Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Отзывы о Сбербанке России

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2012, 16:29   #21
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гэми Посмотреть сообщение
А кто вообще выпускает эти лотерейки и на каком основании Сбербанк их реализует? Я вот на сколько помню лотереи вроде как лицензионная деятельность? Никогда не задумывался, а после последнего поста что-то как-то подумалось. Они (сбер) закон разве не нарушают реализуя без кассового чека лотерейные билеты?
Видимо, у Сбербанка заключен договор на реализацию, вряд ли они продавали бы лотерейные билеты не имея лицензии. Но вот факт насильственной продажи - это, конечно, выходит за все рамки. Что это за дополнительная "нагрузка"? Мне часто предлагают лотерейные билеты, вежливо отказываюсь и никаких проблем не возникало. Если бы оператор выдал мне этот кусочек бумаги на сдачу, то точно пошла бы жаловаться.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 08:36   #22
Kochevnik.73
Местный
 
Аватар для Kochevnik.73
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 213
По умолчанию

Никогда билет силом не навязывали. На столе стоит табличка типа : купите билет, но такого нет чтоб лезли в карман. Скорее всего дело в самом кассире, очень может быть что при продаже им начисляются дополнительные копеечки к зарплате.
Kochevnik.73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 08:55   #23
bob524
Пользователь
 
Аватар для bob524
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 31
По умолчанию

Интересная ситуация с "впариванием" билетиков. Наверное всё-таки это зависит от работников конкретного отделения. Например, в моём такое не практикуется. Операционисты очень вежливо спрашивают о моём желании приобрести билетик лотереи, и никогда насильно его не впихивают.
bob524 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 12:45   #24
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гэми Посмотреть сообщение
А кто вообще выпускает эти лотерейки и на каком основании Сбербанк их реализует? Я вот на сколько помню лотереи вроде как лицензионная деятельность? Никогда не задумывался, а после последнего поста что-то как-то подумалось. Они (сбер) закон разве не нарушают реализуя без кассового чека лотерейные билеты?
А с чего вы взяли, что без кассового чека? В банке это не возможно! Конечно на каждую лотерею выбивается чек и отправляется вечером с отчетом в бухгалтерию, иначе в кассе были бы излишки. А вы придите, купите и спросите чек. И вам конечно дадут его.
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 09:31   #25
Гэми
Пользователь
 
Аватар для Гэми
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 43
По умолчанию

Тогда ведь должны чек мне давать сразу. Это я уже могу его не взять или выкинуть. Сейчас кассовые аппараты дублирующие чеки не печатает. Там записывается все на носитель который потом в налоговую сдается.
Гэми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 09:46   #26
bob524
Пользователь
 
Аватар для bob524
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гэми Посмотреть сообщение
Тогда ведь должны чек мне давать сразу. Это я уже могу его не взять или выкинуть. Сейчас кассовые аппараты дублирующие чеки не печатает. Там записывается все на носитель который потом в налоговую сдается.
Носитель, как вы говорите, в налоговую не сдаются. В налоговую предоставляется отчёт. А сам носитель могут попросить в случае подозрения на мошенничество. Являясь ИП, у меня дома уже 5 таких носителей скопилось (ЭКЛЗ). Скоро можно будет выкидывать. У них есть определённый срок хранения. Кстати, возможно в Сбере аппараты работают немного не так, как обычные кассы.
bob524 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 11:37   #27
MilaKLY
Новичок
 
Аватар для MilaKLY
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 27
По умолчанию

Не знаю, как в других отделениях, у нас вечером при заключении дня кассир проводит проданные билеты, при этом выходит два ордера - "расход" лотер. билетов, "приход" - деньги. Может быть клиенты никогда чек не требовали, поэтому чек (ордер) появляется только вечером сразу на всё кол-во проданных билетов и полученную и оплаченную сумму. Еще ведь выигрыш иногда бывает!
__________________
[FONT="Century Gothic"][COLOR="Navy"][I]Работа это такая вещь, которая убьет тебя, но ты всё-таки ее сделаешь! [/I][/COLOR][/FONT]
MilaKLY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 12:34   #28
Гэми
Пользователь
 
Аватар для Гэми
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 43
По умолчанию

Скорее всего в сбере, как и в любом другом банке, кассы умеют работать и по другому. Бухгалтерия банковская ведь принципиально отличается от бухгалтерии других предприятий.
Вот действительно, а как проводят выигрыши по кассе?
Гэми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 03:22   #29
andreiii
Новичок
 
Аватар для andreiii
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 22
По умолчанию

У меня такая позиция, не нужно не бери! Кто вам мешает сказать оператору, что вы не согласны с приобретением билета? После таких слов они всегда возвращают деньги. Недавно, чисто машинально взял лотерейный билет, и как это было не странно, но выиграл 1000 рублей. Вот так.
andreiii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 07:03   #30
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kochevnik.73 Посмотреть сообщение
Никогда билет силом не навязывали. На столе стоит табличка типа : купите билет, но такого нет чтоб лезли в карман. Скорее всего дело в самом кассире, очень может быть что при продаже им начисляются дополнительные копеечки к зарплате.
Немного наоборот. Вот если продашь, сколько нужно по плану, молодец, спасибо, а вот если нет, то покупай с зарплаты со своей и это при том, что по трудовому договору работнику банка запрещено играть в азартные игры.
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх