем обогащать арендодателя.
Поэтому я за ипотеку. При этом конечно, нужно реально оценить риски и свои возможности.
ledy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 21:07   #5
buldok85
Пользователь
 
Аватар для buldok85
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 70
По умолчанию

Думаю, что если у вас есть стабильный доход и вы намерены взять ипотеку то думаю, что для этого нет ни каких преград. А то что кризис в стране и мире то это дело временное. Главное что-бы вы были уверенны полностью в своей платежеспособности.
buldok85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 20:35   #6
tahtina
Местный
 
Аватар для tahtina
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pakuz Посмотреть сообщение
Сейчас всё больше слухов о надвигающемся кризисе и он якобы будет тяжелее, кто называет это второй волной, кто по другому - не так важно. Хотели брать ипотеку, но что то сомневаемся, помня кризис 2009-го, когда банки в одностороннем порядке повышали ставки. Кто что думает по этому поводу?
В кредитном договоре Сбербанка нет пункта о повышении ставки по кредиту в одностороннем порядке. В таком порядке вам могут только снизить ставку. Так что берите ипотеку Сбербанка, не бойтесь. С документами, правда, придется побегать, зато ставки по ипотеке сейчас низкие.
tahtina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 22:29   #7
ledy
Местный
 
Аватар для ledy
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tahtina Посмотреть сообщение
В кредитном договоре Сбербанка нет пункта о повышении ставки по кредиту в одностороннем порядке. В таком порядке вам могут только снизить ставку. Так что берите ипотеку Сбербанка, не бойтесь. С документами, правда, придется побегать, зато ставки по ипотеке сейчас низкие.
Да что вы? Конечно же такой пункт есть!
Банк это не благотворительная организация!
Вот свой договор читаю: банк может в одностороннем порядке повысить процентную ставку по кредиту, при этом он должен в письменном виде вас об этом уведомить. В течение 3-х месяцев со дня отправки извещения вы обязаны либо подписать новый договор (с новой % ставкой), либо полностью погасить кредит на условиях взимания прежней процентной ставки.
ledy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 12:42   #8
Стаська
Новичок
 
Аватар для Стаська
 
Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 4
По умолчанию

Не советую связываться с кредитами. Лучше еще раз все взвесьте и подумайте, так ли срочна необходимость в этом. Какой бы ни был банк, кредит - это финансовое рабство. Добровольная зависимость от банка - очень опасное дело с сегодняшней экономической ситуацией.
Стаська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 18:45   #9
Валерий10
Пользователь
 
Аватар для Валерий10
 
Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 51
По умолчанию

Стабильный доход, в котором Вы уверены, рассеет сомнения. Ипотечный кредит тяжелый и не имея 50 процентов от стоимости жилья на руках, рисковать не стоит. При любом решении помните, чем больше вложите в жилье своих средств, тем меньше будете платить банку.
Валерий10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 14:29   #10
июль
Местный
 
Аватар для июль
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 299
По умолчанию

Мне кажется, что вне зависимости от того - есть кризис или нет, - между Вами и Банком существует Договор, который пересмотру вряд ли подлежит. Ведь не только клиент, но и Банк знает о возможном кризисе, а значит, уже внёс все свои риски в цифры, так что в убытке не останется.
июль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх