Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2011, 02:36   #1
СЕРГЕЙ ШАТИЛИН
Новичок
 
Аватар для СЕРГЕЙ ШАТИЛИН
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 18
По умолчанию Я нашел карту….

Знакомый недавно нашел карту одного из банков. Считая себя законопослушным гражданином, он позвонил по телефону указанному на ней и обратившись в сервисный центр и обрисовал создавшуюся ситуацию. В сервисном центре спросили номер карты, и после некоторой паузы поблагодарили за содействие, добавив что карту можно уничтожить, она успешно заблокирована.
Вопрос: Действительно ли знакомый говорит правду? Почему работники банка произвели именно такие действия?
СЕРГЕЙ ШАТИЛИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 08:21   #2
tahtina
Местный
 
Аватар для tahtina
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СЕРГЕЙ ШАТИЛИН Посмотреть сообщение
Знакомый недавно нашел карту одного из банков. Считая себя законопослушным гражданином, он позвонил по телефону указанному на ней и обратившись в сервисный центр и обрисовал создавшуюся ситуацию. В сервисном центре спросили номер карты, и после некоторой паузы поблагодарили за содействие, добавив что карту можно уничтожить, она успешно заблокирована.
Вопрос: Действительно ли знакомый говорит правду? Почему работники банка произвели именно такие действия?
Карту не могли заблокировать по сообщению другого человека, который не знает ничего, кроме номера карты. В случае находки карты для ее успешной блокировки необходимо карту вставить в банкомат и дождаться, когда он ее задержит. В этом случае картой не смогут воспользоваться мошенники, она будет извлечена из банкомата при его инкассации и отправлена в банк, где ее и уничтожат.
tahtina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 10:05   #3
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СЕРГЕЙ ШАТИЛИН Посмотреть сообщение
Действительно ли знакомый говорит правду? Почему работники банка произвели именно такие действия?
По идее так быть не должно. Давайте рассуждать логически. Номер карты - не столь уж конфиденциальная информация, его может знать кто-то, кто, например, уже перечислял мне деньги. Если по звонку третьего лица можно заблокировать карту, то получается, что это может сделать любой (знающий её номер) просто ради забавы или злой шутки.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 10:22   #4
Rain_Pagaania
Пользователь
 
Аватар для Rain_Pagaania
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 72
По умолчанию

Ну по идее, банк же должен сообщать клиенту о том, что карту нашли, и спрашивать разрешения ее заблокировать, если клиент сам не сообщил об этом банку. Так что как-то странно, конечно.
Может, она просто уже была заблокирована, и вам оператор это сказал только для того, чтобы вы даже не пытались ничего с ней сделать?)))
Rain_Pagaania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 10:36   #5
rim21
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rain_Pagaania Посмотреть сообщение
Может, она просто уже была заблокирована, и вам оператор это сказал только для того, чтобы вы даже не пытались ничего с ней сделать?)))
Скорее всего именно так и было. Банк не может самолично заблокировать карту у которой не вышел срок годности. И тем более сказать нашедшему выбросить карту. Карата стоит денег. мне кажется, что ваш знакомый юлит.
rim21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 17:23   #6
СЕРГЕЙ ШАТИЛИН
Новичок
 
Аватар для СЕРГЕЙ ШАТИЛИН
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 18
По умолчанию

Мне самому кажется,что знакомый мягко говоря привирает. Но в связи с общением в этой теме у меня возник очередной вопрос." В случае находки карты для ее успешной блокировки необходимо карту вставить в банкомат и дождаться, когда он ее задержит."Я правильно понимаю что нужно просто вставть карту, и не производить с ней никаких действий?
СЕРГЕЙ ШАТИЛИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 17:30   #7
СЕРГЕЙ ШАТИЛИН
Новичок
 
Аватар для СЕРГЕЙ ШАТИЛИН
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 18
По умолчанию

Прочитал и решил еще немного добавить.Представьте такую ситуацию: карту украли, деньги сняли, выбросили. Я нашел вставил, банкомат меня записал (сработал в это раз). Карта в розыске, я на записи. Не посадят ли за хорошие дела? Получается так, не хочешь проблем с законом, проходи мимо.
СЕРГЕЙ ШАТИЛИН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх