Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Другие услуги

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2011, 19:20   #1
июль
Местный
 
Аватар для июль
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 299
По умолчанию евро - на рублёвый счёт.

Подскажите, пожалуйста, может, кто знает: могу ли я принести в банк N-ю сумму евро, попросить их мне поменять, но не брать наличкой, а сразу положить на рублёвый счёт? Или всё-таки надо взять в обменном "окошке" эти рубли и идти в другое "окно", чтобы их положить на депозит?
июль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 11:28   #2
tahtina
Местный
 
Аватар для tahtina
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от июль Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, может, кто знает: могу ли я принести в банк N-ю сумму евро, попросить их мне поменять, но не брать наличкой, а сразу положить на рублёвый счёт? Или всё-таки надо взять в обменном "окошке" эти рубли и идти в другое "окно", чтобы их положить на депозит?
Вы можете положить евро на рублевый счет, при этом обмен валюты будет произведен безналично. Курс обмена такой-же как и курс обмена наличной валюты на наличные рубли, но ваша выгода в том, что при безналичном обмене вы не заплатите комиссию за проведение валютно-обменной операции.
tahtina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 19:15   #3
июль
Местный
 
Аватар для июль
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tahtina Посмотреть сообщение
..ваша выгода в том, что при безналичном обмене вы не заплатите комиссию за проведение валютно-обменной операции.
Серьёзно? Как здорово! Я и не знала об этом! Спасибо Вам огромное за совет! ещё вопросы тогда:
- это делают без проблем или надо поуговаривать?
- какую сумму можно так сразу положить - есть какой-то лимит или нет?
- так можно в любом филиале банка сделать или надо обращаться в Центральный офис?
- могу я открыть рублёвый счёт для проведения ТАКОЙ операции на загранпаспорт или нужно иметь внутренний и прописку?
июль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 20:31   #4
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tahtina Посмотреть сообщение
...но ваша выгода в том, что при безналичном обмене вы не заплатите комиссию за проведение валютно-обменной операции.
Извините, а какая там может быть комиссия? Спред уже является по сути комиссией.
Никакой разницы, что вы меняете и получаете наличными, что меняете и получаете безналом на счет, нет.

июль, с загранпаспортом ничего не выйдет скорее всего.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 11:42   #5
июль
Местный
 
Аватар для июль
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 299
Печаль

Цитата:
Сообщение от buburu Посмотреть сообщение
Извините, а какая там может быть комиссия? Спред уже является по сути комиссией.
Никакой разницы, что вы меняете и получаете наличными, что меняете и получаете безналом на счет, нет.

июль, с загранпаспортом ничего не выйдет скорее всего.
Ну вот...разочаровали Вы меня, а я уж было обрадовалась, что хоть в чём-то выиграю...
Значит, говорите, нет смысла? Тогда, может, и менять еврики не в Сбербанке, а в другом, где курс обмена повыше?...
июль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 16:02   #6
elen-mavka
Новичок
 
Аватар для elen-mavka
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 20
По умолчанию

Курс везде практически одинаковый. Я имею ввиду банки. И, конечно, это ваше право выбрать тот, где, по вашему мнению курс выше. А с заграничным паспортом все получится. Это тоже документ, и он вполне удостоверяет вашу личность. Вы же не кредит берете, а деньги в банк кладете. Я думаю, прокатит, вполне.
elen-mavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 15:47   #7
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elen-mavka Посмотреть сообщение
Курс везде практически одинаковый. Я имею ввиду банки.
Не скажите. Достаточно сравнить курсы нескольких банков, чтобы увидеть довольно значительную разницу, иногда даже до рубля. Да, если менять 10 евро, то разницы практически нет. Но на более-менее больших суммах разница курсов в разных банках может быть вполне ощутима.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 18:32   #8
июль
Местный
 
Аватар для июль
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от buburu Посмотреть сообщение
Достаточно сравнить курсы нескольких банков, чтобы увидеть довольно значительную разницу, иногда даже до рубля. Да, если менять 10 евро, то разницы практически нет. Но на больших суммах разница курсов в разных банках может быть вполне ощутима.
А правда ли то, что существует возможность как-то договориться с банком, чтобы бОльшую сумму обменяли по Лучшему курсу? Или это всё сказки? Делают ли так государственные банки или только частные, чтобы привлечь клиентов?
июль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 09:03   #9
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от июль Посмотреть сообщение
А правда ли то, что существует возможность как-то договориться с банком, чтобы бОльшую сумму обменяли по Лучшему курсу? Или это всё сказки? Делают ли так государственные банки или только частные, чтобы привлечь клиентов?
Думаю, можно и с государственным. Ведь сейчас он вынужден тоже как-то бороться за клиента (тем более богатого) на фоне конкуренции с банками коммерческими. Если не ошибаюсь, в Сбербанке такой пункт присутствует тоже. Но суммы обмена должны быть наверное очень большими.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 11:54   #10
июль
Местный
 
Аватар для июль
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от buburu Посмотреть сообщение
Думаю, можно и с государственным. Ведь сейчас он вынужден тоже как-то бороться за клиента (тем более богатого) на фоне конкуренции с банками коммерческими. Если не ошибаюсь, в Сбербанке такой пункт присутствует тоже. Но суммы обмена должны быть наверное очень большими.
В Сбербанке менять не выгодно, как я посмотрела. Что большую сумму, что маленькую.
У него и курс всегда ниже, чем в коммерческих, и комиссию берут с этой суммы. Очень большие потери. А человеку ведь и копеечка бывает важной...
июль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх