Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Отзывы о Сбербанке России

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2012, 13:33   #11
Katerinka25
Местный
 
Аватар для Katerinka25
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 178
Отправить сообщение для Katerinka25 с помощью Skype™
По умолчанию

Сбербанк в общем надежный банк. Но его недостатки - это большие очереди, маленькие проценты по вкладам и некоторая ограниченность в предоставляемых услугах. А так все устраивает, думаю, что прогресс будет.
Katerinka25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 11:10   #12
bob524
Пользователь
 
Аватар для bob524
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerinka25 Посмотреть сообщение
Сбербанк в общем надежный банк. Но его недостатки - это большие очереди, маленькие проценты по вкладам и некоторая ограниченность в предоставляемых услугах. А так все устраивает, думаю, что прогресс будет.
Ну с очередями они борются. В последнее время, больше 10-15 минут я не ждал. Насчёт процентов - это верно. Но сейчас большой процент предлагают малонадёжные банки. Пусть лучше будет меньше, но надёжнее. А в целом банк нормальный. Вот только он скоро перейдёт из разряда государственных в разряд частных (более 51 % акций будет у частных лиц), вот тогда и посмотрим - будет это впрок или нет.
bob524 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 13:52   #13
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

За последние года Сбербанк без сомнения стал работать лучше. Во-первых, накладок с электронными сервисами меньше. Я была в числе первых клиентов "банка он-лайн" и что вы думаете? Именно у меня эта программа не работала и ее не могли наладить даже специалисты ИВЦ самого же Сбербанка. Сейчас такое невозможно, то есть что-то новое всегда может давать сбои - это совсем неудивительно.
Насчет очередей. Никто никогда не стоял в очереди в коммерческом банке? А я стояла. Выплачивала кредит (банкоматы сломались).
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 16:26   #14
Kochevnik.73
Местный
 
Аватар для Kochevnik.73
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 213
По умолчанию

Ну не знаю как у кого происходит общение с сотрудниками Сбербанка. У меня все нормально! Вежливое общение, все доходчиво и четко обьясняют. Нареканий никогда никаких нет. Услугами банка пользуюсь уже довольно долгий период.
Kochevnik.73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 12:57   #15
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

Граждане, ответьте пожалуйста! А вы с какими услугами стоите в очередях? Я думала, что стоят только бабульки, которые точно с банкоматом не справятся и за компенсацией. Лично я ВСЕ делаю в банкоматах - все платежи, кредит, перевести со счета на счет. Иногда и в сбербанк-он-лайн захожу, если погода плохая. А вы?
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 18:55   #16
abrakadabra
Местный
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 352
По умолчанию

А я,перед тем как уволиться из Сбера,отказалась от ф190,все перевела на карты(их несколько разных),проверила оплату коммунальных через Онлайн и сказала банку "до свидания".Пополнение карты провожу через банкомат (когда это необходимо),а потом через Онлайн провожу все остальные операции.Зато как СПОКОЙНО !!!!!!!!!!!!!!!
Я сейчас не то что видеть,даже слышать не хочу про Сбер.За последние несколько лет политика Сбера достала до печенок,так что я ушла без сожаления.
abrakadabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 21:17   #17
SergS
Новичок
 
Аватар для SergS
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abrakadabra Посмотреть сообщение
Мне очень "нравятся" те клиенты,которые стоят в очереди заплатить коммуналку(в большинстве это молодые люди,которые хорошо знают куда надо жаловаться и главное КАК (т.е. через интернет)).Объясняю почему:если повернуться на 180 градусов ,то там стоят 2 ИПТ,а если выйти на улицу,то там банкомат.Но наши глубокоуважаемые клиенты не хотят этого делать,даже когда предлагаешь им помощь и все объясняешь и показываешь.Поэтому на очередной отказ очередного клиента воспользоваться услугими ИПТ,Я ПРОСТО ПРЕДЛАГАЮ ИМ СТОЯТЬ В ОЧЕРЕДИ ДО ОПУПЕНИЯ И МОЛЧАТЬ,И ГОВОРЮ,ЧТО МНЕ ИХ НИСКОЛЬКО НЕ ЖАЛКО,РАЗ ОНИ САМИ СЕБЯ НЕ ЖАЛЕЮТ.Некоторые идут к ИПТ.
Виноват во всем менталитет. Ну не любят русские нововведения. Видимо в крови это, тем более, что отдать деньги нужно какому-то электронному ящику. Вот когда нужно получить деньги, то это, скрепя сердце, сделать можно. Думается, если провести опрос среди участников очереди к банкомату, то окажется, что 99% клиентов стоят именно за получением денег.
SergS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 02:50   #18
Александер
Местный
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 344
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergS Посмотреть сообщение
Виноват во всем менталитет. Ну не любят русские нововведения...
Э-э-э... При чём тут менталитет? А если это нежелание общаться с Call-центром, "если вдруг чего"? Нововведения - да ради бога, но не хотелось бы за счёт моих нервов.
Александер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 09:07   #19
Katerinka25
Местный
 
Аватар для Katerinka25
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 178
Отправить сообщение для Katerinka25 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЕМИЗИДА Посмотреть сообщение
Граждане, ответьте пожалуйста! А вы с какими услугами стоите в очередях? Я думала, что стоят только бабульки, которые точно с банкоматом не справятся и за компенсацией. Лично я ВСЕ делаю в банкоматах - все платежи, кредит, перевести со счета на счет. Иногда и в сбербанк-он-лайн захожу, если погода плохая. А вы?
Обычно приходится стоять в очереди, когда необходимо вклад открыть, карту поменять и другие проблемы с картой. Когда звоню на горячую линию тоже посылают в банк. Оплачиваю в основном естественно через сбербанк онлайн и до банкомата идти не надо.
Katerinka25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 02:33   #20
Зезергия
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jober0001 Посмотреть сообщение
А я в отличи от вас очень недоволен роботой Сбербанка!! Плохой персонал! Вечные очереди к приему платежей! ДА сколько можно уже? Откройте еще кассы! Я обычно в очереде по 3 часа стою чтобы заплатить за простую услугу! Невероятно!
Пользуйтесь услугой Сбербанк онлайн при помощи той же карты "momentum"
Зезергия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх