Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Отзывы о Сбербанке России

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2011, 14:07   #11
Ushba
Новичок
 
Аватар для Ushba
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Робеспьер Посмотреть сообщение
Приоритеты надо правильно расставлять. Сдались вам эти 10 руб. скорее всего у вас настроение было плохое, а тут случай подвернулся адреналин высвободить)
Чего ж вы не бастуете перед магазинами, когда цены поднимают? На этом теряются не 10 р...
Уважаемый Робеспьер! Возможно Вы подвержены перепадам настроения. Я - нет. Мое эмоциональное состояние всегда ровное. Только вот хамства я не люблю - тогда возмущаюсь. И еще не люблю, когда лезут в мой кошелек, потому что деньги я привыкла ЗАРАБАТЫВАТЬ и считать. На Почте России тоже лотерейные билеты распространяют, но работники их нагло не втухивают гражданам, как это делают в Сбербанке. У них там, видите ли, "экран успеха" установлен, куда вносится рейтинг каждого оператора по каждому виду оказанной услуги. В погоне за этим рейтингом они теряют совесть. Кстати, в коммерческом банке по соседству, услугами, которого я тоже пользуюсь и очень довольна, этого себе не позволяют. И еще, если больше народа будет возмущаться, а не уходить молча с чувством, что их обманули, будь то Сбербанка или повышение цен, то жить мы, поверьте, будем лучше.
Ushba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 15:17   #12
oll
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 57
По умолчанию

Работников Сбербанка принуждают продавать лотерейные билеты. По продаже билетов даже план есть. Одна моя знакомая рассказывала, что для выполнения плана по продаже лотерейных билетов, ей приходилось клиентам на сдачу всучивать лотерейные билеты.
oll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 18:45   #13
Ushba
Новичок
 
Аватар для Ushba
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 10
По умолчанию

Я все могу понять, и про план по продажи билетов тоже. Я с удовольствием поучаствую в лотерее, если мне ее ПРАВИЛЬНО предложат. Я не люблю, когда из меня делают бессловесное быдло, которое молча проглотит все, что Сбербанку захочется. Возможно, то, что я сейчас напишу, не совсем относится к обсуждаемой теме, но пример очень яркий. Девушка в одном из отделений в Сбербанке г. Нальчика при мне с недовольным видом сказала старушке "Много вас тут всяких, а я одна, все не успеваю". Старушка сообразительной оказалась и ответила "Вот поэтому вы и живете хорошо, что нас много".
Ushba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 15:23   #14
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

А куда можно написать жалобу, чтобы отменили лотерейки? За них никто не кому не платит, продашь сколько нужно - хорошо, не продашь - ...лучше бы продавала. А вечером их считать? Подписывать? Может кому-то это и надо, но только не кассиру, у которого и без лотерей работы с вами, клиентами, полно.
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 00:29   #15
yuliyaskiba
Местный
 
Аватар для yuliyaskiba
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 449
По умолчанию

Такого беспредела я еще не встречала. В наших отделениях тоже предлагают лотерейные билеты, но именно предлагают, а не навязывают самым наглым образом. Видимо у них есть определенный план по распространению билетов.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 17:11   #16
АлександраШ
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

Ushba, Вы правы, свои права нужно отстаивать. Может, с 5 000 рублей я бы и могла 10 выкинуть, но только мне это решать. А заведующая так ответила, потому что она и заставляет нас, работников, пропихивать лотерейки. В таких случаях нужно писать в Книгу жалоб. Она у нас всегда висит в оперзале. И за каждую написанную жалобу начальству ой как попадает! И к тому же на каждую жалобу они вынуждены присылать письменный ответ. Сомневаюсь, что в письме они бы заикнулись про жадность из-за 10 рублей. Ответы проверяет вышестоящее начальство.
АлександраШ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 09:56   #17
Ushba
Новичок
 
Аватар для Ushba
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 10
По умолчанию

Спасибо, АлександраШ, за совет. Я удивлена, что до сих пор существуют "Книги жалоб". Думала, что они канули в лету вместе с советской властью. По тому, как порой себя ведут сотрудники Сбербанка, кажется, что они никаких жалоб не боятся и что их никто не проверяет.
Ushba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 09:18   #18
Гэми
Пользователь
 
Аватар для Гэми
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 43
По умолчанию

Мне как-то нужно было обменять сто и пятидесяти рублевые банкноты (один миллион рублей) на самые крупные - пятитысячные. Конечно обратился в центральный офис Сбера в нашем городе. Там за эту операцию попросили 7%, вроде. Жалко. Попробовал договориться. Решили, что я покупаю лотереек на 1000 рублей, и мне делают обмен. Купил. Пока мне деньги пересчитывали, я тут же, не отходя от кассы, как говорится, проверял гору пятирублевых лотереек. Представляете мое и их удивление, когда в итоге, потратив 1000 рублей я выиграл 995! То есть мне обменяли миллион за 5 рублей!))
Гэми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 11:24   #19
MilaKLY
Новичок
 
Аватар для MilaKLY
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 27
По умолчанию Книга жалоб

Цитата:
Сообщение от Ushba Посмотреть сообщение
Спасибо, АлександраШ, за совет. Я удивлена, что до сих пор существуют "Книги жалоб". Думала, что они канули в лету вместе с советской властью. По тому, как порой себя ведут сотрудники Сбербанка, кажется, что они никаких жалоб не боятся и что их никто не проверяет.
Бедные девочки -операционистки, им на горла наступает эта самая заведующая, к которой Вы ходили жаловаться.Там главное план, любые средства хороши. Что мы только не делали, чтобы выполнить этот дурацкий план по лотерейкам, с каждой зарплаты скидывались и покупали, выходили с ними в организации и на различные мероприятия (городские праздники), в конце месяца каждый набирает себе, знакомым и друзьям в подарок. Кто-то получает большой процент от этих лот.билетов, а отдуваются рядовые сотрудники. У нас одна девочка -кассир всем при выдачи кредита в документы вкладывала лот. билет на 50 руб. Это было года три-четыре назад. Эти билеты тогда были самые дорогие, просто так их никто не покупал. А вот при получении кредита никто не смел отказываться. Кассир была на хорошем счету, план выполнялся. Смотрю, ничего не изменилось. В клиентском зале на видном месте должна быть размещена книга жалоб. Реакция должна быть мгновенной. Потому что для сбербанка "ЖАЛОБА, КАК ПОДАРОК". Это не шутка, это руководство к действию, по которому операционисты экзамен сдают. Жалоба в отсканированном виде уйдет "на верх" и Вам ответят. Короче, накажут эту бедную девочку, которая избрала вот такой способ распространения лотереек, потому что уже сил нет уговаривать и утираться от плевков. ПСС...
MilaKLY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 08:29   #20
Гэми
Пользователь
 
Аватар для Гэми
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 43
По умолчанию

А кто вообще выпускает эти лотерейки и на каком основании Сбербанк их реализует? Я вот на сколько помню лотереи вроде как лицензионная деятельность? Никогда не задумывался, а после последнего поста что-то как-то подумалось. Они (сбер) закон разве не нарушают реализуя без кассового чека лотерейные билеты?
Гэми вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх