Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Кредиты Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2011, 23:52   #1
Влад53
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 2
Вопрос Есть кредит. Но хотелось бы немного увеличить сумму...

Есть небольшой кредит (на 5 лет) и кредитка, которую всю "выбрал".
А в другом банке - другая кредитка, которую тоже "выбрал".
Погасить кредитки хотелось бы, но всё никак не складывается...
Просрочек не допускаю - плачу все в срок.

Т.к. по сбербанковскому договору проценты ниже, чем по кредиткам,
то хотелось бы уменьшить общую сумму выплат.
По моим примерным подсчетам может выйти экономия от 33 до 45%:
сейчас все три платежа - примерно 4500, а будут 2500-3000.

Хочу договориться со сбербанком об увеличении суммы кредита: банк выделяет мне дополнительую сумму для погашения тех двух кредиток,
и включает ее в сумму имеющегося кредитного договора с перерасчетом ежемесячного платежа.

Но терзает вопрос: не обернется ли для меня неприятностями этот визит... Вдруг мой кредитный менеджер, услышав о моих планах, потребует погасить "по-быстрому" кредит, посчитав меня ненадежным...

Когда брал кредит, о кредитках в других банках не спрашивали - я и не сказал... А эту - сберовскую - прислали сами, через месяц после оформления кредита.


Может, просто сказать менеджеру о том, что хотел бы увеличить сумму кредита и не уточнять на какие цели (кредит-то - потребительский, небольшая часть его уже погашена)...
А самому - если "одобрят" - действительно погасить те две кредитки и закрыть и избавиться от них - от греха подальше...
Мне даже важнее погасить кредитку другого банка, т.к. платежи по нему практически равны сумме платежей по кредиту и кредитке тут - в сбере, хотя лимит на ней был - в три раза меньше суммы сберовского кредита.

Что скажете ?
Влад53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 09:00   #2
Василий Шер
Местный
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 130
По умолчанию

Я думаю вряд ли вас посчитают ненадежным клиентом, если все ваши доводы будут экономически оправданными и обоснованными. Поэтому стоит обратиться к менеджеру и посоветоваться с ним. Я думаю вашу просьбу примут к рассмотрению. Но вот каков будет ее итог - тут сложно с прогнозировать ). Попытка, как говорится, "не пытка" )
Василий Шер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 10:34   #3
Петруха
Пользователь
 
Аватар для Петруха
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 44
По умолчанию

Вообще существует определенная практика, не выдавать новый кредит при существующем непогашенном. Логика самая простая, расплатись со старыми долгами - потом делай новые. Банк заинтересован не только в выдаче кредита, а ещё в возврате старого.
Петруха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 22:13   #4
Гриша
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

Это вряд ли. Да, если Вы действительно не допускаете просрочек, может банк и выдыст Вам кредит. Но ни в коем случае не говорите им зачем он Вам нужен!!! А я бы вообще советовал бы Вам обратиться к кредитным брокерам - http://www.4080000.ru/, они посоветуют как и что лучше сделать.
Гриша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 01:32   #5
ledy
Местный
 
Аватар для ledy
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 116
По умолчанию

Обратитесь в Сбербанк, просите еще кредит обычный потребительский на любые цели. Посвящать банк о том на что вы собираетесь потратить деньги совсем не обязательно. Если вы имеете хорошую кредитную историю и у вас все в порядке с доходами кредит дадут.
ledy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх