Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Кредиты Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2011, 11:18   #1
Rivarez
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3
По умолчанию Предлагали взять кредит и не дали его

Пришла СМС'ка:
Цитата:
Иван Иванович, сбербанк предварительно одобрил Вам кредит - 333000 рублей на специальных условиях, кредитная карта в подарок! Ваш пароль такойто. Приходите, сбербанк всегда рядом!
Пришел туда, оставил заявление на получение кредита в 200000 руб. На следующий день позвонили и сказали, что кредит мне не дадут.

Выглядит все это смешно конечно, и, разумеется, не добавляет репутации сбербанку Жаль только зря потраченного времени на этот дет.сад.
Rivarez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 11:59   #2
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

ВСЕ ДЕЛО В ТОМ, ЧТО СМС ПИШУТ ОДНИ ЛЮДИ, А ОДОБРЯЮТ КРЕДИТЫ ПОСЛЕ ВАШЕЙ ЗАЯВКИ ДРУГИЕ, А МЕЖДУ НИМИ ЕЩЕ МНОГО ЛЮДЕЙ, БЮРОКРАТИЯ ЗНАЕТЕ ЛИ...ЕЙ СБЕРБАНК СЛАВИТСЯ. НО! МОЕМУ МУЖУ НЕСКОЛЬКО РАЗ ПРИСЫЛАЛИ ПОДОБНЫЕ СМС ИЗ ДРУГИХ РАЗНЫХ БАНКОВ, ЕДЕТ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ - ОТКАЗЫВАЮТ. ТАК ЧТО ВЫ НЕ ОДИН!
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 15:27   #3
bonnylass
Пользователь
 
Аватар для bonnylass
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 91
По умолчанию

Не стоит верить таким смс. Сами посудитеи думайте, прежде чем время тратить.
Ну кто ж одобрит кредит на 333 000 по телефону. Ведь банки досконально изучают все документы, кредитную историю и т.д.Бюрократия здесь нипричём.
bonnylass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 15:53   #4
Rivarez
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bonnylass Посмотреть сообщение
Ну кто ж одобрит кредит на 333 000 по телефону. Ведь банки досконально изучают все документы, кредитную историю и т.д.
так у меня их зарплатная карта, у них есть все мои данные, моя кредитная история и т.д. Об этом свидетельствует хотя бы то, что когда я к ним пришел, меня не спрашивали ни о доходе, ни о кредитах в других банках....вообще не задавали никаких вопросов, спросили только пароль, который пришел мне по СМС и документы и все.

Так вот интересно, неужели отправляя приглашение по СМС, банк даже не удосужился получить информацию о своем "клиенте"? Хотя, что их во мне не устроило - я не знаю. У меня нет проблем ни с кредитной историей, ни с чем другим. И притом, что я живу один и зарабатываю более 60000 в мес(в Воронеже), я думаю, что вполне смог бы вернуть 200000 за 3 года
ЗЫ
теперь конечно в сбере я никаких кредитов брать не буду
Rivarez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 09:27   #5
Василий Шер
Местный
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 130
По умолчанию

СМС - рекламная акция, порой не всегда совпадающая с реальностью. Тоже с подобным сталкивался. Хотелось бы от Сбербанка видеть больший профессионализм в этом вопросе. Обнадежат людей, а потом - "простите!", "извините!"
Василий Шер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 20:00   #6
iceicebabe
Пользователь
 
Аватар для iceicebabe
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Белгород
Сообщений: 39
По умолчанию

Действительно профессионализм поражает воображение. Мне каждый месяц другая СМС приходит. Что я просрочила кредит, и что мне срочно нужно его погасить долг. Надо сказать, очень нервы портит, ведь кредит у меня не маленький. Сначала в банк звонила, ругалась, данные проверяли - все в порядке, обещали исправить. Но воз и ныне там.. уже внимание на это не обращаю..
iceicebabe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 18:21   #7
Лиана Котенко
Пользователь
 
Аватар для Лиана Котенко
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 35
По умолчанию

Конечно, неприятная ситуация. Но решение о кредитовании принимает Кредитный комитет, который рассматривает заявку и предоставленные документы. Поэтому быть уверенным в получении займа можно только после официального решения, а не СМС-ки. Скорее всего, это такой маркетинговый ход.
Лиана Котенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 19:25   #8
freemax70
Новичок
 
Аватар для freemax70
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 1
По умолчанию

Моей жене недавно тоже пришло смс! Оказывается ей готовы выдать аж 1,5 миллиона рублей в кредит! Всё бы ничего, но у она у меня студентка, нигде официально никогда не работала, на карту лишь изредка поступают деньги, а тут такая щедрость! Думается, что СБЕРБАНК делает рассылку всем владельцам карт без фильтрации
freemax70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 22:54   #9
ledy
Местный
 
Аватар для ledy
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freemax70 Посмотреть сообщение
Думается, что СБЕРБАНК делает рассылку всем владельцам карт без фильтрации
Полностью с вами согласна. Рекламный ход, а тратить время на отсев неплатежеспособных не хотят. Мол кто-нибудь из клюнувших на приманку окажется благонадежным.
ledy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх