Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Вклады Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2011, 22:53   #1
Irina K
Новичок
 
Аватар для Irina K
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 4
По умолчанию Как перевести рубли в евро на рублёвом счету?

У меня есть рублёвый вклад и пластиковая карточка. Мне хотелось бы пользоваться этим счётом при поездках в Европу. Как перевести рубли в евро, не открывая нового счёта и нужна ли новая пластиковая карта? Или всё-таки лучше открыть новый счёт в евро?
Irina K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 08:44   #2
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina K Посмотреть сообщение
У меня есть рублёвый вклад и пластиковая карточка. Мне хотелось бы пользоваться этим счётом при поездках в Европу. Как перевести рубли в евро, не открывая нового счёта и нужна ли новая пластиковая карта? Или всё-таки лучше открыть новый счёт в евро?
Вы абсолютно спокойно можете пользоваться имеющейся картой. Перевод из рублей в валюту расчетов будет производиться автоматически.
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 10:11   #3
Алексей2011
Новичок
 
Аватар для Алексей2011
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 24
По умолчанию

Насколько я знаю, надо лишь написать заявление в отделении Сбербанка России, чтобы они сделали возможной расплату с вашей карточки в валюте. Также все зависит от вида вашей карточки, не каждая из них поддерживает операции в иностранной валюте.
Алексей2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 00:32   #4
Ольга Семеновна
Новичок
 
Аватар для Ольга Семеновна
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 19
По умолчанию

У меня абсолютно аналогичная ситуация - имею рублевую карту в сбербанке. Специально никакого заявления не писала, спокойно расплачиваюсь за границей, конвертация валюты происходит автоматически, если у вас еще нет, советую подключить услугу Мобильный банк, будет удобно отслеживать покупки. Можно, конечно, открыть счет в евро, но учитывайте, что прежде чем положить деньги на такую карту, вам нужно будет поменять рубли на евро, при этом вы соответственно не выигрываете, только лишние заботы.
Ольга Семеновна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 21:19   #5
tahtina
Местный
 
Аватар для tahtina
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina K Посмотреть сообщение
У меня есть рублёвый вклад и пластиковая карточка. Мне хотелось бы пользоваться этим счётом при поездках в Европу. Как перевести рубли в евро, не открывая нового счёта и нужна ли новая пластиковая карта? Или всё-таки лучше открыть новый счёт в евро?
Вы можете спокойно ехать с пластиковой картой Сбербанка, открытой в рублях, заграницу. Там вы сможете совершать любые операции, хоть снимать наличные, хоть рассчитываться в торгово-сервисной сети. При этом рубли на вашей карте будут автоматически пересчитываться на валюту той страны, в которой вы совершаете операции. А с рублевого счета вы можете абсолютно просто снять валюту, нужно только предупредить оператора, что вы хотите снять не рубли, а евро.
tahtina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 07:36   #6
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Семеновна Посмотреть сообщение
Можно, конечно, открыть счет в евро, но учитывайте, что прежде чем положить деньги на такую карту, вам нужно будет поменять рубли на евро, при этом вы соответственно не выигрываете, только лишние заботы.
Но только здесь, чтобы положить евро, вы будете менять рубли на евро по курсу СБ, а если поедете в Европу с рублёвой картой, то обмен при расчете будет идти по курсу платёжной системы Visa или MasterCard, которые как правило выше.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх