Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Вклады Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2011, 09:04   #1
Veydara
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 2
По умолчанию Счета из Сбербанка Украины

Здравствуйте, может кто-то подскажет-откуда начинать поиски концов)

при разборе документов наследства обнаружасть стопка сберегательных снижек, открытых на имя моей мамы, меня и моей родной сестры. Но, открыты они в Сберегательных кассах на Украине в 1991-1192 годах.

Насколько я понимаю, сбербанк является правопреемником Сберегательного банка СССР? Есть ли возможность получить компенсацию по этим вкладам в России (не выезжая в Украину?) и откуда начинать поисковые действия?
Veydara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 21:04   #2
tahtina
Местный
 
Аватар для tahtina
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veydara Посмотреть сообщение
Здравствуйте, может кто-то подскажет-откуда начинать поиски концов)

при разборе документов наследства обнаружасть стопка сберегательных снижек, открытых на имя моей мамы, меня и моей родной сестры. Но, открыты они в Сберегательных кассах на Украине в 1991-1192 годах.

Насколько я понимаю, сбербанк является правопреемником Сберегательного банка СССР? Есть ли возможность получить компенсацию по этим вкладам в России (не выезжая в Украину?) и откуда начинать поисковые действия?
Все финансовые обязательства по вкладам Сберегательного банка СССР, открытым на территории Украины, несет теперь национальный банк Украины. Так как при разделе СССР отделения Сберегательного банка СССР на территориях бывших союзных республик были национализированы. Попробуйте написать в министерство финансов Украины, думаю они вам ответят точнее.
tahtina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 00:41   #3
DeathMC
Пользователь
 
Аватар для DeathMC
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 97
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tahtina Посмотреть сообщение
Все финансовые обязательства по вкладам Сберегательного банка СССР, открытым на территории Украины, несет теперь национальный банк Украины. Так как при разделе СССР отделения Сберегательного банка СССР на территориях бывших союзных республик были национализированы. Попробуйте написать в министерство финансов Украины, думаю они вам ответят точнее.
Ага. Вы всё правильно сказали, только деньги, к сожалению, никто не выплатит. От одного знакомого с Украины слышал, что там это "мёртвое дело", задолбаешься пороги оббивать, а в конечном итоге получите бублик.
DeathMC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 00:47   #4
DeathMC
Пользователь
 
Аватар для DeathMC
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 97
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tahtina Посмотреть сообщение
Все финансовые обязательства по вкладам Сберегательного банка СССР, открытым на территории Украины, несет теперь национальный банк Украины. Так как при разделе СССР отделения Сберегательного банка СССР на территориях бывших союзных республик были национализированы. Попробуйте написать в министерство финансов Украины, думаю они вам ответят точнее.
Забыл добавить, что пару лет назад Тимошенко, как-будто возвращала вклады вкладчикам Сбербанка, только не положенную им сумму, а всего лишь 1000 гривен, больше получить было нельзя и возвращали не всем, а тем кто раньше подвл заявку.
DeathMC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 23:24   #5
Валерий10
Пользователь
 
Аватар для Валерий10
 
Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 51
По умолчанию

Сбербанк не является правопреемником Сберегательного банка СССР. Действия надо начинать с оформления документов о наследстве. Адвокат или юрист сможет подготовить запрос в сбербанк Украины для уточнения счета. Эта процедура стоит денег и надо посчитать целесообразность.
Валерий10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 12:50   #6
vegaran
Новичок
 
Аватар для vegaran
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 24
По умолчанию

Запрос в Сберкассу Украины вы можете составить сами, покопавшись в интернете. Сейчас очень много адвокатов бесплатно выкладывают образцы заявлений. Таким образом я маме составила заявление на перерасчет пенсии. Юлия Тимошенко, будучи премьер-министром, действительно организовала выдачу по 1000грн. наличными или перерасчет в счет уплаты коммунальных долгов. Мы тогда и долг за коммуналку списали(3000грн.) и 1000грн. получили. И вовсе не обязательно было записываться первыми. Сейчас Азаров вообще по всем выплатам лавочку прикрыл. Сейчас даже афганцев ущемить собирается. Но попытаться можете.
vegaran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 18:34   #7
turin39
Местный
 
Аватар для turin39
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 114
По умолчанию

Да действительно скорее всего вы сможете получити компенсацию в 1000 грн. Правда при условии если вы приедете в Украину с паспортом того человека который имел деньги на книжке в ссср. Ибо без цеи процедуры вам никто денег не даст.
turin39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 23:28   #8
kissfm11
Местный
 
Аватар для kissfm11
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veydara Посмотреть сообщение
Здравствуйте, может кто-то подскажет-откуда начинать поиски концов)

при разборе документов наследства обнаружасть стопка сберегательных снижек, открытых на имя моей мамы, меня и моей родной сестры. Но, открыты они в Сберегательных кассах на Украине в 1991-1192 годах.

Насколько я понимаю, сбербанк является правопреемником Сберегательного банка СССР? Есть ли возможность получить компенсацию по этим вкладам в России (не выезжая в Украину?) и откуда начинать поисковые действия?
Вы немного путаете, всю ответственность и сами вклады после принятия независимости Украины, Сбербанк в Украине перешло к Нац. Банку. Так, что все претензии или пожелания отправляйте туда, Сбербанк просто оставил себе старое название, ну это не одна и та же организация!
kissfm11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 10:41   #9
Серога
Пользователь
 
Аватар для Серога
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 77
По умолчанию

Можно конечно попытаться официально обратиться в украинский банк, но я более чем уверен что компенсацию вы не получите. Даже в Украине сейчас это мало кому удается, а уже в Россию ... , Но попробовать стоит.
Серога вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 11:43   #10
nata33
Пользователь
 
Аватар для nata33
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 97
По умолчанию

сейчас в Украине запущена кампания по возвращению вкладов. Зайдите на сайт СБ Украины, там есть информация - сроки, телефоны. Знаю точно, что сначала нужно пройти авторизацию, а потом вам назначают дату и время когда нужно прибыть в банк.
И еще не менее важная информация - СБ после прохождения вами авторизации автоматически на ваше имя открывает депозит, куда зачисляет деньги со вклада (пока вроде бы только в размере 1 000 грн).
nata33 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх