Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2011, 14:27   #1
nikulin_vm
Новичок
 
Аватар для nikulin_vm
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 1
Восклицание Проблема с VISA ELECTRON при оплате покупки

Добрый день! Кто, что может сказать по следующей проблеме возникшей у меня при оплате покупки в М.Видео.
11 ноября сего года, "чёрт меня понёс" покупать телевизор в М.Видео(Сити-Молл, г. Белгород). Подошел я к кассе и отдал свою карточку для оплаты, девушка-кассир вставила её в терминал, через несколько секунд она сказала, что платеж не проходит и направила меня в другую кассу. Я подошел к другой кассе и там платеж прошел. Получил чек и тут мне сразу приходят, в 2-3 секунды промежутком, 2 SMS на снятие один раз суммы в 21 980 р и второй раз той же суммы. Я конечно возмутился - что за грабеж! Кассиры пытались меня убедить, что это не так (в смысле двойной платеж). Я пошел и в банкомате проверил баланс на карте и оказалось, что действительно с карты снята двойная сумма. Вернулся и подошел к старшему кассиру, она мне ответила что в М.Видео дважды сумма не поступала, прошел только один платеж, естественно я задал вопрос, а куда же делись ещё 21 980 рублей - на что получил ответ: разбирайтесь со Сбербанком, мол платеж должен вернуться в течении суток (сегодня уже 18 ноября - ничего не вернулось!!!). Вот такие то пироги - грабанули средь бела дня и не поймёшь кто... Пошел я в отделение Сбербанка - там написал заявление на так называемый спорный платеж (т.е. меня грабанули наглым образом - и теперь ограбление называется СПОРНЫЙ ПЛАТЕЖ???!!!). Спросил, когда вернут деньги, ответили, что заявление рассматривается от 7 до 180 дней. Ограбил меня Сбербанк с М.Видео в течении 10 секунд, а ждать нужно решения в течении до полугода. Вот она система.... Что делать!? Кто , что подскажет?
nikulin_vm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 09:36   #2
Петруха
Пользователь
 
Аватар для Петруха
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 44
По умолчанию

Вообще для объективности картины вам надо решать вопрос в Сбербанке. Поясню почему. Чтобы я сторонний наблюдатель встал на чью то сторону, я должен быть полностью уверен в вашей невиновности. Я бывший сотрудник банка и такие ситуации мне встречались по 10 раз на дню. Караул! Ограбили! Не виноват! При ближайшем рассмотрении оказывается зачастую, что никакого караула нет. Элементарная невнимательность и разгильдяйство.
Срок рассмотрения претензии, как любого письменного документа 10 дней. Поэтому для остроты ощущений обратитесь в комитет по защите прав потребителей. Там пошагово подскажут, что делать и кто виноват.
Петруха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 10:33   #3
tahtina
Местный
 
Аватар для tahtina
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikulin_vm Посмотреть сообщение
Добрый день! Кто, что может сказать по следующей проблеме возникшей у меня при оплате покупки в М.Видео.
11 ноября сего года, "чёрт меня понёс" покупать телевизор в М.Видео(Сити-Молл, г. Белгород). Подошел я к кассе и отдал свою карточку для оплаты, девушка-кассир вставила её в терминал, через несколько секунд она сказала, что платеж не проходит и направила меня в другую кассу. Я подошел к другой кассе и там платеж прошел. Получил чек и тут мне сразу приходят, в 2-3 секунды промежутком, 2 SMS на снятие один раз суммы в 21 980 р и второй раз той же суммы. Я конечно возмутился - что за грабеж! Кассиры пытались меня убедить, что это не так (в смысле двойной платеж). Я пошел и в банкомате проверил баланс на карте и оказалось, что действительно с карты снята двойная сумма. Вернулся и подошел к старшему кассиру, она мне ответила что в М.Видео дважды сумма не поступала, прошел только один платеж, естественно я задал вопрос, а куда же делись ещё 21 980 рублей - на что получил ответ: разбирайтесь со Сбербанком, мол платеж должен вернуться в течении суток (сегодня уже 18 ноября - ничего не вернулось!!!). Вот такие то пироги - грабанули средь бела дня и не поймёшь кто... Пошел я в отделение Сбербанка - там написал заявление на так называемый спорный платеж (т.е. меня грабанули наглым образом - и теперь ограбление называется СПОРНЫЙ ПЛАТЕЖ???!!!). Спросил, когда вернут деньги, ответили, что заявление рассматривается от 7 до 180 дней. Ограбил меня Сбербанк с М.Видео в течении 10 секунд, а ждать нужно решения в течении до полугода. Вот она система.... Что делать!? Кто , что подскажет?
Никто вас не ограбил - технические сбои происходят не только в Сбербанке, но и в других организациях - подумайте, а на вашей работе не происходит сбоев, проблем, ошибок? Вот и вы попали на такой сбой. Деньги вам вернут в течении 7-10 рабочих дней после написания заявления-претензии.
tahtina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх