Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Вклады Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2011, 18:19   #1
borisdoc
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 3
По умолчанию просроченный паспорт

у меня день рождения 10 октября,исполнилось 20 лет,соответственно паспорт считается просроченным,но перестает ли он быть удостоверением личности в сбербанке? мне отказали в проведении операции по вкладу 4 ноября,то есть еще не прошло 30 дней со дня исполнения 20 лет,прав ли оператор?
borisdoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 21:33   #2
vornat
Новичок
 
Аватар для vornat
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 27
По умолчанию

Вообще-то у нас законы везде одинаково действуют, Сбербанк ведь не отдельное государство. В течение 30 дней паспорт считается действительным. Я думаю, что оператор в данной ситуации не прав, почему вы не выяснили этот вопрос с заведующей?
vornat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 09:59   #3
borisdoc
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

я попытался это сделать,на что она открыла последнюю страницу моего паспорта и прочла "срок действия паспорта гражданина: от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста"
borisdoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 19:41   #4
Алексей2011
Новичок
 
Аватар для Алексей2011
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 24
По умолчанию

Скорее всего, оператор неправ, но Вам от этого легче не станет. Ну а так, конечно, нужно следить за всеми этими датами замены паспорта повнимательнее. Можно и на штраф серьезный нарваться. Ну а нарушать права клиентов в Сбербанке еще как любят!
Алексей2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 22:25   #5
Ирина1011
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 24
По умолчанию

оператор прав, паспорт считается недействительным. 30 дней дается на замену паспорта, если в течении этого срока не замените паспорт, то будете платить штраф в паспортно-визовую службу. по просроченному паспорту операции не совершаюся нигде, в том числе и в сбере.
Ирина1011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 01:17   #6
borisdoc
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

во-первых,спасибо всем,я знаю что паспорт нужно менять и уже подал документы)))
во-вторых,еще я спрашивал,является ли этот паспорт УДОСТОВЕРЕНИЕМ ЛИЧНОСТИ?
borisdoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 13:36   #7
Петруха
Пользователь
 
Аватар для Петруха
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 44
По умолчанию

Просроченный паспорт не является ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ удостоверением личности. Просто удостоверением личности является. Оператор прав, поскольку вы представили удостоверение личности не являющееся действующим на дату предъявления. Могла обслужить - могла. Почему не обслужила? Ей рабочее место дорого. Она вас поймет - её не захотят понимать. Нарушила инструкцию - минус премия. Учитесь понимать тоже.
Петруха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 10:58   #8
bonnylass
Пользователь
 
Аватар для bonnylass
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 91
По умолчанию

Правильно поступила операционист. Не вникаете сами - научат хоть в Сбербанке внимательно относится к документам. Сколько люди себе проблем создают: то подпись не та, то договор правильно не прчитали и тому подобные вещи, а потом ищут правды, обижены на весь банковский мир.
bonnylass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 10:56   #9
Ановика
Новичок
 
Аватар для Ановика
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

Не правы как вы, так и они. Вы в том, что не следите за своими документами. В зачастую это приводит к очень плачевным ситуациям. Они не правы так как должны были обслужить вас в течении 30 дней по истечению срока вашего паспорта.
Ановика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 11:32   #10
июль
Местный
 
Аватар для июль
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 299
По умолчанию

Мой сын обращался с просроченным паспортом в Сбербанк, - ему отказали в выдаче денег. Сказали, что он может принести справку из паспортного стола, что он сдал документы на новый паспорт, "тогда, МОЖЕТ БЫТЬ, ему пойдут на встречу." Пришлось терпеть и ждать нового документа, т.к. в паспортном столе отказали дать такую справку.)))
июль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх