Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Отзывы о Сбербанке России

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2012, 11:58   #21
OlegN
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

Безусловно несколько лет назад обслуживание сбербанка оставляло желать лучшего, однако современный сервис разительно отличается от тех лет. В нашем отделении сбербанка шесть окон (все доступны), стоят три электронных терминала и возле каждого находится сотрудник, дает справку по любой операции в банкомате. С очередями вопрос разрешили сделав электронную очередь: зашел, билетик взял, и делай что угодно пока не вызовут. Теперь мне даже нравится посещать сбербанк.
OlegN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 12:10   #22
Konstantin_Kh
Пользователь
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Москва, ВАВ-19
Сообщений: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зезергия Посмотреть сообщение
Пользуйтесь услугой Сбербанк онлайн при помощи той же карты "momentum"

Добавлю: карта "моментум" поможет еще в том случае, если клиент захочет воспользоваться "зоной 24". Парадокс - внутри стоят ИПТ (которыми можно пользоваться и не имея карты), но вход в саму зону в ночные часы - по карте
__________________
Константин
Konstantin_Kh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 21:14   #23
промоутер
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 6
По умолчанию

Смешно, но многие клиенты берут кредиты в других банках и потом платят их через Сбер., естественно с немалой комиссией и выстаивая очереди. Выходит дороже и хлопотнее.
промоутер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 20:50   #24
Bill
Местный
 
Аватар для Bill
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 135
По умолчанию

В последнее время Сбербанк улучшил уровень обслуживания в разы.В нашем небольшом городе главное отделение Сбербанка было отремонтировано и сильно преобразилось.Консультанты стали доброжелательнее и очередей меньше из-за организованной работы персонала!
Bill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 18:42   #25
Sel
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 18
Восклицание

Цитата:
Сообщение от jober0001 Посмотреть сообщение
А я в отличи от вас очень недоволен роботой Сбербанка!! Плохой персонал! Вечные очереди к приему платежей! ДА сколько можно уже? Откройте еще кассы! Я обычно в очереде по 3 часа стою чтобы заплатить за простую услугу! Невероятно!
так а в чем собственно проблема? оплатите в другом банке, там.как правило нет очередей...Плохой персонал? чем же? тем, что в работе с деньгами не скачут, как газели и не печатают со скоростью света......возьмите с собой в дорогу крупную сумму денег, посмотрю на вас, как вы обнимите её родимую и до конечного не выпустите из рук...стресс на все время пути ....а там люди каждый день работают с ЧУЖИМИ деньгами и спешка тут не к чему.....не блох ловят в конце концов... (кстати. скорость печати для операции у всех нормальная) это проверяют при приеме на работу..и еще...все ПРОСТЫЕ услуги давно можно оплачивать с помощью Сбербанк-онлайн и терминалов...
Sel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 22:14   #26
Seroezhka
Новичок
 
Аватар для Seroezhka
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

Расскажу и я свою замечательную историю общения со Сбером (сразу извиняюсь за длинное повествование). Ситуация сложилась так, что пришлось срочно задуматься о приобретении жилья, подумала об ипотеке.

Основательно изучив этот вопрос в интернете, прошерстив кучу банков, остановилась на Сбере. Причина – 10% первоначальный взнос (больше не накопили), и абсолютная «прозрачность» платежей, чего в других банках не нашла. Также относительно низкий процент (11% в долларах), возможность погашать без штрафов и когда захочешь и, как выяснилось, моя зарплата позволяет взять именно в Сбере больше, чем в остальных банках, например в Райфе, ДельтаКредите, ВТБ, Сити (при этом слове просто хочется выругаться).

Немаловажный момент таков, что я полностью по всем параметрам подходила на кредит «Молодая семья»: зарплата вся белая, муж, ребенок, возраст… Короче, отказать мне уж никак не могли. Не буду вдаваться во все подробности, но, промучившись достаточно долгое время со сбором справок, заполнением всяческого рода документов, поиском поручителей и т.д., кредит все же дали. Как результат – сейчас уже живу в своей (!), хотя и под залогом, квартире, и потихоньку выплачиваю денюжку.

Минусы: 1. Пришлось выполнить несколько условий, НЕ ПРОПИСАННЫХ в кредитном договоре – нотариально заверить договор купли-продажи, договор ипотеки (что тоже стоит денег) и не прописываться в купленной квартире. По последнему поводу хотелось бы задать вопрос специалистам, чем чревато, если я все-таки пропишусь? Банк в лице девушки, которая занималась моим кредитом, отвечает «нежелательно». Но ведь и не обязательно? На конфронтацию с банком до выдачи денег идти не хотелось (по поводу нотариатов), а теперь что они со мной сделать смогут?

2. Деньги выдали НАЛИЧКОЙ (!!!), это 60-то тысяч нерусских рублей. Спасибо, правда, что не очень старыми и не рваными купюрами, что тоже практикуется в Сбере, насколько я слышала. Можно представить мои метания с данной суммой, когда до нотариата еще несколько дней. Причем на просьбу выдать мне МОИ уже деньги со сберкнижки в удобное для меня время, или перевести куда-нибудь на счет, чтобы я могла снять где и когда мне удобно, ответили, что это невозможно. Зато побывала в банковском депозитарии, пришлось арендовать у них ячейку за бешеные деньги. К слову сказать красотища там, чувствуется сразу разница, для кого они работают - в отделениях и там. Девушка, которая оформляла мой кредит, была поражена не меньше моего

3. Собирать пришлось ОЧЕНЬ много всякий разных документов, долго и нудно, то подпись не там, то справка не та, то дата не соответствует..

4. Откровенная наглость инспектора, проверяющего меня на работе: «А почему у вас такие большие зарплаты, таких не бывает..», «А точно ли у вас работают такие-то люди, странно ..», и т.п.

5. Оценка и страхование квартиры ТОЛЬКО в указанных Сбером фирмах с соответствующей ставкой.
Вообще, такое впечатление, что в выдаче кредита они не очень заинтересованы, как одолжение делают. Отдельное спасибо девушке, которая моим кредитом занималась, но и она много чего сделать не могла, против системы не попрешь =) Но надо сказать и я их немножко обманула, деньги получала уже на шестом месяце беременности Знали бы – не дали. Но, с другой стороны, договор же я соблюдаю, деньги плачу...

Еще плюс (помимо перечисленных): сразу предупредили о всех платежах, которые надо сделать (ссудный счет и т.п.)

И еще – в Сбере все действительно зависит от отделения. Я сначала пошла в одно, там на меня посмотрели как на дурочку: «Да вы что, какая «Молодая семья», и на такую сумму, и под залог квартиры – нет, вам такого не дадут никогда». Никакие ссылки на их же собственный сайт и буклетики не помогли, а в другом отделении все без проблем.

Отдельная история о ежемесячных платежах: тут не могу сказать ничего хорошего, стоишь в двух очередях, иногда по два часа, подписываешь целых ворох бумаг, сто раз повторяешь, что именно тебе нужно, орешь на все отделение, что хочешь внести целую (!) тысячу долларов, вызывая при этом острую ненависть пенсионеров, и все это при этом может производится только тобой лично и только в данном отделении. Ужасно неудобно, но ничего не сделать =(

Итог: для меня лично плюсы от общения со Сбером переплюнули минусы, несмотря на кучу потраченных нервов, я все-таки получила то, что хотела. Можно сколько угодно ругаться на длинные очереди, хамское обслуживание и т.п. в Сбере, но кредиты он выдавать умеет, хотя есть чему поучится, чего ему и желаю.

P.S.: По поводу рассмотрения только белой зарплаты Сбером – я лично считаю, что это правильно, так как пора уже всем платить налоги и жить спокойно в цивилизованной стране. Начинать надо с себя, а не ругаться, что «банк видите ли, мой незаконный доход не учитывает». Заплати налоги и живи спокойно!

Спасибо всем кто дочитал до конца

Последний раз редактировалось Seroezhka; 21.03.2012 в 22:28.
Seroezhka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 22:25   #27
Seroezhka
Новичок
 
Аватар для Seroezhka
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

Так уж сложилось, что Сбер принято ассоциировать со словом "совок". Отчасти это так. Уныло становится при виде интерьеров многих отделений этого самого богатого в России банка. Да, бывает нервный персонал, а вы посидите в такой вот клетушечке-окошечке с компьютером образца 1812 года и с очередью из ста шестнадцати бабушек, которые падают в обморок от звуков матричного (!) принтера... Вот такое отношение к собственным сотрудникам мне действительно представляется странным.

Но плюсов - огромное количество.
1. Персонал, как правило, действительно квалифицированный.

2. Это один из немногих банков, который действительно работает с БАНКОВСКОЙ точностью - когда сказали, тогда и сделали, без "заманух" и красивых оберток.

3. Сама кредитуюсь. Помещение очень маленькое, но тамошняя заведующая (не знаю, можно ли здесь писать имена, но очень хочется) - просто чудо. Без жеманства, без тупого кокетства человек грамотно, вежливо все объяснит, помнит в лицо и по именам, наверное, всех клиентов (ну, может быть кроме тех, кто заходит случайно погасить коммуналку), решит мелкие неурядицы (как-то раз пришел платить по кредиту, а с собой не взял не то чтобы номера ссудного счета, даже паспорта - ну, забегался... возвращаться не пришлось).
Процедура оформления кредита была деловой, быстрой и действительно честной. Держат обратную связь - звонят, напоминают, что последний день и т.п., заботятся, чтобы у МЕНЯ не было просрочки и, как следствие, проблем с кредитной историей.
Seroezhka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 08:53   #28
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

А я не вижу ничего странного. Просто не хотят платить и все. Не устраивает - увольняйтесь, на ваше место - очередь вчерашних студенток, которые желают приобрести бесценный опыт и свалить наконец в нормальный банк, а бабули опять будут стоять в очередях к новеньким сотрудницам.
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 11:16   #29
Сансаныч
Пользователь
 
Аватар для Сансаныч
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 48
По умолчанию

В этом году Сбербанк довольно сильно шагнул вперед, это связано с внедрением новой системы обслуживания клиентов, оборудованием зала ожидания и электронного распределения клиентов по рабочим окнам. Система действительно очень удобна для клиента, сократилось время по обслуживанию и не надо толкаться в очередях.
Сансаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 13:16   #30
Kromanon
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: .Новгород
Сообщений: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЕМИЗИДА Посмотреть сообщение
А я не вижу ничего странного. Просто не хотят платить и все. Не устраивает - увольняйтесь, на ваше место - очередь вчерашних студенток, которые желают приобрести бесценный опыт и свалить наконец в нормальный банк, а бабули опять будут стоять в очередях к новеньким сотрудницам.
Вы хотите сказать, что сбербанк - это ПТУ по штампованию банковских служащих, которым платят стипендию во время обучения?
Kromanon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх