Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Отзывы о Сбербанке России

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2013, 16:50   #41
AlisaLisa
Пользователь
 
Аватар для AlisaLisa
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 32
По умолчанию

Мне предлагали всего несколько раз купить лотерейные билеты в Сбербанке, но в вежливой форме и безо всякого нажима. Я спокойно отказывалась и на этом все. Не думаю, что кассиры получают за них процент, просто этот товар тоже надо реализовывать, поэтому и приходится предлагать клиентам. Кто-то и берет, кстати.
AlisaLisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 19:46   #42
sandalini
Местный
 
Аватар для sandalini
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 138
По умолчанию

Лотерейными билетами точно замучили точно. Создается ощущение , что эффективные менеджеры среднего звена организовали конторы по производству лотерейных билетов и толкают их через розничную сеть Сбербанка.
sandalini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 21:36   #43
Gustavo
Местный
 
Аватар для Gustavo
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 126
По умолчанию

А для меня такие предложения купить билетик - совсем не мучение. Конечно, бывало, что вместо сдачи в Сбербанке мне хотели всучить такой билетик. В ответ сказал, что мне не нужно. Операционистка банка не настаивала и сразу отдала сдачу.
Gustavo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 17:26   #44
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor35 Посмотреть сообщение
Кассиры-операторы замучили уже при каждом обращении клиента по какому-нибудь вопросу навязывать свои лотерейные билеты. Понимаю, что их обязали. Но может быть они ещё и процент с этого имеют? Тогда всё вообще понятно. Если честно, то мне это совсем не нравится. Всем давно известно — что такое лотерейные билеты. Не надо нам объяснять прописные истины и обещать, что выигрывает чуть ли не каждый билет.
А уж как кассирам они надоели! Это же дополнительное время! Про процент вы конечно насмешили. Просто есть план. Не выполнили - лишают премии. И заведующую тоже. Когда я работала, наша заведущая выходила в зал и слушала - кто предлагает, а кто нет, потом разборки устраивала, почему не предлагаем каждому.
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 18:46   #45
Duovitus
Местный
 
Аватар для Duovitus
 
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 141
По умолчанию

Я просто отказываюсь от этих лотерейных билетов, так как не верю в выигрыш, которых, конечно же есть, но вот получит его, я полагаю, "свой человек". Поэтому брать такие билеты, это деньги и время, в пустую потраченные.
Duovitus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 15:42   #46
melanta
Новичок
 
Аватар для melanta
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 12
По умолчанию

А что вам мешает просто ответить "Нет, спасибо"? Подобная практика существует не только в "Сбербанке". В магазинах предлагают сопутствующие товары, в "Макдональдсе" - пирожок или мороженое и т.д. Не стоит на это обижаться или раздражать. Кассиры предлагают лотерейные билеты не для того, чтобы вас позлить. У них это прописано в инструкции.
melanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 13:46   #47
LenaMas
Пользователь
 
Аватар для LenaMas
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 77
По умолчанию

melanta, кстати, действительно в некоторых кафе и ресторанах это распространенная практика. Когда я хожу обедать в кафе и заказываю только бизнес-ланч, официантка всегда спрашивает, какие дополнительные напитки я буду заказывать. Отвечаю, что никакие. Так и в "Сбербанке" с лотерейными билетами происходит.
LenaMas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 14:00   #48
июль
Местный
 
Аватар для июль
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 299
По умолчанию

По несколько раз в месяц бываю в разных отделениях Сбербанка, но мне никто ни разу не предлагал билетики. Хотя вижу, что лежат на видном месте, могла бы и сама купить, будь в том нужда.
Наверное, всё зависит от руководства отделения Банка, это оно нервы треплет и сотрудникам, и клиентам.
июль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 16:26   #49
melanta
Новичок
 
Аватар для melanta
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LenaMas Посмотреть сообщение
melanta, кстати, действительно в некоторых кафе и ресторанах это распространенная практика. Когда я хожу обедать в кафе и заказываю только бизнес-ланч, официантка всегда спрашивает, какие дополнительные напитки я буду заказывать. Отвечаю, что никакие. Так и в "Сбербанке" с лотерейными билетами происходит.
Совершенно верно. В пунктах общественного питания нередко предлагают дополнительные блюда и напитки. Владелец заведения таким образом желает повысить прибыль, и это нормально. Пять человек откажутся, а шестой согласится. Почему бы не предложить? Я когда работала директором магазина, у моих продавцов в инструкции было прописано - "предлагать клиентам приобрести сопутствующие товары". Не предложишь и нарвешься при этом на проверку - останешься без премии и будешь сидеть на голом окладе, который составляет три с половиной копейки. Поэтому предлагали всем и всегда. И наплевать на возмущения, ведь хорошая зарплата как-то важнее, чем ворчание какого-то дяденьки.
melanta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх