Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > О Сбербанке

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2011, 08:56   #1
olga anatolievna
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 1
По умолчанию "Быстрая реакция" сбера!

Являюсь клиентом Сбербанка уже несколько лет. Помимо зарплатной карты, есть "кредитка".Ежемесячно выполняю свои обязательства по кредиту, но как-то раз оплатила меньше положенного на 78 (семдесят восемь) рублей. Тут такое началось! Электронку забросали письмами, смс- сообщения и т.д. Прореху сразу же устранила. Проходит недели две после оплаты злополучных 78 рубей, ко мне домой заявляется сотрудник банка и говорит, что банк подаст в суд из-за неоплаты по "кредитке". Естественно, я показала чеки по оплате. Вроде сберовцы успокоились.Кредитная карта у меня рабочая - я ей постоянно пользуюсь. Ну зачем такая паническая волокита? К кому-нибудь наведовался "в гости" Сбербанк?
olga anatolievna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 15:26   #2
valsamir-xt
Новичок
 
Аватар для valsamir-xt
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 16
По умолчанию

Несмотря на то, что сейчас двадцать первый век, чувствуется какое то несовершенство в области обслуживания клиентов! Бывает, что оплатишь необходимую сумму, а к ним деньги поступают с задержкой. И хорошо еще если прийдет только сотрудник банка!
valsamir-xt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 16:48   #3
Алексей2011
Новичок
 
Аватар для Алексей2011
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valsamir-xt Посмотреть сообщение
Несмотря на то, что сейчас двадцать первый век, чувствуется какое то несовершенство в области обслуживания клиентов! Бывает, что оплатишь необходимую сумму, а к ним деньги поступают с задержкой. И хорошо еще если прийдет только сотрудник банка!
Да, это точно, оперативностью наш Сбербанк, к сожалению, не отличается. В коммерческих банках те же самые платежи и переводы оформляют гораздо быстрее. В этом плане Сбербанку есть куда совершествоваться, только вт он и не очень-то спешит это делать.
Алексей2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 21:02   #4
Александер
Местный
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 344
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valsamir-xt Посмотреть сообщение
...И хорошо еще если прийдет только сотрудник банка!
У Вас они ещё остались???

Цитата:
Сообщение от Алексей2011 Посмотреть сообщение
В этом плане Сбербанку есть куда совершествоваться, только вт он и не очень-то спешит это делать.
Эт Вы кому написали??? Кто делать-то будет? Уволенные? Оставшимся не до этого - грянула "новая" система - 5+. Рассказывать не стану, чтобы не шокировать.

Последний раз редактировалось Александер; 27.10.2011 в 21:06.
Александер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 12:20   #5
Angel
Пользователь
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 36
По умолчанию

Мне кажется, что в коммерческих банках все операции проходят быстрее, потому что у них клиентов во много раз меньше. Логично, что в сбербанке гораздо сложнее организовать слаженную работу, и то, на мой взгляд, случаи такие единичны, просто о недостатках почему-то люди охотнее пишут, чем о положительных сторонах.
Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 07:43   #6
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
Мне кажется, что в коммерческих банках все операции проходят быстрее, потому что у них клиентов во много раз меньше.
Не соглашусь с Вашим мнением. Я думаю, такая волокита в системе Сбербанка обусловлена неспособностью/нежеланием организовать процесс в общем. Это отличительная черта государственных учреждений по России в целом, не только в банковской сфере.
Тем более, когда Вы сказали о малом количестве клиентов коммерческих банков, Вы упустили один момент: они появились у нас не вдруг и сейчас, а, как правило, пришли из-за границы, где система работы уже давно отлажена. Да и менталитет другой.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 11:43   #7
Angel
Пользователь
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 36
По умолчанию

я бы не стала сравнивать сбербанк с государственными учреждениями страны. организованность тут во много раз выше (по крайней мере, что мне удавалось наблюдать). И зависят, в основном, проблемы от мелких сотрудников по филиалам. и не организовывают их потому, что сверху не могут контролировать каждого человека и просто-напросто не могут знать о случаях волокиты. а люди наши, привычные, скорее пойдут жаловаться на форум, чем напишут официальное заявление.
Что коммерческие банки появились не просто так - это дело ясное, но от этого люди им не начинают доверять больше и толпами становиться их клиентами. и, кстати говоря, проволочек там тоже хватает, но это, как мне кажется, не в эту тему обсуждения.
Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 11:09   #8
Bishop
Местный
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
организованность тут во много раз выше (по крайней мере, что мне удавалось наблюдать). И зависят, в основном, проблемы от мелких сотрудников по филиалам.
вот тут позвольте не согласиться. от мелких сотрудников мало что зависит, а касаемо данной проблемы, то как мелкий сотрудник мог накасячить? ответ: НИКАК. а вот то что софт кривой, со связью постоянные проблемы, видимо это вина других мелких сотрудников. и организованность тут не причём.
Bishop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 15:27   #9
1Valsamir
Пользователь
 
Аватар для 1Valsamir
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 40
По умолчанию

Сколько людей-столько и мнений!
А что касаемо "быстрой реакции" так тут все ясно и понятно. Это начисления, переводы и прочие коммерческие операции проводятся быстро, а вот проверка текущего счета может затянуться на неопределенный срок.
1Valsamir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 17:13   #10
Angel
Пользователь
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bishop Посмотреть сообщение
вот тут позвольте не согласиться. от мелких сотрудников мало что зависит, а касаемо данной проблемы, то как мелкий сотрудник мог накасячить? ответ: НИКАК. а вот то что софт кривой, со связью постоянные проблемы, видимо это вина других мелких сотрудников. и организованность тут не причём.
и софт, и связь тоже налаживается не гендиректором сбера. на местах все зависит от сотрудников, это же очевидно. и технические неполадки абсолютно везде могут быть, и в мелких, и в крупных компаниях. я бы не стала судить о компании по единичным плохим случаям, когда каждый день по всей стране проходят тысячи успешных актов обслуживания клиентов.
Angel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх