Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > О Сбербанке

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2011, 10:26   #1
irina77
Новичок
 
Аватар для irina77
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 3
Плохо Это неудобно

Некоторое время жила за границей, приехала, привезла определенное количество долларов. Решила поменять их в Сбербанке России и столкнулась с проблемой, что принимают только новенькие купюры. Но за пределами страны доллары являются ходовой денежной валютой, потому немного потрепаны.... вообщим это неудобно. Совет, прежде чем привозить валюту, нужно там на месте поменять на новые не затасканные купюры.
irina77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 13:05   #2
Mudrilo
Местный
 
Аватар для Mudrilo
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 110
По умолчанию

Честно скажу, у меня таких проблем в сбере не было... Может просто нарвались на такого сотрудника? Мне приходилось обменивать и доллары, и евро... Правда, и рваных не было, от таких стараюсь избавится по месту...
Mudrilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 13:14   #3
oll
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 57
По умолчанию

В российских банках принимают и ветхие деньги. Возможно, ваши купюры были сильно изношены. Операционист не смог проверить их на фальшивость. Существуют специальные отделения банков, где меняют ветхие купюры. Если конечно, это была не прихоть операциониста.
oll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 07:27   #4
pakuz
Пользователь
 
Аватар для pakuz
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 92
По умолчанию

Похоже на историю из 90-ых, тогда на эти доллары почти молились и даже купюра с небольшой складкой могла быть не принята, но теперь то я думаю мы от этого ушли. У сбербанка обмен старых купюр есть в перечне проводимых операций, так может кассир просто хотел получить комиссионные?
__________________
Когда много денег, как-то легче думается, что не в них счастье...
pakuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 08:23   #5
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pakuz Посмотреть сообщение
...но теперь то я думаю мы от этого ушли.
Нет, не ушли, к сожалению. Впечатление иногда, что мы вообще живём в позапрошлом веке.
Я столкнулся с подобной проблемой (только не доллары, а евро хотел внести), в ответ услышал потрясающую фразу:
- Ваши купюры заветренные, мы не можем их принять.
«Заветренные» - это что, новый банковский термин, позаимствованный и работников общепита?
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 15:04   #6
Rain_Pagaania
Пользователь
 
Аватар для Rain_Pagaania
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 72
По умолчанию

я обменивала доллары, у меня приняли. Главное, чтоб купюра не была порвана. Единственное что, по-моему, если сильно затасканные совсем мелкие деньги, то их могут не принять, что, в принципе, объяснимо
Rain_Pagaania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 19:22   #7
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Странно, очень странно... Я недавно обменивала купюры, которые в буквальном смысле дышали на ладан - разве что порваны не были. Я специально пошла в банк, потому что была уверена - больше нигде купюры в таком состоянии не примут. Поменяла без проблем, разве что подлинность проверяли чуть дольше обычного. Видимо, Вам просто достался нерадивый сотрудник, который решил исполнить партию местного царька.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 10:36   #8
sliss
Новичок
 
Аватар для sliss
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: МО
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаринаС Посмотреть сообщение
Видимо, Вам просто достался нерадивый сотрудник, который решил исполнить партию местного царька.
Буквально недавно был такой случай. В ближайшем отделении купюры из-за состояния отказались менять, ради эксперимента прошелся до центрального офиса. Нареканий у сотрудника не возникло.
Это не нерадивость - это либо следование каким-то глупым распоряжениям или личная вредность.
sliss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 08:32   #9
Kochevnik.73
Местный
 
Аватар для Kochevnik.73
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 213
По умолчанию

Скорее всего на месте сотрудникам дают указания не принимать мятые бумажки, такое же иногда и в магазинах бывает. Иногда конечно не удобно все это и приходится еще тратить время на разбирательство, но что поделать таковы Мы такова и Россия.
Kochevnik.73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 10:19   #10
Bill
Местный
 
Аватар для Bill
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 135
По умолчанию

Странная ситуация, вообще они обязаны были вам поменять и не новые купюры, видимо просто попался нерадивый сотрудник, который не захотел этим заниматься. Нужно было обратиться к руководству и всё выяснить!
Bill вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх